Отзывы на книгу «Клуб убийств по четвергам», страница 32

Отличная история, забавная, интересная, увлекательная. Слушала и на русском, и на английском – понравились обе версии. И перевод, и озвучка – отличные. Жаль, что мало книг этого автора есть в доступе.

Очень милый детектив. Никаких спойлеров, всем понравится. У стариков много тайн и не все давние.

Читается на одном дыхании и разные рассказчик не напрягают, а получается, как фильм глазами разных людей.

Книга в главном степени про этих прекрасных персонажей – старичков. Я полюбила каждого, при том их описание было постепенным и без этих огромных абзацев с прилагательными. Детективная часть здесь скорее для второго плана, но она хорошая, не слабая.

Мир этих персонажей позитивный, интересный, понимаешь, что взрослое поколение это не какие то тени себя, а полноценные интересные личности, просто со своими особенностями, которые только придают им шарма.

Тут и проблема отцов и детей, страх смерти, принятие.

Рада что есть вторая книга, я пока не готова расставаться с ними.

Шикарно. Для любителей детективов а-ля мисс Марпл и Агата Кристи в целом. Завернутый сюжет, прекрасные герои, отличная структура повествования.

потрясающе захватывающий детектив. интрига держится до самого конца. а дочитав, понимаешь, что все так просто и по сути всегда было на виду. супер идея в гениальном исполнении!

Мне книга понравилась. Она меня заставила задуматься, что будет когда с тану старой. За что буду цепляться, что бы жить?

сууупер! такой захватывающий сюжет – это что-то! Убийцу не разгадала, хотя думала, что в этом деле я профи.

Как жаль, что дочитала книгу, последние страницы растягивала изо всех сил. Я уже сроднилась с персонажами «клуба убийств». И что мне теперь без них делать?

Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать…

Хотелось бы в свое время стать вот такой старушкой: активной шпионкой, имеющий связи вплоть до министров, и раскрывающей преступления, или уютной соседкой-подружкой, пекущей печеньки и внимательно все подмечающей, как мисс Марпл. И при этом не забывать о личной жизни) И хотелось бы жить в уютном поселке, где есть компания, с кем можно собирать пазлы в гостиной, раскрывать преступления и крутить пенсионные шуры-муры.

Несмотря на первые слова моего отзыва, книжка эта – абсолютно летняя, ибо полна жизни (пусть опираясь на палочку, с несгибаемыми коленями и одышкой, но все же!), и читать ее лучше всего на пляже, не слишком задумываясь, но оплучая наслаждение)

Это лучший детектив за последние годы! Так не хочется расставаться с главными героями. Пошла покупать вторую книгу, ибо считаю это шедевром!

Первые двести страниц не нравились, потом втянулась. Конец неожиданный. Неплохо; пожалуй, прочту и вторую книгу этого автора.

21 сентября 2021
Манн, Иванов и Фербер