Отзывы на книгу «Человек, который умер дважды», страница 11

А мне книга очень понравилась ). Да, сюжет несколько фантастичный... Но читается легко, и герои импонируют ) Я бы советовала почитать тем, кто устал от строгих детективов и жёстких триллеров. Большое спасибо автору.

Слишком затянуто.

Хотя детективная составляющая очень неплохая.

По крайней мере, вторая книга автора понравилась больше дебюта.

эта часть понравилась даже больше, чем первая. на мой взгляд, сюжет здесь более живой: мафия, алмазы и гос.уровень расследования. ну и юмор старичков, конечно!

Великолепная книга. Ужасно жалко что так быстро заканчивается. не хочется расставаться с персонажами. Очень рассчитываю на продолжение

Отличная книга! На мой взгляд, даже лучше первой. Прочитал (пишу с аккаунта жены) за три вечера, очень сложно оторваться, держит в напряжении. Тонкий юмор, закрученный сюжет, несколько одновременных сюжетных линий. Все, что я люблю в детективах.

Читается легко и уютно.

Но с сюжетом, как по мне, автор жёстко перегнул. Чересчур неправдоподобно.

Однако, концовка довольно неожиданная, за то плюс.

Вторая книга понравилась больше второй. Возможно потому, что уже знаком со всеми героями, а также со стилем изложения автора. Читать легко, быстро и интересно. Хороший способ отвлечься.

Увидела, что появилось продолжение, и сразу скачала – для меня они немного похожи на детективы Агаты Кристи про мисс Джейн, а я их очень люблю)))

Ценится дружба, традиционные семейные ценности. В отличии от того, что нам сейчас навязывает запад.

Но т.к. книга написана в начале 2000, в романе нетрадиционные отношения начинают появляться, с опаской, и осторожностью. Для героев активного возраста не приемлемые.

Предыдущая книга мне понравилась: интересный сюжет, необычные герои (редко в книге главные герои пожилые люди), раскрытие персонажей, проблемы, которые возникают в пожилом возрасте – все это было очень увлекательно. Есть конечно же небольшой минус в истории – это то, что убийца не был пойман, хотя нам раскрыли его. Я думаю, что это не очень хорошо, но пусть останется на совести автора, ведь мне больше всего понравилась описание повседневной жизни жителей Куперсчейза. И конечно же я ждала вторую книгу в серии, новую историю, новое расследование – самое то, чтобы отвлечься и отдохнуть.

10 марта 2022
9785001951759
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)