Отзывы на книгу «Мосты округа Мэдисон», страница 40

kisunika

Название этого романа давно было на слуху, вот я и решила прочесть его наконец. Красивый роман о любви. Начало скучноватое, но хорошо, что я через него продралась, дальше стало интереснее. Но, в плане эмоциональном, книга оставила меня спокойной... А декорации очень напомнили Брест, у нас такой же маленький городок, где все у всех на виду, и где люди обожают сплетничать о своих соседях и знакомых...

solnechnaja

Хорошо. Но мне не хватило глубины, тонкости переживаний и чувств. Больше разговоров о том, что вот ГГ настолько сильный, уникальный и вообще последний ковбой и любовь их всеобъемлющая и прекрасная. А эпизодов, действий, едва уловимой игры света и тени было мало. Не увидела я истории любви, когда можно даже не говорить о чувстве (а здесь много было описания самого чувства и ГГ как в авторском тексте, так и в письмах и разговорах), но оно поглощает, им живешь и дышишь. Но, впрочем, таких книг и немного написано. А так..ну не шедевр..но на твердую 4 тянет.

Vika_Shimko

Много раз с удовольствием пересматривала "Мосты округа Мэдисон" — фотография, одиночество, идеальный мужчина — он же божественный Клинт Иствуд. Оригинал же, одноименный роман Роберта Джеймса Уоллера, оставил после прочтения очень двоякое ощущение: с одной стороны, что-то очень трогательное, пронизывающее до глубины души, но в то же время вычурное и до глупости нереальное.

myangrysoul

Книгу прочитала давно. Просмотрела фильм. Могу сказать честно, как это и бывает, книга намного круче. Она вся пропитана эмоциями. Их будто переживаешь внутри себя. Еще одно откровение. Для меня книга ассоциируется с жарой и почему-то сексом. Он пронизывает каждую строчку. Солнце, взгляды, пекло, холодный лимонад. Она действительно затягивает внутрь. И потому уже ты переживаешь все, пропускаешь через себя. Отличная книга. Рассказывает о страсти, любви и мудрости.

Like_in_books

Когда ты чувствуешь. Книга меня потрясла. Мне нечасто случается плакать при прочтении, как бы хорошо произведение не было. Однако «Мосты округа Мэдисон»… Возможно, конечно, совпали некоторые факторы: и настроение, и период в жизни… Но то, что эта книга заставила меня так сильно прочувствовать то, что испытывают герои… Мне казалось, что я их знаю, что они мне настолько близки… Мне произведение безумно понравилось, наверно, всем. Основная сюжет линия (любовь прекрасна, не правда ли?), фоновые события, описание окружающего мира, профессия главного героя (данный момент для меня как бальзам на душу – люблю я фотографию)… Особо прекрасными мне всегда казались моменты, сочетающие практичность и трогательность , а их в этой книги можно найти немало (по крайней мере, на мой взгляд). Думаю, эта книга стоит время, на нее потраченного. Точнее времени, с удовольствием с ней проведенного. P.S. Это не «тихая» книга. Ее волшебство в том, что она незаметно проигрывает музыку. И только, отложив ее, понимаешь, что музыка стихла совсем.

traductora

Этот тот случай, когда жалеешь, что посмотрел фильм раньше, чем прочитал книгу. Потому что все лавры достались фильму. А книге уже не удается так пронять, увы... Хотя книжка хорошая, рекомендовать ее буду.

natyregool

Неторопливая, плавная книга попалась. Речь про ковбоя замечательна, да. Но произведение все же можно было сделать более многогранным. История любви, фотография, свобода против упорядоченности - ну мало этого, мало. Я чувствую, что могло быть лучше, глубже.

Вторая часть книги меня вообще разочаровала. Какие-то неоригинальныемнения, что роботы в будущем будут править людьми, рассуждения о неевклидовой геометрии, - ну не сойдет это за откровения. Да и сюжет скатился в сентиментальную скукоту...Хотя в конце реабилитировался немного.

Хм. Может быть, книжка и не должна была быть такой, какой я ее представляю?.. Такая вот спокойна, простая и "как оно бывает" история. Но все равно - слабовато, на мой взгляд.

Знаю, снят фильм с Мерил Стрип и Клинтом Иствудом. Вот он наверно поинтереснее книги будет.

Про ковбоев, людей свободных, даже скорее вольных, кто не ставит во главе приоритетов "эффективность и производительность". Мне кажется, что они будут появляться в любую эпоху.

marrakecha

Я думаю если бы не Клинт Иствуд и его атмосферный фильм "Мосты округа Мэдисон" то в сторону этой книги я бы и не посмотрела. Но все очень удачно переплелось между собой, воспоминания из фильма, актеры и текст книги, и мне удалось провалиться внутрь этой истории, почувствовать уходящий жаркий август в штате Айова. Конечно романт этот совсем обычное бульварное чтиво, удивительно что вообще книгу экранизировали.

olgadegtyareva02

Книга влияет на читателя, но не мотивирует менять жизнь. Это просто история, которую, вероятно, надо узнать многим. Я не думала о том, что я ожидаю от книги. В каком-то смысле, конец был предсказуем, но все равно в сердце защемило.

MariyaZinevich

Казалось бы, история об измене. Обычно, измена вызывает у меня злость и ненависть к тому, кто изменил.

Это первая история об измене, которая и как измена, то не воспринимается.

Вот это я замудрила:)

В общем, милая история о любви, ответственности и не простом выборе. Написана очень изящно, совершенно не пошло.

Восторга не вызвала, но подумать есть о чем..

28 мая 2013
2007