Отзывы на книгу «Холодная кровь», страница 7

Книга неплохо написана. Читается легко. Эпизоды общения и взаимоотношения с коллегами разных рангов в одной системе правоохранительных органов как-то не очень. Не знаю, насколько можно верить тому, как об этом написано. Все что касается наркотиков и то, что завязанных в этой теме людей ничто не смущает и не останавливает – беда современности. Написанные Шекспиром и его современниками трагедии (туда-сюда 50 и даже 100 лет не так много значат) – это бледно по сравнению с тем, что мелкая в общем-то личная проблема разрешается серией убийств с расчленением. Вот этому веришь, такого в реальной жизни сейчас согласно СМИ немало. Грустно, господа и дамы. «Шестиполое» общество (ЛГБТ…), к сожалению, тоже пролезло в книги – (как бы не дождаться шествий групп лиц, страдающих геморроем, за право иметь отдельную квоту на представительство в европейских и тд парламентах), видимо, чтобы расширить контингент читателей. А вот сильно восторгаться собственно книгой не получается.

Редкий случай когда я не дочитала книгу. Продолжаю симпатизировать Эрике и другим героям серии, но сюжет – на слабую троечку

Ох, пятая книга… Когда ж наконец у главной героини появится Он, тот самый. Прям душой за неё болеешь.. вообщем, все хорошо, ждём следующую)

Книга понравилась, наравне с предыдущими. Держит в напряжении. Преступники, мотивы, развязка – все выписано до конца, при этом нет ощущения лишних подробностей, ненужных описаний и т.п. Видно, что автор полностью вкладывается в каждое свое произведение. С нетерпением жду продолжения!

Книга немного слабее предыдущих, потому что с середины уже ясно, кто и зачем убил. И собственно, никакой интриги нет, большая часть – повествование об убийцах.

Честно, ожидала большего, сюжет растянут и предсказуем. Предыдущие книги прочитала на одном дыхании. Эта книга не впечатлила. Дочитала с трудом.

Фрагмент книги уже интригует, жду все произведение! Люблю книги этого автора, судьба главной героини очень волнует. Прочитала предыдущие три, уверена, и эта книга не разочарует!

В пятом детективе серии «Детектив Эрика Фостер» параллельно идут две сюжетные линии: история убийств и история расследования этих самых убийств.

Ни один герой из книги не заставил за себя переживать.

Из Нины автор сделал убийцу, а к концу повествования из всех сил попытался её «отмыть». Макс – психопат. Эрика всё такая же – личная жизнь не удалась, на работе конфликты и проблемы.

Так и не понятно, зачем надо было делать упор на то, что трупы расчленяли и прятали в большие чемоданы, которые трудно купить в магазине, и не использовать это как зацепку в поимке преступников. Зачем оставлять в желудке у одной из жертв кучу наркотиков, которые можно было бы продать?

В общем, книга, однозначно, не самая лучшая в серии.

14 января 2019
978-5-17-109149-1