Отзывы на книгу «Кровавые обещания», страница 5

Poltorabooks

Жизненные обстоятельства приводят Розу в Россию. Ох, здесь столько бомбежа!

Во-первых, в этой книге сказано, что в Санкт-Петербурге много стригоев, но у меня один вопрос: как они могут там жить, если солнечный свет для них смертелен? Ни для кого не секрет, что в Питере летом белые ночи, но, видимо, американский писатель даже не удосужился проверить все в интернете.

Во-вторых, меня волнуют стереотипы про Россию. Нет, здесь нет медведей и балалайки, но есть смертоносная водка, настоящая русская водка, которая опьяняет с одного глотка. Без водки не обходится ни один вечер! Ух, как же это бесит.

И в-третьих, дорога от Бийска до Новосибирска занимает около пятнадцати часов. Серьезно? А ничего, что расстояние между этими городами 315 км и проехать можно ну максимум за 5-6 часов с учетом пробок и ремонта дорог. Райчел Мид, у Вас проблемы с поиском информации в интернете?

На этом бомбеж закончен. Давайте перейдем к самой истории. Не смотря на географический кретинизм писателя, книга мне понравилась. Она принесла мне не меньше боли, чем предыдущая.

В этой книге появляется новая «раса» людей – Алхимики. Это обычные люди, которые посвящены в тайну вампиров и помогают им держать свое существование в секрете.

Также мы знакомимся с родственниками Дмитрия, с его мамой, сестрами и племянниками. Дело в том, что в Бийске находится община дампиров, где живут те, кто не желает быть стражами, а хотят жить как обычные люди и воспитывать своих детей. Но есть другая сторона медали. В общинах многие дампиры – кровавые шлюхи. Так называют тех, кто во время секса с мороями позволяют пить свою кровь. И, конечно же, все подумали, что Роза отправилась сюда именно за этим. Но у неё другая цель. Ей нужны стригои. А именно только один.

А на другие книги цикла можно прочитать отзывы здесь: Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы Академия вампиров. Книга 2. Ледяной укус Академия вампиров. Книга 3. Поцелуй тьмы Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака Академия вампиров. Книга 6. Последняя жертва

Amishka547

После нападения стригоев на Академию было много пленных и была организована миссия спасения. К сожалению, не обошлось без потерь. Дмитрий стал стригоем. Роза помнила их разговор на эту тему: если кто-то из них станет стригоем, то они предпочли бы умереть, чем стать такими. Именно поэтому Роза бросает Академию и уезжает в Сибирь, чтобы найти Дмитрия и выполнить свой долг. Отправившись в Россию, она побывала в Москве и Санкт-Петербурге, где встретила алхимика, Сидни. Именно она и помогла ей добраться до места, где живет семья Дмитрия. Бийск. Добравшись до его семьи, она рассказала о том, что случилось и Беликовы организовали похороны Дмитрия. Одно время Роза думала, что может лучше остаться с его семьей, и благодаря бабушке Дмитрия она встретила семейную пару - пользователя духа и "поцелованного тьмой". Дальше в книге происходит много неожиданных поворотов, не буду спойлерить. Роза в очередной раз поражает силой своего характера, отзывчивостью, любовью и желанием помочь всем, кто нуждается в помощи. Книга интересная, эмоциональная.

Cassiopeia_18

Книга понравилась тем, что автор позволила познакомится с родней Дмитрия, узнать его семью намного ближе. Понять весь ужас того, что Дмитрий не просто стал стригоем, он начал мыслить как стригой. В этой книге чувствуется, на сколько Лиссе трудно остаться без Розы, как она сама не замечая, попадает "в ловушку" Эйвери и какие глупости творит, находясь рядом с ней. Книгу прочла очень быстро и приступила к следующей, очень хочу чтобы у Розы и Дмитрия все сложилось!

