Отзывы на книгу «Человек, который умер дважды», страница 10

Отличная книга! Соглашусь с мнением, что вторая книга даже лучше первой. Первая все же пропитана большей грустью. А при чтении данной книги слезы на глазах были исключительно от смеха. Очень надеюсь, что автор продолжит серию!

Замечательное продолжение! Тонкий юмор, полюбившиеся персонажи, закрученный сюжет, а так же шпионы, мафия и наркоторговцы! Но, Клуб убийств по четвергам со всеми разберётся!

В книге один минус, прочитала за один день. Сложно оторваться! Прекрасный день со старыми (во всех смыслах слова) знакомыми. Жду новую историю!

Я люблю читать детективы, и стараюсь следить за новинками. Книги Ричарда Османа со своим уникальным стилем, как по мне это смесь детектива и триллера, и от этого истории увлекают и захватывают с головой в сюжет.

Lesenka1806

картинка Lesenka1806

«Из всего, что происходит с тобой в жизни, смерть - самое большое событие.»

Перед вами долгожданное продолжение искрометного иронического детектива «Клуб убийств по четвергам».

И снова с нами неугомонные старички Элизабет, Рон,Джойс и Ибрагим из дома пенсионеров Куперсчейз, чьё хобби - раскрывать старые нераскрытые преступления!

В этой части речь пойдет про кражу алмазов, отмывание денег, мафию, колумбийский наркокартель, британскую разведку и убийства, конечно же!

Элизабет неожиданно получает таинственное письмо от мертвеца, чей труп хоронили в 1981г! Вместе с друзьями она берётся распутать это запутанное дело своего старого, но вполне себе живого знакомого, и по совместительству бывшего мужа!

Опасные приключения начинаются!

Ну что за прелестная история! Вот, что первая, что вторая книга - читать одно удовольствие!!! Как же приятно вновь повстречать полюбившихся героев! Элизабет - бывший агент МИ-5 - моя любимица!️

Все герои - харизматичные, очаровательные и забавные попадают в разные курьезные ситуации, и все это приправлено острой ноткой опасности!

Браво автору!

Прочитала с большим удовольствием! Теперь остаётся только сидеть и ждать третью часть!) Очень хочется посмотреть сериал по книгам

Рекомендую всем любителям ироничных детективов!)

m_lyubimova

картинка m_lyubimova

После оглушительного успеха дебютного романа Ричарда Османа продолжение не заставило себя ждать. В 2021 году вышла вторая часть под названием «Человек, который умер дважды». И вновь четверо обаятельных старичков расследуют убийство, в этот раз напрямую связанное с Элизабет и ее прошлым.

С Элизабет связывается бывший муж Дуглас, который умер несколько десятилетий назад, и просит о помощи. Смерть Дугласа была подстроена, но это обычная история для сотрудника британской разведки. Появление на горизонте бывшего мужа не стало для Элизабет неожиданностью. Зато бойкую старушку заинтересовало дело, которое предстоит раскрыть «Клубу убийств по четвергам».

Оказалось, что на последнем задании Дуглас крупно вляпался. В ходе обыска в доме банкира мафии пропали алмазы на 20 миллионов фунтов. И МИ-5, и мафия подозревают Дугласа, который всячески отрицает вину. Чтобы спасти бывшего мужа, Элизабет придется найти алмазы и сыграть в крупную игру, где будут замешаны американская мафия, британская разведка и колумбийский наркокартель.

Еще и с Ибрагимом случилась беда — беззащитного старичка ограбили и избили подростки. И хотя полицейские тут же нашли подозреваемых, посадить преступников за решетку не смогли из-за отсутствия доказательств. Но друзья Ибрагима не готовы мириться с таким положением дел и готовы на все, чтобы справедливость восторжествовала.

По сравнению с первой книгой, второй роман Ричарда Османа получился более динамичным. Погони, убийства, похищения, шпионские интриги не дадут читателю заскучать. При этом это не совсем обычный детектив. За фасадом шпионского романа скрываются философские рассуждения о смерти, старении и утрате близких. Элизабет расстраивается из-за прогрессирующей деменции мужа, Джойс не может найти контакт с собственной дочерью, Ибрагим не чувствует себя в безопасности после нападения и боится выходить на улицу. Все герои осознают, что смерть не за горами. При этом они не унывают и используют оставшееся время по максимуму.

«Человек, который умер дважды» — жизнеутверждающая книга с приятными героями, от которой сложно оторваться. Это все еще не самый лучший детектив, но захватывающая история о четырех очаровательных старичках, которая и насмешит, и даст пищу для размышлений.

Серия о пожилых сыщиках стала такой популярной, что Ричард Осман решил не останавливаться на достигнутом. В сентябре этого года вышла третья книга. Пока, правда, только на английском языке. Так что у читателей появилась возможность вновь провести в компании неугомонных пенсионеров несколько удивительных часов.

Apelsinovaya-devushka

И снова, здравствуйте! Хочу отметить, что второй роман мне понравился больше. Хочу отметить, что кто убийца догадалась ближе к концовке (как и задумано автором). И опять же, порция абсурда с долей иронии. Поняла, что появился любимый ГГ - Джойс. А момент с запрещенной в РФ сети - просто до колик).

Класс! как всегда главные герои радуют своим оптимизмом, жизнелюбием и умением дружить. Очень хочется новых книг с участием главных героев.

Неплохое продолжение первой книги Клуб убийств по четвергам

Легкого читается, интересный сюжет с уже привычными героями.

Читала первую книгу. Понравилась. За вторую несколько боялась браться - думала, что разочаруюсь.

Ошибалась.

Вторая книга, пожалуй, даже лучше первой. Не могла уснуть, пока не дочитала.

10 марта 2022
9785001951759
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip