Отзывы на книгу «Ледяной укус», страница 2

elena_020407

Эх, хорошо пошла=) Мне таки стали симпатичны дальнейшие приключения дампирши Розы и ее подопечной Лиссы:) В общем, прощай здравый разум - встретимся через пару томов =)t9509.gif

Esta

Осторожно спойлер!

Вторая книга из серии "Академия вампиров" понравилась мне значительно больше. Во-первых, главная героиня образумилась. Нет, нет, она еще совершает необдуманные поступки, манипулирует парнями, которым нравится, но по крайней мере не прыгает от одного к другому, не придирается к людям, почти не влазиет в драки и в целом кажется, что Роза повзрослела. Во-вторых, заметен прогресс ее тренировок и уже видна цель к которой та так стремиться, стать стражем. Что касается Василисы, в этой части она практически не заметна, видно, что она никуда не делась, но в тоже время ничем особенным не выделилась и даже ее молодой человек - Кристиан Озера, съиграл большую, я бы даже сказала значительную роль, чем Лисса. Появился новый персонаж - Адриан, который принес некое оживление и смуту в рядах поклонников Дмитрия, к которым я себя не причисляю. Я за Адриана! Хотя заглянула уже в рецензии на последние книги серии и знаю, что Димка все же включит мозги и хоть как-то себя проявит.

В целом книга очень интересная. Понравилось, что автор не прикреплена к одному месту, а точнее к самой Академи, а выводит своих героев погулять на свежий горный воздух, дает им отдохнуть от учебы и тренировок. Но когда берешь в руки подростково-фэнзийно-любовный роман рассчитываешь, что из двадцати героев, у восемнадцати все будет хорошо, а оставшиеся двое просто бяки, которым и желать ничего хорошего не хочется. В этом плане с Рейчел Мид, нужно быть аккуратным, потому что она может шокировать и избавиться от того, кого на протяжении всех книг восхваляла, "приручала" к читателю, а затем безжалостно свернула ему шею. Я не приверженец таких поворотов событий и мне очень жаль того героя, которого мы потеряли в "Ледяном укусе", но с моей точки зрения это было правильное решение, хоть и неожиданное.

Из двух книг, эта пока лучше, чем первая, но надеюсь, что самое интересное ждет меня еще впереди и Лисса с Розой еще удивят.

LoraDora

Могу понять, почему подросткам так нравятся подобные истории. Красивые и высокомерные мальчики. Романтические герои с налетом таинственной недосказанности. Необычное окружение. Суперспособности. Магия. Сверху все присыпано чем-нибудь, что имеет отношение к royalty. Главгероиня, пытающаяся определиться, кого именно она любит, а с кем станет встречаться. Параллельные любовные линии, с тем же налетом той же недосказанности. Дружба, ради которой можно пожертвовать жизнью (и не всегда только своей). Конфликт с родителями. Запутанные семейные ситуации. Впрыскивание в сюжет кого-нибудь загадоШного в нужное время. Победа над злодеями - тоже в нужное время. Все это, знаете ли, притягивает. Вот только чтобы от этого еще и удовольствие получать, нужно пребывать в определенном возрасте. Ну и - любить гламурный образ вампиров, конечно же (хотя кому-то после The Vampire Diaries это совсем несложно).

Eli-Nochka

Вторая часть цикла понравилась даже больше, чем первая. Кажется, я подсела. И даже вот ни пол раза не стыдно. И да, не получилось у меня почитать в оригинале, ибо это требует от меня кучи времени, которого что-то нет совсем. Но перевод, по ощущениям, перестал быть особо хромающим (или привыклось мне просто), однако количество опечаток, а точнее даже наверное ошибок распознавания текста, буквально зашкаливает.

По сюжету эта книга показалась более динамичной, более событийной. Здесь практически нету каких-то пустых разговоров, постоянно что-то происходит, только успевай следить. Здесь тебе и страшные убийства знаменитых семейств, при чем явно не одними стригоями, а еще и с привлечением людей, здесь тебе явно проступившая семейная история Розы, и появление великолепного Адриана, который настолько великолепен, что я бы всю книгу, кажется, читала только про него. Как обычно - куча необдуманных поступков, которые приводят к печальным последствиям. Как обычно - довольно много о любви и отношениях. В разы меньше Лиссы-Розы, Лисса занята Кристианом, Роза не хочет им мешать. И странное дело - очень явно здесь проступает тема одиночества Розы, либо это у меня после "Возлюбленной" обостренное восприятие в этом ключе. Но тут тебе и отношение матери, и Лисса, которой не до нее, и любовь, которой тоже вроде как не может существовать. В общем целый набор. Из интересных героев еще появилась Таша, тетя Кристиана, сыгравшая в книге не последнюю роль, крайне логично вписавшаяся в историю. С несколько иной стороны раскрывается Мия, что тоже довольно интересно. Ну и еще раз - куча дурацких поступков, без которых всего этого не было бы, но со стороны они крайне дурацкие. Но как же интересно за этим наблюдать! Теперь пока не дочитаю до конца - не успокоюсь. И скажите мне, пожалуйста, что Ивашков еще будет в следующих книгах, а?

