Отзывы на книгу «Холодная кровь», страница 5

Книги нормальные, читать можно, когда на вахте делать нечего, но постоянные отсылы к гомосекам и лесбиянка неприятный осадок оставили

ОКкнига что надо. Подробное описание работы криминальной полиции. Впечатляет. С другой стороны эти подробности с расчлененкой … немного угнетают…

В целом сюжет интересный, интриги особо нет, так как заранее знаешь кто убийца. Конец немного скомкан. К пятой книге уже очень интересно как сложится жизнь Эрики Фостер

"Холодная кровь" оказалась пятой из прочитанных книг о расследованиях Эрики Фостер. Роман понравился своим драйвом и саспенсом, крутыми сюжетными поворотами. Пожалуй, первая книга, в которой Брындза пытается объяснить мотивы главного антагониста- чудовища, взращенного и выпестованного исправительной системой, ненавидящего всех и вся за слишком очевидное расслоение британского общества на «верхи» и «низы». За это автору несомненный плюс…

А вот к минусам книги я бы отнёс абсолютное отсутствие интриги (как и в «Последнем дыхании», преступники раскрываются слишком рано, а их поимка при мастерстве Эрики остаётся лишь вопросом времени), бесконечные реверансы толерантному и сексуально раскрепощённому европейскому обществу и возврат к предыдущим расследованиям Эрики (это можно делать в форме сносок, кому интересно- прочтёт сам, а не посвящать предыдущим расследованиям по полстраницы.)

Брынза мне нравится.Но то ли от перевода,то ли от перескоков между жизнью героев,а может быть от того что в книги очень много отпечаток и ошибок,чтение далось с трудом.Сюжет средний,не вау,ну и не фу.В книги есть нестыковки которые прям бросаются в глаза

в сообщении Мосс и Фостер не говорилось о том где нашли тело их дочери,но тут же отец говорит-В Темзе…неприятненько для чтения.

И жена Марша прям в этот раз бессит очень сильно,она в принцепи никода не вызывала у меня любви к себе,а тут прям бесила и раздражала.

честно говоря первая половина книги разочаровала жутко. Если первые 4 книги про Эрику Фостер прочитала на одном дыхании, то на этой зависла. Никакой динамики. Сплошной кризис среднего возраста и страдания от одиночества главной героини. Вторая половина книги терпимее. Любителем этой серии прочитать надо, чтобы не потерять общий ход событий жизни героини. Но хочется надеяться , что следующая книга серии порадует больше.

Как же я люблю детективы… нет, не так! Как же я люблю детективы этого автора. Меня просто выворачивает от нетерпения, так и хочется заглянуть на последнюю страницу.

Книга понравилась, держит в напряжении.

Жаль маму Нины.

Конец книги удачный. Буду читать новые книги. Желаю Эрике Фостер удачи в личной жизни.

Гораздо меньше понравилась, чем все остальные. Надоедает читать про секс-меньшинства в таком объёме. Как будто нормальных отношений уже нет. Концовка скомкана. Не понравилось.

Не согласна с комментариями предыдущих авторов, что книга скучная и ни о чём. Сюжет захватывает, переживаешь за Нину, которая от слепой любви к жестокому садисту-убийце потеряла голову, но нашла силы, во имя спасения детей нанести последний смертельный удар маньяку, сама находясь при смерти. Да, развязка, конечно, продержала в напряге, но это и понравилось. Рекомендую любителям остросюжетных романов.

14 января 2019
978-5-17-109149-1