Отзывы на книгу «Поцелуй тьмы», страница 4

new_Vedma
Хотелось бы сказать без предисловий:" Что же, как это ни странно, но автор немного даже удивил концовкой. Вместо привычного "хэппи энда" появилось нечто ломающее привычные стереотипы, ну не в огромной мере, но всё же. Я почему-то была уверена, что эта запретная любовь Розы и Дмитрия "будет тянуться" до конца серии. Хотя кто его знает, 4 книгу только начала читать, а её возлюбленный всё же жив в каком-то смысле. Мало ли чудодейственным образом появится способ вернуть Дмитрия к жизни..)) Ну а в целом, книга понравилась, конечно не до дрожи в коленках и пускания фанатичных розовых соплей, но твёрдую 4 с + поставила бы по 5 системе."
poi123poi

Спасибо спасибо спасибо. Эта книга нечто я ее очень люблю под концовку поплакала. Мейсонне прощу. Адриана тоже безумно жаль.. очень грустно когда человек которого ты любишь не может тебе ответить взаимностью и при этом любит другого

LittleNico

Это была самая долгожданная книга этой серии. В силу того, что читала в первый раз эти книги я очень давно, я уже подзабыла сюжет. Но тем приятнее было снова вспомнить все приключения любимых героев. В этой книге уже более серьезные события происходят в жизни героев. Более взрослые поступки и более взрослые мысли их посещают. Но что самое главное, при перечитывании я начинаю понимать, что мне больше нравится другой герой, чем при первом чтении. Возможно это потому, что я немного помню, чем дальше будет заниматься Роза, куда она пойдет и что случится с ней в ее приключении. Но я совершенно не помню, что будет происходить все это время с Лиссой. Ну и читать в этот раз мне капельку менее интересно, но я думаю, что это все потому что я немного помню, что будет. Очень ждала финала этой книги, самое интересное только начинается. Но в тоже время, мне еще интереснее будет читать про Адриана, поэтому я все таки хочу закончить этот цикл.

Cassiopeia_18

Книга очень затянула, она богата на интересные события. Когда появлялся Мэйсон, мурашки маршировали по коже, так все хорошо было описано, что становилось немного жутко. Очень нравилось то, что Роза становится сообразительней, умнее и взрослей... Именно она , в который раз, спасает Кристиана, и с его помощью убывает уйму стригоев, которые напали на академию. Не понравилось то, что Розе, как всегда, не везет из-за Лиссы, снова она ее всегда спасает, забирая у той безумие, темную энергию. В этой книге, Лисса мне очень не нравится, она постоянно хочет свести с кем-то Розу. А когда она наконец поняла, почему Роза печальна в церкви говорит совсем странно, о том, что она не будет спасать Дмитрия, даже не смотря, что ее об этом просит Роза. Когда дампирка уходит со школы, Лисса, будто сошла с ума, ругается с Розой, кричит на нее и обвиняет в том, что та не хочет исполнять свой долг, то есть быть стражем. Однако Розмари можно понять, она хочет спасти душу Дмитрия и я думаю, подруга бы могла понять это. Дочитывала книгу уже ночью, потому что не могла оторваться до последней строчки. История печальна. Очень хочу чтобы у всех героев все сложилось.

masha-ust

Обажаю эти книги!!! Даже не знаю с чего начать. Я читаю эту серию по второму разу, но, мне кажется, переживать я стала даже еще больше. Пару слов о предыдущих двух книгах. Я решила перечитать первую книгу перед просмотром фильма, думала прочитаю ее и всё, но не тут то было. В первый раз я читала ее года 4 назад, и многое забыла, читая первую книгу, вспоминая и опять погружаясь в этот мир я понимала, что не успокоюсь пока не перечитаю всю серию заново. Все эмоции я переживала снова, наверно, даже сильнее! Очень жалко было Мейсона, он был очень хорошим. Очень переживала, когда читала вторую книгу, да я на самом деле все время переживала. В этой книге я многое забыла и перечитывать было очень интересно, книга произвела на меня огромное впечатление. Дмитрия я любила еще больше, ведь он же самый настоящий Бог. Очень расстраивалась, понимая, что они так много времени потеряли, считая, что не могут быть вместе.

