Отзывы на книгу «Мосты округа Мэдисон», страница 41

julia_rawwwrr

Это история о красивой любви, долге и об одиночестве. Франческа уже не молодая женщина у неё есть семья муж и двое детей. И вроде бы их семейная жизнь счастливая, но в ней не хватает романтики. А Франческа выросла в Италии и у неё конечно же романтическая натура. И вот эй повезло в один из дней к ней на ферму заглядывает мужчина, который приехал снимать мосты. Роберт настоящий фотограф у него есть фотоаппарат, он работает в газете, много путешествует. И он тот самый мужчина которого Франческа ждала всю жизнь. Как только произошла их встреча, они стали как две родственные души. В их распоряжении есть несколько дней, которые для них становящиеся вечностью. И они их проживают как целую жизнь. Что же произошло дальше с их судьбой? Читайте и узнаёте все сами!

Chytach

Одна большая, настоящая любовь на всю жизнь, но не сбывшаяся. Фотограф-перекати-поле и верная супруга фермера, мать двоих детей. Они нашли друг друга слишком поздно. 4 дня счастья - и затем любовь до самого конца.

Мелодраматичная история любви, сказка о несбывшейся мечте.

"- Ось чому я тут, на цій планеті, у цей час, Франческо. Не за тим, щоб мандрувати чи творити картини, а щоб кохати тебе. Тепер я це знаю. Я все падав кудись із величезної висоти, крізь відстань і час, і це тривало довше, ніж я живу на світі. Ці всі роки мене тягло до тебе".

Если бы была помладше, пожалуй, очень прониклась бы этим романом, тем более, что написан он действительно хорошо. Но...

Ardoss
Наче двоє самотніх птахів, що з волі небес перелітають безмежні прерії, ці всі прожиті роки ми рухалися назустріч одне одному.

Я не люблю романів про кохання. Занадто багато перечитала їх в підлітковому віці та і не вірю про можливість саме таких почуттів, які описуються в більшості любовних книжечок. От і "Мости" брала до рук, будучи скептично настроєною. Фільм я не дивилася і про сюжет практично нічого не знала. Але при всій своїй простоті книга мене зачарувала. І я довго думала чим саме, бо ж нічого революційно нового в ній не відбувається. Мабуть справа в тому, що вона написана чоловіком - представником тієї частини людського роду, яка вже з самого початку вважається більш емоційно холодною та типу не спроможною на сильні та глибокі почуття. Точніше "лібо мужик могуч, вонюч і бруталєн, лібо тряпка і тюфяк". От тільки у Воллера чоловік - герой зовсім інакший. Чесно - я закохалася в Роберта Кінкейда. Він - останній з ковбоїв, людей вільних духом, та тих, що шукають собі пару саме по духу.

Є певна порода чоловіків, яка помалу вимирає, - пояснив він. - Або от -от вимре. Світ стає дедалі впорядкованішим. Аж надто впорядкованим для таких, як я.

Його почуття до Франчески- вистраждана і виплекана роками любов, якою може кохати лише чоловік.

Неймовірний Роберт, сильний духом та ніжний душею.

Його плем*я було приречене на загибель.

Це чарівна і сумна історія кохання, але також і обов*язку.

Я кохаю тебе так сильно, що не можу бодай у чомусь тебе обмежити.

Франческа і Роберт зустрілися в зрілому періоді свого життя. У нього за плечима короткий шлюб, куриво доріг, мільйони фото та жодної рідної душі, у неї міцний шлюб, хороший, але зайнятий лише своїми справами чоловік, діти та життя дружини фермера. Їх стосунки - ніби короткий спалах, шлях зірки, що падає з неба найтемнішої ночі і попіл від якої буде зберігатися все життя. Це кохання, якого, мабуть, шукаємо ми всі. Хоча б на 4 дні...

AljonaSlipenko

Ну как-то так( Начиталась отзывов и ожидала большего. Переживания понятны, эмоции переданы хорошо,причина, по какой Франческа осталась со своей семьей - прекрасно понимаю и поступила бы точно так. Но! Читала без особого интереса. Заставляла себя. Дочитала, закрыла-и больше не вернусь. Хотела поставить 3, но все же из-за некоторых книг, у которых была такая же оценка, не могу ставить их в один ряд.

