Отзывы на книгу «Летнее утро, летняя ночь (сборник)», страница 16

svitlanka

Когда же читать эту книгу, как не летом. Маленькие рассказы, простые и сложные, веселые и грустные, красивые, мрачные, жизненные, и много еще можно подобрать разных слов. Большинство рассказов мне понравились, несколько показались немного странными, сумасбродными, что ли. Особенно запали в душу: Лето кончилось, Мисс Бидвелл, Хлеб из прежних времен, Крик из-под земли, Осенний день. В целом, впечатления положительные, летнее настроение витает вокруг.

Бредбери это всегда вкусно, вовремя, это всегда в самое сердце. Это как код, которым можно обменяться друг с другим, и больше ничего не говорить.

. Каждая история свежа и образна. Рассказы великолепны. То захлёстывают волной далёкого детства, то уносят мысли в возможное и невозможное будущее. Изумительно, ярко и захватывающе.

Очень много мудрости в рассказах. А ещё мистики и возможности подумать над прочитанным. Бредбери открывается с разных сторон, и как фантаст, и как детектив и, конечно, великий романтик!

Легкая для чтения. Чуть задевая печалью за душу, оставляет хорошее настроение, нахлынут воспоминания. Простой и неповторимый стиль писателя. Понравилось.

Воспоминания детства, все чувства и эмоции переданы как нельзя лучше и правильнее. Читаешь и погружаешься с головой. На одном дыхании. Очень рекомендую.

Отличный сборник рассказов, сюжетно дополняющий картину происходящего в романах «Вино из одуванчиков» и «Лето почти прошло». Щемяще-грустное и светлое настроение с фирменными авторскими философскими подтекстами.

17 марта 2015
2014