Отзывы на книгу «Поцелуй тьмы», страница 3

Inmanejable

От истории Розы, Лиссы, Дмитрия, Адриана и других получаешь истинное наслаждение. Остались считанные дни до окончание школы, до 18-летия Розы. До того дня, когда многое изменится. А пока продолжаются школьные будни. Будущие стражи начинают свое финальное испытание. Будут все условия, что создать угрозы и опасности реального мира. И Роза готова защищать принцессу Драгомир. Но распределение сыграло не в ее пользу. Защитником Василисы стал Эдди, вот Роза должна стать тенью Кристиана. Естественно взрывной девушке такое не по нраву, но прислушавшись к доводам стражей, она понимает причины такого распределения. И все было бы просто. Но реальный мир не дремлет. Последствия путешествия в Спокан настигают Розу. От опасностей не скрыться даже в защищенной Академии. Герои продолжают изучать возможности своей магии, становится понятно влияние магии Лиссы на Розу. Чувства Розы и Дмитрия становятся все сильнее. Я уже и забыла, что все у них было более чем взаимно. Теперь понимаю, почему мне так нравилась эта пара. И как же нравится Адриан, и как же его жалко. Каждый герой вызываю бурю эмоций. За каждого радуешься, за каждого переживаешь. Ну и конец как всегда выбивает почву из-под ног. Ярко, динамично и трагично. Серия определенно не дает скучать. И уже снова хочется вернуться, ведь Розу ждет тяжелое испытание, но ее характер не позволит отступиться от намеченного. А вместе в верными друзьями ей все по плечу.

half_awake

Не совершай ошибку - не читай большие циклы книг подряд. Приедается. Но и забрасывать надолго, наверное, тоже не стоит. Чревато чередой недоуменных возгласов из серии "Виктор? Кто вообще такой этот Виктор?", знаете ли. Вот и для Академии вампиров решил придерживаться минимальной обязательной паузы между книгами, поэтому сравнение с другими произведениями цикла по субъективности может соперничать с оценками моей географички за контурные карты.

На что сразу переключается внимание уже с первых глав - становление главной героини Розы. Огромные абзацы негодований и сокрушений дампирки по поводу несправедливости школьных слухов и желание наподдать их распространителям, кажется, почти полностью остались в прошлых книгах и появляются лишь как упоминания непокорности главной героини. В замену этому сразу начинается какое-то движение и загадки, паузы между главами почти полностью дематериализуются. И нет, стандартное для YA восхищение прессиком и торсом молодых кудрявых красавцев появится разве что в виде исключения и совсем в обратном контексте. Зато финальные баталии начинают разворачиваться не на последних станицах, а охватывают чуть ли не четверть книги и почти не сбавляют по интенсивности.

Не знаю, сразу ли Мид задумывала определенное количество книг в циклах, но именно третья пока мне кажется какой-то фундаментальной. Слишком много запущенно процессов, которые быстро и внятно завершить не получится. И наконец-то, кажется, последующие книги не будут проходить по сценарию "Учимся в школе --> страдаем по мелочам --> смотрим за непонятками --> влезаем в переделку --> всё никогда не будет по-прежнему!". Уф, только бы выждать тот необходимый перерыв до следующей книги.

Iry

Мне определенно нравится эта сага. Ну да, снова вампиры, крутые и красивые девочки, плохие и загадочные мальчики... ну и что? История-то интересная! :)

Третья часть более динамичная по сравнению с предыдущими. Лисса развивает свой дар, Роза на грани безумия, Дмитрий - сама забота, как и Кристиан. Некую интригу в эту компанию привносит Адриан, который явно стал одним из моих самых любимых героев. Два сражения и судьба, которая ожидала Дмитрия в конце, заставили меня поволноваться, даже не ожидала, что меня так зацепит. Но впереди еще три книги и, хотя я себе проспойлерила концовку, все равно уверена, что читать будет интересно. А еще - очень хотелось бы увидеть эту сагу экранизированной.

Prosto_Alsou

Итак, не откладывая в долгий ящик взялась за продолжение. Как ни странно, понравилось. Всё как-то так живинько и ненавязчиво. Конец особенно порадовал и заинтриговал. Увлекло и затянуло настолько,что чтение "Академии.." превратилось в некую привычку - начинать читать вечером, сделав все домашние дела, и с трудом прерывать себя поздно ночью, чтобы успеть поспать хоть чуть-чуть до звонка будильника.=)

Grrrumpy_Kat

Ревью от 5 марта 2010 (переезд старья с букмикса) Самой смешно наблюдать за эволюцией своего отношения к этой серии.

Первая книга была ну такой, вторая получше, а эта прям класс. Возможно, работает принцип - любим то, что хорошо знаем. А может быть, автор в процессе сама полюбила свои книги и стала выкладываться и вкладывать.

В принципе, для скучающей на парах, любая динамика на страницах книги сойдет и покажется спасеньем, но события этой книги действительно занимательны. Мне нравится, что героев много, что героиня по имени Роза правдоподобно влюблена в своего наставника, то есть, не кланяется ему слепо в ножки, грозясь вынуть сердце из груди и даровать; а обращает внимание на других парней и пытается чего-то там сообразить по этому поводу. Причем всегда приходит к выводу, что другие может и милы, но любит она Дмитрия. В том же Доме Ночи, героиню явно плющит под натиском собственной расточительности чувств.