Ulika

Приключения Розы и Лиссы продолжаются. Лисса узнает, что её специализация – это дух. Она может исцелять и возвращать к жизни людей и животных. Именно так она и сделала, когда во время аварии умерла Роза. И именно из-за этого между ними возникла связь. Также Лисса и Роза смогли убежать из лап Виктора Дашкова. Он захватил в плен Лиссу, чтобы та его исцелила. На членов королевских семей нападают стригои. И все возущены этим и думают, как решить эту проблему. Роза, Лисса и её друзья отправляются на горнолыжной курорт для того, чтобы отдохнуть и отвлечься от всех проблем. Роза нравится Мейсону, её близкому и лучшему другу, но Роза любит его как брата. А Дмитрий не отвечает взаимностью Розе. Мейсон желает убивать стригоев и привлекает к этому Эдди и Мию. Финальная битва между стригоями и мороями и дампирами была очень жестокая. Мне было очень грустно в конце книги.

mrn2922

Продолжение истории про дампирку Розу и моройку Василиссу показалось мне чуть более затянутым, чуть менее интересным, чем ее начало. Правда несомненным плюсом этой книги является новый герой – Адриан Ивашков. Ну-у-у-у-у о-о-о-о-очень импозантный герой. Богатый, умный, язвительный, да при этом еще и хорош собой. А тот факт, что он внучатый племянник действующей королевы, несомненно, добавляет ему дополнительных бонусов. Ну, подумаешь, пьет спиртное без всякой меры... Иногда это ему даже добавляет определенного шарма. А Дмитрий по-прежнему так хорош, как может быть хорош только принц, вне зависимости от того, есть у него белый конь или нет.

Поскольку территорию Академии со всеми близлежащими окрестностями очень подробно описали в первой истории, дабы разнообразить окружающий пейзаж, учащиеся вместе с родственниками выехали на лыжный курорт. В книге даже причину для этого выезда придумали, да такую железобетонную, что не подкопаешься. Вокруг красота, лес, слепящий снег, наряды, спиртное и куча свободного времени. Но ведь всем давно известно, если появляется свободное время, то тратить его часто начинают совсем не на благие дела.

Основное чувство этой истории – ревность. Ревнуют все и всех. Обоснованно и без всяких на то оснований. Ну и, как обычно, под воздействием неадекватных чувств люди совершают неадекватные поступки. Одни кидаются спасать мир, другие спасать миротворцев, а третьим приходится спасать спасателей миротворцев. Но зато у главной героини появляется шикарный способ проявить все, чему ее научил наставник. Правда тягаться в одиночку со стригоями у нее силенок точно не хватает, но зато у нее появляются неожиданные помощники.

Krialtu

Вторая книга мне понравилась больше первой однозначно. По крайней мере после нее начать читать следующую хочется больше. Книга отлично расслабляет и не напрягает, позволяя отдохнуть от более серьезного чтения. Подростковая любовь, секс, отношения с родителями, а именно с матерью. Главная героиня стала более взрослой, более рассудительной, хотя всё еще достаточно импульсивна. В книге весь сюжет достаточно предсказуем, ничего ошеломляющего не происходит вплоть до окончания книги, я была расстроена и неприятно поражена прочитав концовку, честно не ожидала, но именно такой конец помог многое осознать героине. И все таки прочитав книгу я не могу понять почему дампиры обязаны защищать мороев, а также почему сами морои не могут защитить себя с помощью такой чертовски сильной штуки, как магия. Надеюсь в следующих частях они научатся ею пользоваться в целях самозащиты. Не смотря на все остальное книга все таки может научить тому,что нужно адекватно оценивать ситуацию, чтобы принять решение и в конце концов каждый сам вершит свою судьбу.

Benihime

Вторая книга из серии автора Райчел Мид показалась мне довольно интересной. Очень любопытно представлены вампиры, точнее марои и стригои, ранее нигде подобного не встречала. Мисс Мид довольно своеобразно преобразила румынскую мифологию, показав нам Мароев и Стригоев в новом варианте и образе, менее жуткими, чем они представлены в легендах. Довольно приятное впечатление от книги, тут и любовная линия, которая весьма любопытна и неоднозначна, и смертельные враги, напряжение, и... смерть. Но вот героиня, Роза, очень часто раздражала. Требовательная, наглая, капризная, никак не могла понять за что ее все терпят и любят. Хотя и Лисса не лучше, тут скорее полная противоположность - кроткая, бесхребетная, эгоистичная. Как можно называться подругами, когда даже не знаешь что творится в душе у другой, и ни разу не попробовав спросить об этом? Только все "Я,я,я,Кристиан,Я". Не зря она принцесса. Не смотря на то, что для меня нет любимого героя, коему я смогу сопереживать, книге я ставлю 5 из 5, так как сюжет оригинальный и интересный. Продолжу знакомство с данной серией.

