Отзывы на книгу «Темные воды», страница 2

Разочарование для любителей классических детективов. Если вырезать из книги все подробности личной жизни персонажей, многократные переливания из пустого в порожнее, и сцены эротических похождений и фантазий героев, то останется 10% произведения, занятых непосредственно расследованием. После заманчивой завязки почти до конца нам не дается ни одного нового факта, только вздохи «ох, кто же это может быть». Главная героиня – постоянно кричащая на кого-то истеричка,неприятная и не интересная. Ну, и отдельно хочу отметить шедевры словесности переводчика, типа «с понтом дела» и «все трындишь и трындышь»))

посредственные диалоги,много нелепых эмоций,образ следователя не раскрыт.в сравнении с Несбе, не понравилось.ставлю 2 звезды за неожиданную развязку

Это второй роман данного автора , который я прочитала . Понравился даже больше, чем Девушка во льду. Хороший слог, держит в напряжении от начала и до конца. Такой грустный, не удержалась от слез.

Потрясающая книга! Потрясающий автор! Очень интересно читать! Особенно я люблю серии книг, когда тебе нравится персонаж, ты его выделяешь, и начинаешь из книги в книгу за ним следить) Эрика Фостер для меня полюбившийся герой этой книги! Давайте продолжение)))

Не разделяю восторженных отзывов об этой книге. Сюжет незамысловатый,поэтому читается легко. Но другие книги этого автора вряд ли стану читать.

В одном темном темном лесу на окраине Лондона , а точнее в карьере, было сброшено тело ,в воду , но при этом был свидетель старик-отшельник.

За расследование берется детектив Эрика Лорн недавно переведенная из центрального управления ,но так и не освоившись на окраине Лондона .Полиция находит наркотики однако ещё находит скелет ,останки ребенка маленького.

Это оказывается маленькая девочка 7 летняя Джесика Колинз.

При чтении этого детектива в воздухе летает какая то магия и лёгкая мистика и загадка и от этого его хочется читать ещё больше.

Прям такие же мурашки как от ночного кино и это круто !!!

кто убил маленькую девочку ????????

И так плюсы .

Сюжет сложен, с интригой и загадкой, все как в лучших детективах.

Динамика в каждой главе .

Простой язык написания.

Харизматична только главная героиня, остальные блекнут на ее фоне . как плюс так и минус.

И то это только в начале дальше лучше другие персонажи дальше раскрываются. Петерсон, Мосс, Аманде и другие.

А в целом минусов да наверное и нет!

Предполагал одно а получилось совсем другое, читайте будет однозначно интересно.!!!

Эмоции и Мураши за них отдельный плюс.

Большой объем да это минус небольшой.

Но в защиту главы маленькие по 10-15 стр , но их много, читается быстро.

прекрасная книга,читать просто одно удовольствие=)))))Я снова осталась довольна. И с нетерпением жду продолжения ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

Возникло некое дежа вю. История очень похожа на «Пропавший без вести» Люси Кларк. Конечно, сюжетная линия немного иная, но концепт однозначно тот же. Ни «тёмные воды», ни «пропавший без вести» я не назвала бы детективом – это больше психологическая драма с раздирающей душу человеческой трагедией, и с этого ракурса Кларк намного лучше удалось создать интригу, окунуть читателя в атмосферу событий, поднять огромное количество вопросов относительно психологии человеческих отношений. В книге Брындзы я бы, пожалуй, предпочла типового демона-преступника и менее предсказуемые повороты событий.

Ещё только фрагмент, а книга уже затянула. Эрика, как всегда, представлена сильной и независимой, не смотря на свой перевод в другой отдел, не только по направлению расследования, но и территориально. Видно, что автор любит свою героиню, да и в остальном пишет очень здорово!

Сюжет интересный, развязка неожиданная. Но написано очень простым языком, прям дилетантским. Не в плане ошибок и тд, а в плане построения предложений. Может дело в переводе.

25 июня 2018
978-5-17-107123-3