Отзывы на книгу «Клуб убийств по четвергам», страница 31

Интересная книга, очень легко читается. Есть пара неожиданных сюжетных поворотов. С удовольствием прочитала бы продолжение истории. Надеюсь, что его напишут. ☺

Скучная книга. Дочитала только из-за сына, который ее читал в оригинале и рекомендовал очень. Не бросила чтение и прослушивание, чтобы не обидеть ребенка. Несколько раз порывалась прекратить издевательство над мозгом, надеялась, ну, вот сейчас, ну, вот-вот начнется захватывающее. Сначала тягомотина, потом в финале почти блиц-разгадка. Надо все-таки научиться бросать чтение He-интересных книг

Спасибо за предложенную историю, прочитала с удовольствием. Мне не так далеко осталось до возраста жителей посёлка, и хотелось бы иметь не меньше энтузиазма и желания полноценно продолжать жить.

Книга лёгкая, читать очень приятно.

в то же время есть над чем подумать после прочтения)

Детективная линия идёт так легко, что даже как-то не замечаешь, как клубок сам распутывается, очень здорово

Лёгкое чтение.

Думаю, негативные отзывы оставляет молодое поколение, которых раздражает повествование о стариках.

Есть пара моментов, подчёркивающих гендерные отношения героев, неприятные для нормального русского человека, но они не являются определяющими.

Современный классический детектив. Порекомендовала мама.

В престижном доме престарелых есть клуб «Убийство по четвергам». Участники там развлекаются тем, что пытаются расследовать старые нераскрытые дела, и тут происходит настоящее убийство.

Главные герои - невероятно бодрые и оптимистичные старички, которые ведут расследование. Читая книгу, понимаешь, что и на пенсии можно весело жить. Хотя физические и ментальные ограничения описываются подробно, но сами пенсионеры шутят на эту тему постоянно.

Забавно как они манипулируют окружающими, используя свою беспомощность и немощь. Вообще, именно принятие собственной беспомощности открывает множество вариантов, как можно с этим продолжать практически полноценно жить, а не хоронить себя дома.

Больше всего подкупает признание самими стариками того факта, что они отстали от жизни, мыслят старомодно, но они не критикуют все новое, а наоборот, относятся с любопытством. И, вообще, они принимают без осуждения особенности друг друга и других людей, типа, и не такое мы видели, сложно уже чем-то удивить. Для меня эта история про принятие разного.

Есть продолжение этой книги с теми же героями, но уже другое убийство. Первая книга мне понравилась больше, но и продолжение можно почитать, хотя там уже автор больше отрывается от реальности. Элизабет как Джеймс Бонд совсем стала)

Походит для чтения в отпуске, расслабляющая и позитивная книга. Поворачивает сознание в сторону того, что и в старости можно жить какой-то другой жизнью, а не доживать в депрессии.

интересно и очень позитивно!Очень важно для людей в возрасте не терять интереса к жизни и радоваться даже мелочам!Прочла с удовольствием

герои напоминают героев Бакманаюесли бы те брались за расследования. годы интересной жизни за плечами,юмор и неспособность спокойно доживать свои годы – вот,как можно описать четвёрку стариков,расследующих убийство. мило,забавно,местами даже нравоучительно. читается легко и быстро.

Скучная, совершенно не интересная книга. Я повелась на рекламу и слова "мировой бестселлер", очень огорчена. На Самиздате авторы гораздо интереснее пишут.

Очень скучно, занудно. Смогла прочитать лишь несколько страниц. Может, в оригинале книга интереснее, но перевод очень скучный.

21 сентября 2021
Манн, Иванов и Фербер