Отзывы на книгу «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х. Дополненное издание», страница 4

koschaschwili

Очень объемное и потрясающее исследование, полное мелких подробностей и деталей. От истории самой первой группировки до современных банд Казани и Ульяновска.

интервью с реальными группировщиками и рассмотрение конфликта/ситуации с разных сторон делают книгу увлекательной как просмотр сериала. Оторваться невозможно, даже когда очень страшно
Elenz85

Решила прочитать книгу после просмотра сериала Слово пацана, так как возникла ностальгия по тем временам. Книга построена на воспоминаниях участников группировок, которые рассказывают нам о своем опыте участия в группировках. Читать было интересно, стали более понятны некоторые моменты из сериала. Конец 80х начало 90х это мое ранее детство и для меня это светлая пора, и как то это прошло мимо меня. Но в каком ежедневном стрессе жили подростки и их родители .... это тяжело. Понравилось , что книга структурирована. Описаны все аспекты, предпосылки и последствия. В целом книга поучительна, так как показывает нам, что группировщики плохо кончали и не хотели бы чтобы их дети вступали в группировки.

gulnaraabduseva50

Очень интересно написано.  Но я думаю не настолько убедительно. Неужели Казань самая такая бандитская? Неужели много группировок было. ? А где Ростов на Дону, где Питер, где другие города. Неужели вы всё уверенны, что Казань самая бандитская

очень интересные сведения, правдиво, доступно написано, сохранены исторические данные, есть фото документы, отчёты и комментарии

интересная книга, спасибо Роберту Гараеву и всем тем, кто согласился рассказать о своей жизни. Это история страны, ее следует знать.

Читается легко, тема интересная, стиль оформления в виде воспоминаний участников тех событий. К сериалу не имеет прямого отношения. Книга будет интересна тем , кто живет воспоминаниями о детстве и юности прожитой в полукреминальной среде.

Будто окунулась в то время, когда то отец рассказывал похожее из молодости но я не когла не придовала этому значения, но прочитав даную книгу, поняла что было у него на душе. Спасибо Автору)

Редко читаю, но ради этой книги выкроила время. Впечатлилась сериалом, и захотелось ознакомиться с текстом. Очень понравилось, обнаружила массу интересных подробностей, которых не было в фильме. Есть над чем подумать, такое надо знать всем.

какой бред, мало того что сериал подрывает устои нашей и так не окрепшей морально молодежи так и ещё книгу выпустили … Минус 100 к репутации режиссера и того кто этот «шедевр» ещё и написал… В школах вообще творится полная ерунда, дети начинают думать что «круто»..

Arseniy VTB за что 5 тогда поставили???

Теряешь веру в человечество, читая эту книгу. Интересно, будем ли мы когда-нибудь достойны зваться вершиной эволюции. Мозг все ещё работает куда-то не туда..

12 октября 2022
2024