Отзывы на книгу «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х. Дополненное издание», страница 10

Честно, не очень, не смотря на такой бешеный пиар. В начале года купила эту книгу и "Дневник лесного янгире" А. Мурова. Так вот Муров оказался намного интереснее этого раскрученного романа.

Книга очень понравилась. Читала с огромным интересом после просмотра сериала «Слово пацана». По-другому позволила понять фильм, пересматривала даже некоторые сюжеты повторно.

Нашумевшая книга, давно хотела прочитать, но останавливали негативные отзывы. Я боялась, что не потяну эту книгу морально. Но интерес перевесил, и я прочитала. Что сказать? Было страшно. Но, в первую очередь, это наша история, и ее должен знать каждый. Во-вторых, каждое подобное явление имеет свои причины, и это надо понимать и помнить. Автору спасибо за подробное описание тех событий.

Интересно написано. Да были у нас драки, группировки. Но неужели Казань была самая бандитская. Да ну. Есть и другие виды рода, я уверена ещё более бандитские. Может быть, если сравнивают с ханством, с татарским иго все может быть тогда ???

Сильные впечатления от книги, прочитала на одном дыхании, хотя не скажу, что читалось легко, порой хотелось отложить книгу и зажмуриться, требовалось время, чтобы переварить шокирующие подробности, которые там приведены. Спасибо автору, что написал об этом, теперь и я, и многие другие будут знать всю правду об этих страшных временах.

Всё правильно написано о тех годах. Автор супер реалистично описал те года я будь то очктился н мгновение в тех временах ??

Очень интересно! Рекомендую к прочтению!!! Тема раскрыта подробно. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Желаю автору больших успехов в творчестве и в жизни!!!

Невероятно четкая передача настроения времени, потрясающе. Рекомендуется всем, кто хочется погрузиться в эту атмосферу хаоса.

Отличная книга. Надо читать в школах. и родителям, и детям. Причин произошедшему в книге упоминается много, но многие из них упираются в попустительское отношение государства и игнорирование социальных проблем. Ужасно, что дети в своем желании социализировался нашли единственное доступное им внимание в криминале

Я думаю тем кому интересно, стоит ее прочитать, очень интересная, и читаешь ее не отрываясь все очень понятно

12 октября 2022
2024