Отзывы на книгу «Последствия», страница 2

Совершенно потрясающая книга! Даёт возможность посмотреть на побежденную Германию глазами победителей. Тут нет радости от победы,гибель близких, с обеих сторон,рухнувший мир надежд,горе,голод,разруха. И как же тяжело оставаться в этом кошмаре ЧЕЛОВЕКОМ! Верить в то,что не все немцы фашисты,сострадать,стаоаться как- то помочь . Очень советую прочитать!

Долго не решалась читать, все-таки тема тяжёлая. Неожиданно очень понравилось, сочувствовала буквально каждому герою. Было интересно читать о послевоенном времени, узнала много нового. Рекомендую.

Прочла книгу за три дня, возможно потому что не смотрела фильм и была интрига. Закрученный сюжет, на фоне послевоенного Гамбурга, разрушенного войной. Буду ли я перечитывать эту книгу? Не факт.

Зная немецкий язык на уровне техникума нашел значительное количество сносок с неправильным переводом, которые могут полностью изменять смысл происходящего.

Хорошая история о том, что люди плохие или хорошие не от принадлежности к национальности. Каждый из них поступает в ситуации так, что мы можем дать ему оценку. А на фоне войны все качества людей кратно обостряются.

Великолепная книга! Давно не читал запоем, с мыслями в течении дня, о сюжете, людях и их поступках, последствиях любого действия. Автор сумел простым языком, рассказать правду жизни. Страшной жизни после войны. И даже ложка дёгтя в образе русского офицера и описании событий в русской зоне окупации не испортили впечатления от книги.

v.a.n ложка дегтя не только в виде офицера, там есть и рассказ переводчицы. И книга эта совсем не вымысел, есть документальные фильмы о том как вел себя наш народ победитель в германских землях. Автор ничего не преувеличил

Грусная книга о конце войны. хоть это художественный вымысел, интересно посмотреть со стороны жителей Германии, Англии на ситуацию. Эту книгу не забудешь.

Очень интересная книга, которая даёт понять, что происходило сразу после войны. Герои живые, за ними интересно наблюдать. Скажу честно – я ожидала совсем другой конец. И не совсем понятно, что случилось с некоторыми в конце. Но читать было интересно. И больно, с какой-то мере. Потому что читая, ты понимаешь, что там уже нет войны. Но из-за людей она словно все ещё идёт

Мне понравилась книга на много больше фильма, приятный и лёгкий слог, атмосферность послевоенного времени зашкаливает, вполне приятное чтиво. Думаю любителям современной литературы про войду должно понравится

Интересно в плане понимания, как это было по другую сторону. Но книга нудная. Казалось бы, сложная тема, но как то автор освещает ее как сводки новостей, крайне сухим повествованием. Любовный треугольник напрочь клише и собственно неясно, для чего он. Ни один из героев не вызывает привязанностей, эмоций и даже сочуствия. Более того, наличие некоторых героев неясно, они введены, но не получили логического развития. Поэтому скорее научно- познавательная книга, чем художественная.

Нет в продаже
03 июня 2019