Я люблю тебя, Роза. - Он снова поцеловал меня. - Я всегда буду рядом и не позволю ничему плохому случиться с тобой.

Этой фразы я ждала с самых первых страниц первой книги. До последнего момента я надеялась, что все будет хорошо, хотя знала, что это не так. Я в самом, когда читала как будто бы все забыла, я надеялась, что он будет жив, что не с того не с сего концовка книги измениться. Кажется я переживала еще больше. Не могу передать всей глубины чувств этой книги, каждый герой берет за душу. В конце книги я почувствовала, что меня просто разрывает на части от печали. Я уже тянусь к четвертой книги, и очень волнуюсь, хоть и знаю чем все закончиться. Ну как уж тут можно сомневаться в безграничном таланте автора, когда ее произведения цепляют со вторым прочтением еще больше!! Я обожаю эту серию, она для меня находиться в списке с самых любимых моих книг!!! Рейчел Мид тоже возглавляет список моих самых любимых авторов!! Перечитать эту серию было для меня великим удовольствием, я обязательно перечитал и оставшиеся книги!! Если Вы еще не читали эту серию, то Вы потеряли всё!!! ЭТО ЛУЧШИЕ КНИГИ!!

Anika08

Осторожно спойлер. Я сегодня, как никогда кратка. Я не могу поверить что Роза бросила Лиссу, что она ушла и возможно нигогда не вернётся. У меня в уме не укладывается то, что произошло с Дмитрием. Мне безумно жалко Розу, она потеряла всех, кем дорожила и кого очень любила. big_smiles_275.gif

И я пошла, имея перед собой единственную цель — убить человека, которого любила.
Untamed

Достаточно интересная книга, если не cчитать тупость Розы, нет, я все понимаю, призраки т.д и т.п, но, как после дошло до самой Розы, в реальной жизни, стригои не будут ждать, пока ее "видения" пройдут. Я бы поставила 10/10, если бы не эта тупость в стиле Зои из "Дома ночи". 8/10.

Frank_in_Bookland

Третья книга серии открывает новые горизонты. Теперь это не просто книга про вампиров, королевские интриги и опасности. Здесь замешана сама смерть. И это не сравнится с прошлой книгой, здесь сюжетные повороты встречаются на каждом шагу. И снова все начинается с Розы.

С бесстрашной, отважной девушке дампире. В этой главе истории она сталкивается с новым препятствием - своей прошедшей смертью, которая оставила в ней следы. И у меня к этому много вопросов. Почему ее дар или проклятье, ее способность не открылась раньше? Ведь они с Лиссой прожили 2 года в обычном мире, где не было защиты. Должно было пройти определенное время что бы это раскрылось? Мне бы хотелось знать сколько времени, это могло бы пригодится в будущем, для других "поцелованных тьмой".

И так как Роза учится, эта новая способность стала огромной преградой в ее обучении. Мне очень хотелось верить, что она не сошла с ума. Сначала я подумала что эти видения от тьмы Лиссы, от духа. НО безумных в книге и так хватает, я так жаждала, чтобы Роза была нормальной. Ну, насколько нормальной может быть Роза.

Я вижу пользу в разделении Лиссы и Розы на школьном задании. Дуэт Кристиан и Роза просто бесподобен. Они отличные друзья, понимают друг друга с полуслова и доверяют. Это самое главное. И конечно это им помогло.

Кристиан поставил свою миску в печь.

— Это не просто слова. Такое чувство, что мы вот-вот начнем обниматься и придумывать друг другу миленькие такие уменьшительные имена.

— У меня уже есть для тебя уменьшительное имя, но, боюсь, я схлопочу неприятности, если произнесу его в классе.

