Отзывы на книгу «Поцелуй тьмы», страница 5

sashin

Отличная книга. По сравнению со второй частью - так вообще шедевр. Захватывает и не отпускает. Автор снова демонстрирует свои лучшие качества - способность создать напряженный динамичный сюжет и в нужной пропорции добавить в него загадок и тайн. Отличное чтение для того чтобы расслабиться и отвлечься от проблем. Я, вообще-то, собиралась прервать на время чтение этого цикла и почитать что-нибудь в другом жанре, но концовка этой части оказалась такой интригующей, что срочно побежала искать продолжение.

trriika

Грустно как-то. Даже жаль немного Дмитрия. Хотя в любом случае, еще три книги и они что-нибудь придумают. По-любому. Но я поддерживаю кандидатуру Адриана. Он забавный.

Esta

Продолжение серии "Академии вампиров", оказалось довольно не плохим, богатым на события и на эмоции героев. У меня как у читателя эмоции тоже стабильными не были, настроение менялось с каждой перевернутой страничкой, как волны, то накатывали на меня, накрывая с головой, то наоборот даже не задевали.

Розе с Лисой, как и в предыдущих книгах не живется спокойно и в этом их вины особо нет, просто волей случая они всегда находятся в эпицентре событий. Начну с того, что Василиса перестала пить таблетки и активно использует свой дар, познает его и делится своими знаниями и умением с Адрианом, но почему-то ее "безумие" от которого она пыталась избавится путем приема антидепрессантов, передалось Розе. У Розы и без "безумия" хватает проблем, призраки, борьба со стригоями, которые никак не хотят сидеть смирно в своих укрытиях, ревность Кристиана к Адриану, которую Лиса не замечает, суд над Дашковым, про которого все благополучно забыли после первой книги и на этом еще не все, Розе надо пройти "полевые работы" дабы закончить Академию, но и в них ей тоже не везет. Отношения с Дмитрием сдвинулись с мертвой точки, гормоны взыграли, мозги затуманились, а в животе порхают бабочки. Финальная сцена, конечно всех бабочек поубивала, вынесла мозг, а гормоны самоуничтожились. Интрига получилась еще та. В общем, девочкам было чем заняться, а мне с чем разобраться.

С каждой новой книгой серии, мое отношение к Розе меняется в лучшую сторону, если в первой ее поведение раздражало, то сейчас видно, как под гнетом событий она взрослеет, набирается опыта. Нравится, что в "Поцелуе тьмы" никто из героев предыдущих книг не выпал, пускай на миг, но все те, кто остался жив появятся на страницах, скажу по секрету, те кто умер тоже нас посетили. Ну и, серия продолжается, поэтому читаем дальше, посмотрим, что приготовила нам Райчел Мид.

Shekky

Долго я читала эту часть, несвойственно для меня. Обычно я книги читаю за раз, а тут я читала очень редко растягивая как будто. Я так читала Шантарам. Но там мне просто не нравилось, то что я читаю. Тут же, нет! Интересно да, не прям ух и ах как я люблю на одном дыхании. Читала - читала, как долго я ждала что они будут вместе...... я почему то все время думала о предсказании гадалки, что ты убьешь не живого к этому и ведёт. Жаль очень жаль ..... Но читалось интересно. Что ж.... Четвертая на очереди я осилю эту серию

Poltorabooks

Это моя самая любимая часть цикла. Я рыдала. Очень рыдала. На как мне дальше писать без спойлеров, если даже в аннотациях огромные спойлеры?! Главные герои продолжают бороться со стригоями. Но для начала нужно отдохнуть! Это приводит их в Королевский двор, полный тайн и интриг. Ох уж эти королевские интриги! Почему же эта часть моя самая любимая? Дмитрий. Он божественный! А как он сражается! Ух... Он получается предсказание:

«Ты потеряешь то, что больше всего ценишь».

И вот здравствуйте! Он открывает свою душу для Розы и, казалось бы, все должно быть хорошо, но это всего лишь третья книга из шести...