NecRomantica

Приключения Розы в России мне понравились чуть меньше предыдущих книг (хотя это даже странно, учитывая, что большинство ее товарищей по Академии мне не сильно симпатичны). Возможно, все потому, что герои, встреченные ею в России, не приглянулись мне совсем, как и цель ее поездки - я все же ожидала, что их история с Дмитрием будет иметь другой финал (и тут автор не подвел, дав надежду), хотя я уже и не против того, чтобы она осталась с Адрианом, по-моему, он классный, Дмитрий проигрывает ему, потому что у Адриана есть харизма, а Дмитрий бог, но это только слова и мысли Розы, а на деле ничего особенного-то он не говорил и не делал, разве что сражался круто, ну так там многие это умеют. Ладно, посмотрим, куда вывернет эта история дальше, появится ли еще кто-то из героев этой книги в следующих, может, там они раскроются лучше.

Eternal_Reader

Итак, Роза приезжает в Россию, чтобы найти Дмитрия. Кто бы мог подумать, что в американском янг эдалт события могут происходит в России. Роза путешествует по Питеру, Омску, Новосибирску, и в итоге оказывается в родном городе Дмитрий - Бийске, где живет его семья.

Она знакомится с Аленой Беликовой, матерью Дмитрия, тремя его сестрами, племянником и бабушкой, которая является чем-то на подобие ведьмы или шаманки. Она сообщает им о судьбе их сына и переживает вместе с ними горе.

Также в этой части появляется важные новые герои. Во-первых, это Сидни - алхимик. Именно эта девушка становится главной героиней в продолжении серии "Кровные узы". И хотя я не читала следующие 6 книг этой серии о Сидни и Адриане, но в этот раз определенно продолжу чтение. Ну а пока Сидни появляется лишь эпизодично. Алхимики - люди, которые посвящены в секреты вампиром и помогают им заметать следы, но при этому ненавидят вампиров и считают их всех злыми существами, в том числе и дампиров. Именно поэтому Сидни не очень любезна с Розой, хоть под конец и начинает относится к ней лучше.

Еще одним новым героем становится влиятельный морой Эйб Мазур. Он преследует Розу в России и всеми силами пытается отослать обратно в Америку, но нашу героиню не так просто заставить что-то сделать. Но в итоге Эйб оказывается на самом деле Ибрагимом и именно ее мать известила нахального старикана, ведь он на самом деле отец Розы.

Первую часть книги достаточно спокойна и мы наблюдает на путешествием героини по России. Но жара начинается, когда Роза начинает убивать стригоев в Новосибирске с новыми знакомыми и таким образом выходит на Дмитрия. Она хотела его убить, а в итоге стала его пленницей.

Дмитрий запер Розу и хочет, чтобы она стала стригоем, как и он, чтобы они навсегда были вместе. Он дает ей право выбора, хотя и может сделать это силой. Сначала Роза сопротивляется, хоть ей и тяжело. Она думала, что он прежнего Дмитрия ничего не осталось, но оказалось даже стригоем Дмитрий оставался почти собой. Но когда Дмитрий стал пить ее кровь, эндорфины затмили реальность и некоторые время она жила только ласками и укусами любимого. Она почти поверить, что все как раньше. Кроме факта, что она должна тоже стать стригоем. Но какой бы прекрасной не была иллюзия, девушка понимает, что он не может сказать ей главных слов, которые она ждала от него - слова любви. Из последних сил она сбегает, при этому убивая стригоя, который обратил Дмитрия - Натана, а также наставницу Дмитрия - Ирину. Оказавшись один на один с Дмитрием, она понимает, что либо убьет его, либо себя. Обманом она заставляет поверить Дмитрия, что прыгнет в реку, и когда он спасает его, наносит решающий удар колом в сердце.

И хотя девушка не может поверить в то, то сделала, она знает, что нужно спешить обратно в Академию. Параллельно событиям в России мы наблюдает за Лиссой через голову Розы, когда та следит за подругой. Лисса, Кристиан и Адриан встречают новую подругу - дочь нового директора Академии - Эйвери Лазар. Также с ней приехал ее угрюмый брат Рид и страж Симон. Лисса становится очень странной и непохожей на себя. Под конец, Роза понимает, что Эйвери также владеет духом и хочет навредить Лиссе. Благодаря паре, с которой она познакомилась с России, которые были также связаны, как она с Лиссой, она в очередной раз спасает подругу.