— Ах! — радостно воскликнул он. — Вот это Роза, которую я знаю.

Обучение продолжается, интриги плетутся, и конечно куда же нам без тайного общества. Ох уж это тайное общество. Мне так хотелось встряхнуть мозги каждого члена. Чтобы они поняли что совершают. Ведь их действия даже не оправдывают результат!

В этой главе истории, морои, наконец-то не бездействуют. Они поняли, что могут защищать себя наравне со стражами. И это такой прорыв в их мире! Конечно это только начальная ступень всего переворота  в их мире, но начало положено. Это главное.

И все меняется не только у мороев, но и у дампиров. Я была так рада, что Роза уговорила их отправить спасательный отряд, а ведь это тоже не свойственно их миру. Нонсенс!

Новые герои, как обычно сотрясают все вокруг! Адриан поселившийся рядом с девушками на постоянной основе. Мама Розы. Так интересно наблюдать за ними. За тем как развиваются их отношения. Буду ждать когда Джанин расскажет Розе про отца. Чувствую там скрывается необычная любовная история.

В общем эта книга стала первой ступенью в переворотах вампирского мира. Некая, завязка будущих перемен. Мне это нравится!

Книга получилась, на мой взгляд, отличным развитием истории. Все в лучших традициях, но мы видим как все меняется. Все осталось прежним: школа, ученики, заговоры, Роза и Дмитрий, но как же все на самом деле меняется! Как глоток свежего воздуха.

Финал конечно ошеломительный! Что уж тут говорить такого я не ожидала. Как? Что будет потом? Я конечно не знаю, что будет дальше, но будет интересно за этим наблюдать. Может быть новое амплуа героев заставит меня взглянуть на них по новому?

TatianaRyzhijkot

Третья книга понравилась больше всего, ее приятно и интересно было читать! Герои наконец-то вместе, Дмитрий пересмотрел свои взгляды и даже готов представить общее с Розой будущее. Концовка... вроде как плохая, но еще три книги впереди, и ситуация скорее интригует.

TanyBooShi

«Академия вампиров. Книга третья. Поцелуй тьмы» Райчел Мид Оценка: 5/5.В этой книге очень активно поднимается проблема, связанная со стригоями. Да вообще, в этой части много чего происходит, даже не опишешь всего. Я просто порекомендую эту серию к прочтению. Близится конец обучения Розы и Лиссы в Академии, после визита к королеве Татьяны, девочки знают где они будут учиться далее. Но сначала Роза должна пройти «полевые испытания», во время которых у неё якобы начинает ехать крыша.О минусах: 1. Повтор. Он никуда и здесь не делся, за исключением того, что у нас теперь новое слово «сука». Но скорее всего, это претензия к переводу. 2. А больше тут ничего и не будет. Зе энд с минусами.О плюсах: 1. Начало книги. Эффект неожиданности конечно «вау». Когда Роза видит того, кого как бы ну не надо видеть, я в шоке сидела. 2. Конец книги. Такие эмоции я испытала. Я концовку книги читала два дня, просто ДВА дня последние 90 страниц. Просто из-за того, что моё сердечко было в зоне риска, чтобы разбиться. 3. Постельная сцена. Это первая книга, в которой меня устроила постельная сцена. Не пошло, ай, как романтично. 4. Герои. Во-первых, то что герои растут это заметно. И не только главные, но и второстепенные. И также что они головой думают, прежде что-то предпринять. 5. Отношения. Здесь я отмечу отношения между Розой и Лиссой в конце книги. Сопли кончились, Лисса аж взбесила в диалоге с лучшей подругой. Показала себя с эгоистичной стороны, ещё и силой пыталась добиться своего «хочу». Благо Роза стоит на своём.Можно бесконечно писать о плюсах. Я влюбилась в эту серию. Это тот случай, когда книга с последующей частью становится только лучше.

Нет в продаже
29 марта 2018