Tema-motin

Книга с ужасным оформлением, в стиле дамского романа. В метро приходилось прятать обложку )) Душещипательная история про американскую дамочку, живущую на ферме и по уши влюбившуюся в случайно проезжавшего мима мачо-фотографа в то время, пока муж и дети были в отъезде. История встречи, продолжавшейся четыре дня, и любви, длившейся всю жизнь. Мальчикам тоже можно такое читать.

martin_brodskij

сначала книгу прочитала мама. отдала мне. я ее долго убеждала, что великая история о любви мне уж точно понравиться не может ввиду того, что я скептически к историям о любви отношусь. как итог - читала и рыдала, рыдала и читала. фильм смотреть боюсь. очень не хочется разочароваться.

SmileAngel

Меня затянуло: любовь, страсть, нарушение моральных устоев, потрясающие пейзажи, тяжесть принятия решений, жизнь в терзаниях, а правильными ли они были, и, наконец, потеря того, что, как оказалось, принадлежало только тебе, а представлялось далеким, запретным и недоступным. ВОТ! Какую я вам приготовила загадку. От «Мостов» я просто в восторге. Если не читали и любите истории про «Любовь! Любовь! Любовь!», то берите все необходимое и отправляйтесь к Розовому мосту, а затем и к Кедровому. Туда, где все начиналось и закончилось!​

EkaterinaProstomolotova

Захватывающая любовная история, о внезапно вспыхнувших чувствах. О той любви, которой мечтают многие. Но испытать приходится не всем. Это история о том, как в одно мгновение обычная размеренная жизнь может перевернуться с ног на голову.

Повествование идет от имени Франчески, итальянки, которая после войны вышла замуж за солдата американской армии Ричарда Джонсона и переехала жить в округ Мэдисон. Жизнь главной героини так бы и оставалась спокойной и размеренной, но в один день у ее дома останавливается фотограф Роберт Кинкейд, который приехал в округ за тем, чтобы сделать фотографии крытых деревянных мостов. С этого момента между ними и начинают завязываться отношения. Но и за такое неожиданное счастье Франческе приходится платить. Перед ней встает сложный выбор. И она должна была принять тяжелое решение, от которого зависит вся её дальнейшая судьба. С первого взгляда казалось, что принятое решение неправильно, но если подумать, то все больше убеждаешься в его правильности. Ведь не смотря ни на что Франческа все таки смогла сохранить свою любовь к Роберту до конца своих дней.

Книга очень душевная, заставляет сопереживать главной героини. После прочтения книги я так же посмотрела не менее интересный фильм. Мерил Стрип и Клинт Иствуд, исполнители главных ролей, очень хорошо справились со своей задачей. Им удалось передать всю гамму чувств и переживаний, испытываемые Франческой и Робертом.

Maribor

Грустная книга. Но что любила Франческа? Роберта ли? Или то, что потеряла еще в юности, выйдя замуж на обыкновенного человека? Или то, чего у нее никогда не было и о чем так яростно мечтала в глубине души?

Мне показалось, что ответ дан самой героиней - "Попытка не удалась, я испугалась, что узнаю о нем самое худшее, и бросила поиски" Женщина, которую окружали люди, и которая в душе была одинока, нашла человека, с которым смогла просто поговорить.

Правильно, что не уехала. Не потому, что так правильно. А потому, что долго не смогла бы - обязательно бы разочаровалась.

kira666

Любовная история, которая оставляет привкус верности и неисполнения желаний. Франческа обязана после минутной слабости опять вернуться к прежней пресыщенной жизни. И все бы ничего,если бы эти мгновения не показали ей, как скучно и пресно она жила. Прочувствовать вкус к жизни и отказаться от нее... "... Прежние мечты были прекрасны. Они не сбылись, но я рад, что они у меня были..." Решение Франчески оставляет Роберту его яркую повседневность,но уже без ее присутствия в ней... Им не нужно выдумывать способы борьбы с чувствами. Они пронесут свою любовь сквозь вечность, и будут рядом после смерти... Я в это верю...

28 мая 2013
2007