Еще мне понравились сражения, во мне явно умер пацан). Я с азартом насчитывала убитых стригоев, думая, что на шее не останется места для такого количества татуировок, но автор это предусмотрела. Если попорядку, то... аннотация врет. Сначала Розу беспокоит призрак Мейсона, параллельно она переживает из-за суда на Дашковым, недоумевая, чего бы его не казнить на главной площади, однако. Начинаются "полевые испытания", в течении 6 недель каждому стражу придется защищать от фиктивных нападений морроя. На распределении всех ждал сюрприз. Намечается поездка в Королевский Дворец, штучки-закорючки, тайное общество (деятельность которого и приведет к утончению защитных кругов вокруг Академии), Адриан со своей симпатией навязчивой, апогей развития отношений Розы и Беликова. А еще в книге, что радует, редко употребляется сочетание - Принцесса Лисса. Звучит глупо, ей богу.

Углубляется сюжет, идущий сквозь все книги, не мешая развиваться сюжету именной этой части. Закончилось все совсем не так, как я хотела, но кто ж меня спрашивал. Буду надеяться, что оставшиеся части порадуют.

Irishka-Solnishko

Давно я не читала чего-то настолько динамичного, настолько захватывающего и интересного. Сюжетный поворот с Дмитрием вообще вне конкуренции, хоть и предсказуем. Я ждала чего-то в этом духа, но все равно интрига была сохранена до самого конца. А любовная линия вообще порадовали. В общем, пьедестал первенства под всеми любимыми "Сумерками" явно зашатался...

LittleWitch

Третья книга серии была еще лучше предыдущих. Обожаю, когда автор растет, а не исписывается. Опять на сюжет о вампирах органично наложена психология взаимоотношений людей.Яркая любовь, которая входит в конфликт с чувством долга. Роза с каждой строчкой становится все ближе мне, все любимей. Единственно, очень огорчает, что автор убивает героев. Многие мне были симпатичны. А вообще на мой взглядвсе ГГ и второстепенные прописаны отлично! Я поглощена этой серией. Я плачу и смеюсь вместе с ее героями, а для меня это показатель. И сложно, очень сложно оторваться от книги. Руки стремятся начать чтение следующей части. Вобщем, в лице этой серии книг меня настиг очередной приступ книжной наркомании.

Emeraude

Если можно так говорить о книгах, чья единственная цель это развлечение женских умов, то третья часть получилась сильнее второй во всех отношениях. Осталось всего несколько месяцев до выпуска и каждому дампиру стражи раздали по морою, которого они должны защищать от учебных нападений лже-стригоев. Скандалы-сплетни-расследования и конечно же недоступная любовь. Роза начинает видеть мертвых и фактически начинает переворот мировоззрения о том, что морои не должны участвовать в битвах.(остается только руками разводить, почему раньше ни один идиот об этом не додумался, учитывая, что любого стригоя, который быстрее мороев и уж тем более дампиров, намного легче сразу сжечь к праотцам, чем стараться побить). Из минусов как обычно можно отнести довольно слабенькие драчки, создается ощущение, что Роза только и умеет, что "бить ногой под дых"(хотя тоже самое делал Чак Норрис в "Крутом Уокере", так что все в порядке), а стригои все время куда-то стремительно бегут и стремительно щелкают зубами у чужих шей. Конец конечно вызвал дрожь в руках, невнятные матюгания сквозь зубы, но я никогда в жизни не поверю, что главного героя ухандокают вот так, ни за что ни про что... (убежала качать продолжение)

PlanetaeLilium

Пока что третья книга для меня лучшая в цикле. От её притягательной темноты захватывает дух. Сердце бьется часто-часто, и в чем же секрет? В персонажах, в их развитии и живости, что заставляют  проживать каждую обиду и несправедливость, жажду мести и страдания в потрясающе проработанном мире. В реальности поступков, эмоций, которыми автор наделяет персонажей.

Не знаю, как удалось это автору, но эта неспроста черная книга заставляет поглощать ее со скоростью света.

С ужасом замираешь, забывая дышать, когда в голове происходит понимание событий, действий или каких-то моментов, которые вот-вот произойдут на следующец странице. Предвкушение. Страсть. Страх. Горечь. Подкатывающиеся слезы.

Давно не испытывала такого спектра сопричастности к каким-либо книгам. Пусть даже это фэнтези книга о вампирах (на случай, если вы предвзяты к таким жанрам).

Лично меня эта история не отпустит до конца всего цикла.

AngelDi

После печальных событий в Спокане, жизнь в Академии постепенно возвращается в прежнее русло. Новичкам-стражам осталась пройти последние полевые испытания в Академии, и вот они уже готовые стражи. Роза полна решимости не провалить эти испытания. Но не все ее в руках. Ей стали мерещиться призраки, которые отвлекают ее внимание от роли стража. Плюс она стала все больше впитывать в себя негативные эмоции от Лиссы. А стригои тем времени все ближе подбираются к стенам Академии.

Это пожалуй самая мрачная и жестокая часть. Последние главы заставили изрядно понервничать. Когда читала первый раз, была в таком шоке. Но и много хорошего в этой книге так же присутствует. Наконец, Роза и Дмитрий открыто признались в своих чувствах, и поняли, что быть вместе, если постараться, все же, возможно, в будущем. Также присутствие Адриана радовало. Особенно его обаяние, юмор и подкаты к Розе. Ну а Лисса вместе с ним училась всем тонкостям духа. В общем, под конец сюжет начал набирать обороты и вылился в ошеломляющий финал. И Розе вмиг пришлось повзрослеть. Теперь впереди у нее трудный путь.

Нет в продаже
29 марта 2018