А на другие книги цикла можно прочитать отзывы здесь: Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы Академия вампиров. Книга 2. Ледяной укус Академия вампиров. Книга 4. Кровавые обещания Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака Академия вампиров. Книга 6. Последняя жертва

ElenKot

По случайности, я наткнулась на спойлеры и только поэтому, наверное, не умерла в конце. В своей эмоциональной привязанностью это все равно, что... Ну что это бы случилось со мной.⠀ ⠀ По сюжету наступает времена испытаний, дампиры готовятся стать стражами и у Розы все, как обычно, через....: достаётся не тот, голова трещит, а в памяти всплывают события прошлой книги. А тут ещё и назначается суд над Виктором Дашивым, на которых их брать не хотят.⠀ ⠀ Ну, я уже откровенно кафовала от стиля, сюжет, казалось, немного нагнятен в середине, но к концу все стало с точки зрения написания отлично, а с точки зрения истории просто пипец как все плохо.⠀ ⠀ Райчел не даёт нам расслабиться и отложить свою историю. Если первая книга закончилась грустно, вторая хорошо, то эта снова грустно. Но прям ОЧЕНЬ грустно, для меня точно.⠀ ⠀ Меня порадовала Лисса своей догадливостью в конце (наконец!), Кристиан своей храбрастью, уверена именно такой как он поможет Лиссе, и даже Адриан, который кажется действительно хочет шанса попробовать.⠀ ⠀ Традиционную оду Дмитрию никто не отменял. Потрясающий мужчина...

Amishka547

Прочитала третью книгу сразу после второй, сюжет слишком захватывающий, чтобы остановиться. "Они на первом месте" Эти слова Роза слышит постоянно из уст всех преподавателей, в том числе и ее наставника, Дмитрия. И она не спорит. Роза уверена, что ничто не может быть ценнее для нее, чем жизнь Лиссы. В свете многих событий, включая нападение и похищение ребят стригоями, Роза замечает странные вещи. Она видит призраков. Поначалу она списывает это на стресс и усталость, но такое повторяется вновь и вновь, и Роза понимает, что все всерьёз. Однако, она никому не рассказывает об этом. Ни Лиссе. Ни даже Дмитрию. Она пытается справиться с этим сама, взвалив всю тяжесть на свои плечи. Отношения Розы и Дмитрия прописаны в книге очень чётко, осязаемо. Так же как и их характеры. Ревность и самоотверженность Розы, самоконтроль и забота Дмитрия, все это не может не волновать читателя. Я буквально прочувствовала все, что чувствовала Роза, прониклась ею, её таким противоречивым духом. Мне кажется, Лисса отчасти эгоистка. Этот вывод напрашивается к концу книги, когда Лисса не отпускает Розу. Она даже пытается применить принуждение, лишь бы Роза осталась с ней. "Всю мою жизнь было одно и то же. 'Они на первом месте'. Моя жизнь была посвящена тебе, я училась быть твоей тенью, но знаешь что? Теперь я хочу быть на первом месте. В виде исключения мне необходимо заняться собой. Я никогда не считалась со собственными желаниями." Вот, что говорит Роза подруге. И она права. Я понимаю ее. Слова подобраны очень хорошо, показывая отношение Розы к Лиссе в отдельности и к ситуации в целом. Роза заслуживает того, чтобы думать о себе. Теперь она будет на первом месте.

IrinkaPopova

Это третья книга из серии "академия вампиров". И ни чем не хуже предыдущих. Ближе у середине я думала, что ни чего серьёзного не произойдёт, кроме переживаний и любовных проблем. Но нет почти в самом конце книги возникла опасность и я предпологала такой конец. Сначала думала о чем-то подобном, но откинула мысль, ну уж слишком она шокирующая. Но все получилось так как в книге. Это сильный удар для меня. Я читала и плакала, сильно, до самого конца. И до сих пор как вспомню тоже тянет. Для книги конец очень сильный, ты все представляешь и переживаешь, даже до слез. Но эмоционально я не была к такому готова, я так прониклась к героям, что переживаю все их проблемы и стычки с людьми как свои. Мне книга очень понравилась, но после такого конца мне нужно время, что бы отойти и начать следующую книгу.