livre_vie_krs

Цикл давно собран и стоит на полочке, наконец-то я за него взялась)))Это второй том из цикла, и не могу сказать, что впечатлена...Автор вводит новых героев, других убивает...Оставляет множество вопросов, понятно, что есть надежда, что далее нам раскроют карты. Но читать было скучно тем, что мы следим за метаниями героини...Роза переживает первую любовь, "разрыв" с лучшей подругой (она влюблена и все время проводит с парнем), да еще и мать добавляет в этот гремучий коктейль свою ложку дегтя... В общем нашей дампирке совсем не просто...Но появился интересный персонаж Ивашков, вот прям интересно как автор развернет эту линию))) Читать продолжение непременно продолжу, впереди еще достаточно томов истории...

Whiff

Вот мы наконец-то и подошли ко второй части серии "Академия Вампиров". И я хочу сказать, что мне эта книга (как и многим читателям) понравилась гораздо больше, чем первая.

А прежде всего, потому что (в ней было меньше Лиссы - шутка (нет)) - в ней происходит гораздо больше значимых действий и более ярких описаний эмоций действующих лиц.

Мы начинаем больше узнавать о героях (главных и второстепенных), видеть, что иногда, за раздражающим поведением, порой скрывается нечто более и поэтому начинаешь смотреть на некоторые вещи по-другому (привет, Мия).

Именно в этой книге, мы впервые встречаем Адриана, персонажа, который, в дальнейшем, будет очень много значить для этой серии и для героев в целом.

Любовь либо есть, либо ее нет. И если ее нет, нужно иметь мужество признать это. А если она есть, нужно сделать все, что в твоих силах, чтобы защитить тех, кого любишь.

Если говорить обо мне, то Адриан сразу стал меня близок, в какой-то степени. Просто, потому что именно такие персонажи, всегда вызывают во мне огромную симпатию.

Юмор, дерзость, непокорность, боль и пренебрежения некоторыми дурацкими светскими нормами. Свой среди чужих, чужой среди своих. Да, это точно мой тип.

В этой книге мы видим как Роза, потихоньку начинает приходить к мысли о том, что защита мороев - это не единственное, что есть и будет в её жизни. Мы наконец-то знакомимся с её матерью и видим, от кого (частично) она приобрела некую резкость в характере и буйный нрав.

latest?cb=20180519030017

Параллельно, мы видим, как Дмитрий продолжает бороться со своими чувствами к ней, но мы-то понимаем, что он никуда от этого не денется. Иногда, есть такие вещи (точно не знаю, как это назвать): судьба, рок, притяжение. Когда, как бы ты ни старался, ты не можешь убежать от своих чувств. Они найдут тебя везде. И я убеждена, что именно такие чувства Дмитрий и испытывает.

В процессе чтения, я испытала неоднозначные эмоции к тёте Кристиана, которая впервые появляется в этой книге вживую. Потрясающая молодая женщина, пережившая столько всего и которая (наконец-то!) высказывает мысли, постоянно вертящиеся в моей в голове.

Я говорю о том, чтобы морои прекратили прятаться за спинами дампиров и начали обучаться магии. В этом я полностью её поддерживала и болела. Но и конечно, жутко раздражалась на её общих моментах с Дмитрием, как и Роза. Ну, что поделать.

Мне хотелось затопить криком боли всю вселенную. Мне хотелось плакать, пока я не растаю.

И нельзя не упомянуть то, что в конце книги происходят трагические события, которые (если честно) были для меня шоком. Но я понимаю, что это было нужно. Было нужно для того, чтобы показать все те опасности мира в котором живут герои. Что и за разговорами есть и последствия неосторожности и необузданности. Показать важность обучения и дампиров и мороев. Важность жизни и друзей. Важность сказать любимому человеку о чувствах, ведь завтра может и не наступить.

спойлер
Читать моменты заключения ребят, последующую смерть Мейсона и переживания Розы...действительно было довольно тяжело. Когда понимаешь, что для Розы пути назад уже не будет. И эта смерть, теперь всегда будет отпечатана в её памяти. Даже несмотря на то, что полностью в этом её вины не было, но действия которой частично и привели к этому исходу. Безумно печальному, ведь мне очень нравился этот персонаж и умер он как герой.

Скорее всего, если Вы решили взяться за вторую книгу, то точно возьмётесь за следующую. Я точно буду продолжать этот путь, в страну ностальгии.

Нет в продаже
29 марта 2018