Отзывы на книгу «Шелкопряд», страница 6

Тягучее и плотное, изобилующее самокопанием повествование. Изобилие персонажей, на слух даже немного путаться начинаешь.

В целом добротный английский детектив в своей зимней мрачности, занесенный снегом (периодически себе напоминала, что это не Северный полюс, и там не так уж и дико холодно, как пишет автор).

Очень странно в этом издании сделаны примечания. Об их существовании читатель узнает только после последней страницы. А в течение всего романа он узнает лишь о том, кто сделал перевод эпиграфов к главам…

Из-за этого не-жителям Лондона приходится либо безудержно гуглить, либо догадываться, что автор имел в виду. Очень, очень странно сделаны сноски

Захватывающий детектив!! читается с интересом до самого конца! как всегда самые важные размышления и предположения не озвучиваются для поддержания интриги

Однозначно рекомендую к прочтению!!!Видела много отзывов о том, что кому-то книга не понравилась, долго сомневалась – читать или нет. В итоге ни разу не пожалела о прочтении! Автор каким-то образом удерживает внимание даже в простых описаниях интерьера и пейзажей. Порой в книгах скучно читать такие эпизоды с описанием обстановки, окружающей героев – просто берёшь и пролистываешь их. Здесь я читала, что называется, от корки до корки. Ещё очень понравилось, что в книгах Роберта Гэлбрейта нет пошлости, которую суют сейчас в большинство произведений. Спасибо автору и команде, которая работала над данной серией! Очень ждём продолжения!

Хороший язык, закрученная интрига, но на мой взгляд, небольшой перебор с детализацией, отчего порой ощущение затянутости…

книга отличная. не скажу что фейерверк но зато будит фантазию. есть немного ошибок не соответствий падежей но это упрек корректорам. автор просто прелесть. хочется читать еще

Героев слишком много, где-то в третьей части книги уже начинаешь в них путаться. Сюжет очень уж тошнотворный, вызывающий определенные позывы, нудно очень. Не смогла дочитать до конца, как ни старалась.

Мне понравилась книга. лёгкий слог, четко представляла персонажей. вроде непритязательной написано, но захватывает с первых глав. Люблю стиль Роулинг

интересно, можно почитать. описываются некоторые места Лондона и погода и быт. рекомендую всем кто любит затянутые сюжеты

люблю детективы. чисто случайно начала читать первую часть… и как то быстро уже прочитала вторую.... пошла качать третью часть

19 ноября 2014
2014