Отзывы на книгу «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х. Дополненное издание», страница 5

очень странные впечатления. одно точно могу сказать: спасибо моим родителям, что отдали меня в детстве в спорт и музыкальную школу. Слава богу, что у меня не было времени и возможности торчать на улице. у нас в городе тоже в 90е было неспокойно, но меня это практически не касалось, круг общения был далёкий от всего этого кошмара и ценности мне другие заложили в детстве. спасибо моим родителям. а книга очень прямо рисует картину прошлого, оторопь берёт. спасибо автору.

Очень жутко, но интересно, как будто в другой реальности побывала. Хочется, чтобы подобное никогда не повторилось, чтобы кровавый хаос не пришел вновь на улицы наших городов. Книга страшнее любого ужастика, потому что все написанное в ней - правда. И эту правду должен знать каждый.

книга вообще классная, но читать такое очень тяжело.

надеюсь наша молодёжь не додумается создавать себе героев из антагонистов

жизненно, реалистично, в духе времени. к сожалению, было такое жестокое время. хотя застала не совсем то время, но все же есть что вспомнить

Очень интересное чтиво: почти на 100% состоит из воспоминаний участников тех событий. Затягивает неимоверно, хотя, казалось бы, никаких литертурных находок и нет вовсе…

Книга о прошлом, о том, что когда-то было. Книга рассказывает, как закончили свои жизни те, кто состоял в криминальных группировках. У каждого есть выбор, как прожить свою жизнь! Книга так же повествует о безпределе и хаосе, который происходил в стране и в самой власти, системе, государстве.

Я сам был таким уличным пацаном, мне все это хорошо знакомо, из моих друзей только двое живы до сих пор и не отсидели сроков,правда у нас все было не так жестко как в казани, хотя о чем это я, так жестко как в казани не было ни где.

Классная книга! очень интересно читать про то что было на самом деле и через что проходили люди их времен в Казани.

.....

Интересная книга. Точно не для детей 2000х. В книге все подробно описано как появлялись первые группировки, отношения между ними и так далее. Читаешь, и в шоке с того, как поменялась жизнь. Принципы, понятия сейчас совсем другие. Начинаешь думать, что сейчас очень хорошо…

Есть книга книг тех времен- Бандитский Петербург! Все остальное уже никогда не написать лучше. Поэтому данная книга слабое подобие на весь масштаб лихих 90х

12 октября 2022
2024