Отзывы на книгу «Шелкопряд», страница 4

Немного нудновато написано. Слишком много героев, можно запутаться кто есть кто. Читала, чтобы только узнать развязку. Детектив как-то не затягивает.

Прочла на одном дыхании. Неизбито. литературная богема не так часто фигурирует в детективе. Продолжу чтение про Страйка и его помощницу

книга очень хорошая. но перевод малость хромает. в особенности путаница с именами Страйка и Куайна. это подпортило впечатление

Прочитала на одном дыхании, было очень интересно узнать, что будет в финале. Каждый герой раскрыт на все сто процентов, бегу читать продолжение))

Тема высосана из пальца, сюжет и персонажи нафталиновые, герой однообразен. Язык перевода сносен. Общее впечатление, что время – начало века и только мобильный телефон, и названия автомобилей перетаскивают в настоящее. Впрочем, Лондон не подвластен времени))

Захватывающий сюжет, но развязка какая-то скомканная получилась. Не показано, как детектив вычислил убийцу…как будто : ждите вторую серию.

Сказать , честно эту книгу я дочитала с трудом.

На мой взгляд этот сюжет можно сократить на все 200 страниц смело. Очень и очень вялая динамика развития событий.

Её стоит прочитать, только для того, чтобы не потерять нить развития отношений между главными героями. Хотя они развиваются медленно и постепенно, мне это нравиться. Нравиться как они выходят из ситуации когда не хотят отвечать напрямую, на неудобные вопросы.

Так же, стоит прочитать эту книгу для того, чтобы задуматься как готовиться шёлк и из чего его делают. До этого, я об этом как то даже не задумывалась.

Но, книгу нельзя назвать приятным чтением. Покрайне мере на моё мира ощущение. Поэтому читала её в два захода, застоялая себя к ней вернуться.

Вобщем на любителя.

На мой субъективны взгляд, книга намного слабее «Зова кукушки» этого же автора. Если и рекомендовать, то только фанатам детективного жанра.

Захватывающая история, герой вызывает симпатию и уважение. Я не поклонница фэнтези и пока не познакомилась с романами, которые Джоан Роулинг написала под псевдонимами, не относилась к ней как к серьезному автору. Думаю, она войдет в список классиков английской литературы не историями о Гарри Поттере, а романами о современности, глубокими и психологичными

Весьма неплохая книга на раз, но перечитывать точно не захочется. А вообще линейка детективов написана простым и одновременно хорошо описывающим слогом, несколько интригующе, но не особо )

19 ноября 2014
2014