Отзывы на книгу «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х. Дополненное издание», страница 9

Читаешь, и думаешь, какие же были страшные времена. Эта книга и сериал ни в коем случае не романтизируют фильм, а показывают только безысходность того времени

интересное повествование об истории моего города, глупо отрицать, что это часть нашей истории, которая очень поучительна.

Очень познавательно. Проситав, понимаю, что в маленьких провинциальных городах такие понятия до сих пор существуют. Рекомендую к прочтению

Интересно. Но мало про Ульяновск.те времена не забыть. Пережила износилование и осталась жива. Правда потом все равно сбежала за границу

Книга читается легко, несмотря на содержание, т.к. очень логично и правильно структурирована. Где-то на первой трети книги становится очень не по себе, но этот самый "живописный" раздел не такой большой, и потом впечатление от него сглаживается в главах на менее ужасающие темы. Автор смог даже дичайшие ужасы преподнести так, чтобы это можно было дочитать до конца. За это отдельное спасибо.

Никогда в жизни до этой книги не слышала про казанский феномен, для меня Казань - это такой прилизанный туристический город, в котором всё чинно и благородно. Было интересно узнать, как всё на самом деле изнутри было и до сих пор есть.

Понравилось, что автор провел сравнение 70ых, 80ых, 90ых и 2000ых и показал как изначально нестрашная затея деформировалась до крайней степени.

В целом, рекомендую для прочтения тем, кому интересна криминология, очень достойный краткий и ёмкий экскурс в тему.

В этой книге ценно то, что это просто отпечаток того времени без художественного вымысла автора. Просто негатив без фотошопа.

Решил прочитать после сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Ожидал бОльшего. В начале книги документальные воспоминания производят впечатления. Но очень скоро превращаются в однообразные, повторяющиеся рассказы об одном и том же. Одних и тех же персонажей. Дочитал до конца с трудом: бесконечные разборки по одному и тому же сценарию, рассказанные монотонно и скучно, убийства между прочим, «отшивания» с больничным или летальным исходом…

Купила уже третью книгу Дарьи,хотя каждый день читаю в дзене. Очень классное руководство,как для опытных зожников, так и для начинающих.Все по полочкам разложено,читается легко,применяется тоже.

в качестве иследовательской литературы – отличная! изначально, не ожидала, что она будет в научно-публицистической стилистике

Оказалось, фильм намного лучше, книга точно не стоила потраченного времени. Дочитала из упрямства и нежелания бросать, слабой надежды, что вот-вот сейчас всё будет лучше и интереснее

12 октября 2022
2024