Отзывы на книгу «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х. Дополненное издание», страница 12

Не знаю написано очень красиво . Но доверять ли этому. Ведь есть и город Петербург бандит ски й, и про Ростов на Дону говорят бандит ски йога город . А тут Казань . Где это видано . Да здесь были группировки . В новостях говорили убили в подъезде кого - то или ножом зарезали . Но настолько ли она была бандит скин городом . Может еще суть была в Казанской ханств еще . То , что татары были такими жестокими . Всех вырезали . Вот здесь возможно ??????

Прочитала на одном дыхании.Книга открыла глаза на многие вещи.Я много слышала о том времени,видела фильмы.Но всегда хотелось знать, что было на самом деле

Книга отличная!!! цепляет, не оставляет равнодушной, порой до слез, порой до дрожи!!! читается на одном дыхании!!! очень интересно и познавательно…

Спасибо автору. Вернул в детство и юность. Хотя и не из Казани, но и в Саратове, в те времена, движение присутствовало. Было весело, грустно и страшно.

Читала после просмотра фильма, еще больше прониклась духом того времени. Жаль людей - и тех, кто пострадал от действий таких пацанов, и самих пацанов, все они стали жертвой более глобальных событий, происходивших тогда в нашей стране. Шокирует и заставляет задуматься.

Хорошая книга рекомендую, все должны знать свою историю, какой бы она не была, но она наша!чтоб не повторить тех ошибок, которые были.

После просмотра сериала «Слово пацана» было интересно читать, до него даже не интересовался этой темой никогда, тем более ничего не знал про Казань. Думал, что там всё, как у всех в городах этого времени

книга топчик, видела сериал, перешла на книгу, всем советую, действительно передаётся все, что было в 1970-1980 годах, спасибо создателям за такую чудесную книгу

Автор за Воркуту не упомянул. Это на крайнем Севере. Там с начала 70-х было всё то же самое что и в Казани. Сейчас уже нет.

d1272022 Я тоже с коми

Не самый художественный текст, но захватывает история о том, как это было. Жила в Набережных Челнах. Похороны молодежи в комплексе, разборки среди пацанов, сленг, драки, вымогание денег. Автору респект, напомнило забытое старое.

12 октября 2022
2024