Eternal_Reader

В третьей части после жестокого испытания для Розы и ее друзей, они возвращаются в Академию, хоть и не без потерь. Розу преследует призрак погибшего друга. Сначала девушка думает, что сходит с ума, но это еще одна возможность "поцелованной тьмой". Поскольку она была мертва, но Лисса вернула ее к жизни, Роза навсегда осталась привязанной в миру мертвецом, именно поэтому она может видеть призраков, а также чувствовать стригоев.

В этой части всех дампиров-выпускников ожидают полевые испытания. Последняя проверка перед тем, как стать настоящими стражами. Роза неожиданно для всех становится стражем не Лиссы, а Кристиана, парня своей подруги. Роза и Кристиан обречены на шесть недель постоянно контакта, хоть сначала и недолюбливали друг друга, поскольку каждый думал, что второй отирает у него Лиссу. Но после проведенного вместе времени они становятся ближе и понимают, что каждый из них любит и хочет защитить Лису и это их объединяет.

В этой книге также появляется мать Розы - Джанин Хэзевей, известный в мире стражей. У девушки плохие отношения с матерью, поскольку та практически бросила девушка и Роза с детства росла в школе вместе с Лиссой. Джанин выбрала путь стража, в отличии от многих женщин-дампиров, которые становятся "кровавыми шлюхами", то есть позволяли мороям пить свою кровь и в итоге становились матерями-одиночками. Роза также не знает, кто ее отец, знает только что он был турком.

Адриан остается в Академии в качестве гостя. Он продолжает ухаживать за Розой, но девушка все еще влюблена в Дмитрия. Наконец-то в этой части эти двое понимают, что не могут бороться с чувствами друг друга и после одной эмоциональной стычки, все преграды падают и эти двое по-настоящему воссоединяются. Но их счастья длиться не долго. Казалось бы, счастью нет предела, но на Академию опять нападают стригои. Все герои сражаются, но стригоям удалось похитить более десятка людей и Роза предлагает спасательную миссию. В этой части некоторые морои решили, что могут сами себя защищать, используя магию. Поэтому Роза и Кристиан работают в тандеме и таким образом убивают невероятное количество стригоев.

И хотя героям удается спасти пленников, но не без жертва. Роза сражается в компании своих наставников и под конец становится свидетелем, как Дмитрия убивают. Девушка не может поверить в это, и когда выносят тела и Дмитрия там нет, ей сообщают, что Дмитрий стал стригоем.

В финале девушка решает покинуть Академию и отчисляется. Она считает своим долгом найти Дмитрия и убить его, поскольку ранее они обсуждали между собой, что предпочли бы умереть, чем стать монстром. Лисса пытается остановится подругу и в итоге между ними происходит большая ссора. Впервые Роза думает в первую очередь не о Лиссе, а о собственном долге. И впереди героиню ждет самое худшее испытание из возможных - собственными руками убить любимого.

BalashovaRead

и вот,третья книга дочитана и отложена на полку,куда отходят все мои прочитанные книги. и что я могу сказать? я даже плакала. за две недели,что прошли,я прочитала три книги этой серии,что для меня удивительно - хоть и люблю читать,но с таким рвением закончить очередную книгу я читаю впервые. мне хотелось узнать скорее,чем закончится,а когда узнала - пришла в шок. в легкий,но от этого он не перестает быть шоком. не ожидала я,что дорогая и любимая Райчел Мид соизволит так обратиться с почти главным героем,а собственно с Дмитрием Беликовым. ближе к концу книги, между Розой и Дмитрием наконец отношения достигли самой высшей точки - они переспали. я этого,скажу честно,ждала с первой книги,так что это меня обрадовало. потом все шло так хорошо,что непроизвольно появилась мысль - ага,сейчас что-то случится. и случилось ведь! я буду читать книги дальше,уже даже начала 4ую. и 5 из 5 именно этой книге серии,ибо эта книга поменяла все привычное в непривычное.

Нет в продаже
29 марта 2018