Вернувшись в Академию, она снова зачислена в школу и ей осталось продержаться два с половиной месяца, чтобы стать официальным стражем Лиссы и закончить школу. Она пытается забыть о убийстве любимого, пока не получает записку Дмитрия, где он дает знать, что она не убила его и они еще встречаться. И наконец говорит слова любви, которые так ждала от него девушка. Роза в панике, поскольку ей маленький шанс, что существует возможность превратить стригоя обратно в дампира и девушка определенно собирается ухватиться за последнюю соломинку.

Единственный минус в книги является то, то в этой части было очень мало Адриана. Он иногда появлялся в снах Розы и убеждался, что с ней все хорошо, а также фигурировал в событиях с Лиссой. Но когда Роза вернулась, Адриан намерен напомнить ей о обещании, которое взял с Розы. Он дал ей денег на поездку в Россию взамен на реальный шанс быть с ней после ее возвращения. И впереди нас ожидает развитие их отношений, хотя Дмитрий все еще фигурирует в жизни девушки.

Nicole-Marie

Первая книга этой серии совсем не впечатлила и читалась неохотно и тяжело. Но так как я не привыкла бросать начатое продолжила чтение. И вдруг каждая последующая книга становилась все интереснее)) В 4 части Роза отправляется в Россию, чтобы освободить Дмитрия от участи стригоя. Конечно описание России во многом не соответствует действительности, но предвкушая встречу с Дмитрием и понимая, что это не книга описывающая детально страну, я не обратила внимание на многие неточности)) Вторая часть - это всплеск эмоций, погружение в их отношения, нелегкий выбор для Розы (ведь Дмитрий рядом, временами такой же как и раньше). Написано так, что я лично почуствовала себя героем книги, пережила все события вместе с Розой. А конец просто интригует: "Ты забыла еще один урок: никогда не поворачивайся спиной к врагу, не убедившись, что он мертв. Придется повторить этот урок при нашей следующей встрече, которая произойдет скоро.    С любовью, Д." продолжение следует...

Cosmos

Наверно я повторяюсь,но что поделать. Я опять в восторге!!! Роман прочитал с большим удовольствием,он заслуживает самых высоких оценок.В книге нет нечего лишнего, все настолько гармонично вписывается в сюжет,что просто слов нет. Интересно было читать про нашу страну. Сама книга превзошла все мои ожидания. Сюжет настолько насыщенный, порой потрясает читателя своими неожиданными моментами. Всем советую. 5 из 5. Читайте,читайте и еще раз читайте.

anita8256

Академия вампиров. Книга 4. Кровавые обещания, да и вся серия меня приятно удивила. Не сказать, что это нечто невероятное, но затягивает до последней строчки. (Особенно эта книга). Скачала её себе на телефон, прочла буквально за неделю. Я всё жаждала узнать что будет с Розой и Дмитрием в конце, и этот самый конец меня очень удивил, но не сказать, что приятно. В книге есть моменты, которые заставляют улыбнуться или даже посмеяться.

— Почему ты оказалась здесь? — Потому что ты ударил меня по голове и притащил сюда.
— О господи! Я дочь Змея. Змея младшая. Змейка. Или даже Змееныш. Она как бы очнулась и посмотрела на меня. — О чем, ради всего святого, ты толкуешь? — Так, ни о чем.

Но больше, на мой взгляд, всё токи печальных моментов, которые заставили меня задуматься о многих вещах. Эта книга и вся серия книг заслуживает внимая и прочтения!

Rediska

Ужас!!! Как могли стригои "обратить" Дмитрия??? не постижимо, только материализовалось их чувство, столь глубокое и сильно, что они стали строить планы на будущее и бац....Роза, сильная духом женщина и боец! Она все таки смогла, справилась нашла его, смола и вырваться от него, ведь тот Дмитрий которого она вновь обрела не тот которого она любила, что же будет дальше? Возможно любовь к нему уйдет из ее сердца и она сможет полюбить Адриана?

kira666

Мне книга понравилась, хотя она и слабее предыдущих. Я бы сказала тяжеловая немного, наверно потому что преобладают переживания героини, а не конкретные действия. По крайней мере, если это и сказка, то очень даже неординарная - счастливы не все и не всегда.

29 марта 2018
2010