Отзывы на книгу «Ночной Охотник», страница 6

MaruskaSviridova

✅Роберт Брындза/Robert Bryndza «Ночной Охотник/The Night Stalker” ✔️Ой, не знаю, дорогие! Какое-то неоднозначное отношение вызвала у меня эта книга... Если бы это был самостоятельный роман, я б наверное очень расстроилась, но как вторая книга из цикла... вроде ничего, хотя и (лично по мне) намного слабее «Девушки во льду» ✔️В этот раз события разворачиваются на фоне жаркого лета (Брындза видимо любитель контрастов, в первой книги лютый мороз). В пригороде Лондона, жестоко убит местный врач-терапевт. Убийца не оставил никаких улик, а труп врача обнаружен в собственной постели, голышом, да ещё и с пакетом на голове. За поиски преступника берётся Эрика Фостер и её команда. В процессе расследования этого то дела, нарисовывается ещё один труп, на этот раз известный телеведущий, только убит он, тем же способом, что и врач. Так кто убивает этих мужчин? Серийный ли убийца? И как эти мужчины связаны между собой? Именно на эти вопросы и предстоит ответить Эрике и её команде. • Вообщем дело-то оказалось слабоватое, по сравнению с «Девушкой». Да, взаимосвязь причин сподвигнувших убийцу на преступление, безусловно прописана логически. Но сами причины, по мне, так высосаны из пальца. И кстати, преступника, Брындза на этот раз решил от нас не скрывать, а открыл его личность ещё до половины книги • При расследовании, Эрике, как обычно не давали действовать на её усмотрение и чутьё. Сама же Эрика в этой книге раскрыта чуть больше, она стала более общительной и людимой. Даже есть маленький намёк на ловалова. Что показывает нам на изменение её характера. Может быть эта линия и разовьётся, но прочитать об этом нам удасться только в следующих частях цикла. Что я определено буду делать. Концовка интригует, мы испытаем обиду за Эрику, да и в продолжении нас может ожидать что-то интересненькое ✔️Моя оценка: 4 из 5 ✔️Ах да, трупы снова описаны хорошо

VikZhdanova

Вторая книга Роберта Брындзы об инспекторе Эрике Фостер прочитана и могу с уверенностью сказать - автор меня не разочаровал. Сюжет мне действительно понравился. Много эмоций, личных переживаний. Они придают истории свою прелесть. Очень меня радует главная героиня - умная, цепкая, и, в то же время, обычная, простая, со своей не завидной судьбой, со своими переживаниями. Вот что мне в ней не нравится, так это чрезмерное упрямство и отсутствие хладнокровия. Но спишем это на личную трагедию и сложный характер. Главный злодей в книге очень любопытен, он вызывает смешанные чувства отвращения и жалости. В итоге я так и не поняла как отношусь к антигерою. Теперь о минусах "Ночного охотника". Во-первых, несоответствие (на мой взгляд) описания преступника с его манерой убийства. Во-вторых, автор раскрыл личность злодея слишком рано и убил интригу В-третьих, слишком много лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Я могу понять наличие одного такого персонажа, но 6?! Это, перебор, по-моему. Но книга для меня осталась интересной несмотря на минусы.

vikybook

картинка viky2806 Почему я начала со второго детектива, а не с первого? … Да кто б меня знал))) Неплохой детектив. Мне понравились сами герои. Описание и раскрытие их характеров. Но при этом интриги почти не было. Читатель на первых порах узнает кто убийца, просто показан процесс его поиска детективом Эрикой Фостер. Через строчку рассказывается история Эрики. Я слушала в аудиоформате, так что было интересно. Если бы читала в бумажном варианте…не знаю

EduardM211

Первую книгу из серии "Детектив Эрика Фостер" я прочел более двух лет назад. И уж не вспомню, что мне помешало продолжится увлекательное чтение. Вот, продолжаю Эрика Фостер удивительным образом напомнила мне Ким Стоун - героиню книг Анжелы Марсонс. Такая же своевольная, решительная, склонная к резким движениям. И тоже со своими скелетами в шкафу. Читается легко. Единственное, что мне не понравилось, что личность преступника раскрыта еще в середине книги и весь детектив сводится лишь к поимке :)

Первую книгу автора я прочитала на одном дыхании и сразу же побежала покупать вторую книгу из этой серии, не хотелось расставаться с героями. Но!!!! Но!!! то что я была разочарована – это ничего не сказать. Убитый был гей, подозреваемый гей, мальчик по вызову гей, друг подозреваемого убитый гей, самая близкая к главной героине сотрудница отдела полиции лесбиянка – не многовато ли ???? Я сначала не поняла, почему мужское тело описывает автор так красиво, соблазнительно, привлекательно, а женщина очень просто, не привлекательно, даже где-то отталкивающе, но оказывает автор Брындза – тоже гей )))). Ох, на этой позитивной ноте я и решила не читать дальше продолжение этой серии.

Неожидала, но книга понравилась, сюжет хорошо встроен, читается легко. Это моя первая книга в серии, придётся вернуться к началу.

интересная и захватывающая история, которая читается на одном дыхании.очень советую прочесть.интересно узнать о дальнейшей судьбе главной героини произведения.

Прочитала за 2 вечера. Оторваться не легко было. Написание понравилось. Но!...

Перебор с нетрадиционной ориентацией! Хвалебные оды семье из лесбиянок с ребёнком, вообще вызывают отвращение.

Сюжет книги неплохой , но вот слишком много геев и описания их личной жизни,мне было неприятно читать ,если это не смущает, рекомендую

Отличный, динамичный детектив, как всегда у Роберта Брындзы. Интересные мелкие подробности из жизни современного английского общества. Спасибо!

12 марта 2018
978-5-17-104747-4