Отзывы на книгу «Кровавые обещания», страница 6

mari-rudakova

Менавіта для мяне гэтая частка з'яўляецца адной з лепшых у серыі. Няма больш утульнай, ціхай і спакойнай Акадэміі. Есць рэальны свет, у якім дампір з лёгкасцю можа апынуцца ахвярай для стрыгояў ці пайсці налева. Увогуле, варыянтаў шмат, і наша Роза, якой толькі споўнілася васемнаццаць, адправілася ў падарожжа. Міла, праўда? Вось толькі мэта яе ваяжу наўрад ці назавеш мілай. Гарачая дзяўчына ўступае ў справу, каб знайсці свайго каханага, што стаў сапраўдным вырадкам пекла.

Ды і сам сюжэт навявае атмасферу нейкага фільма жахаў. І хай я не люблю падобны жанр, але тут падзеі прапісаны даволі прыемна і, чапляючы струны душы, зусім не гуляюць мелодыю пахавальнага маршу для майго сэрца. Усё ў меру, што не можа не радаваць.

Персанажы адчуваюцца больш дарослымі ў псіхалагічным стане. Не магу не адзначыць, што, магчыма, на гэта паўплывала іх растанне, але такі ход пайшоў ім на карысць. І вось замест пластыкавых лялек мы бачым сапраўдных герояў, якія паказваюц эмоцыі не найграна, а па-сапраўднаму. У чарговы раз пашкадавала Адрыяна. Ну вельмі захацелася ўскокнуць у кнігу і проста абняць гэтую недарэку. На жаль, ён з'яўляўся мала і ўзаемадзеяння з галоўнай гераіняй амаль не было.

Цікава, што адна частка дала нам больш інфармацыі пра стыхію духу, чым усе папярэднія. Адразу некалькі марояў з гэтым дарам за адзін раз - здаецца, што атрымаўся сапраўдны перадоз. Але не, усё вяло да таго, што пазл паволі павінен скласціся.

Дзіўна, але Дзмітрый цалкам апраўдвае прыказку "Дзе нарадзіўся, там і спатрэбіўся", бо ён вярнуўся на радзіму, у Сібір. Аўтару хапіла розуму не ўстаўляць розныя стэрэатыпы пра Расію ў сюжэт (некаторыя нават расійскія пісьменнікі гэтым грашаць, а тут амерыканка, і чакаць можна было нешта). Усе сцэны за мяжой Мантаны прапісаны годна. Тут і дампірская камуна, і асабняк стрыгояў - усё так і маніць заглянуць на падзеі ў рэальнасці, але ў мэтах бяспекі за бранябойным шклом.

Кніга, несумненна, не пазбаўлена недахопаў і клішавання, але станоўчыя бакі пераважваюць негатыў. Выпіць, ці што, на пару з Адрыянам? Ці за яго? Увогуле, за ўсіх адразу.

OlyaLojko

И снова мир вампиром и дампиров захватывает...... Роза отправляется в путешествие, чтоб найти своего любимого. Ох, веселая поездка!!!! Знакомство с Россией, и семейством Беликовых. Я честно в шоке была от Розы, что-то мне казалось, что она не такая уж эгоистка, бросив Лиссу, с ее проблемами с Духом. Но частенько подглядывала за подругой, чтоб успокоить свою совесть. Как-то очень растянута была первая часть книги, даже тяжело шла в плане прочтения, но где-то к концу вроде и появился задор. Наверное, в последней главе. Дмитрий конечно, тоже дал жару, что-то поехала у него крышечка, из-за становления стригоем, ух, как бесил! И Роза тоже в этот момент, вся такая "я его люблю", рррррр, не смущало ее просто все, и что условия поставили либо жизнь стригоя, или смерть.....что для дампиров одно и тоже. Хорошо хоть мозг встал на место. Сбежала! Слава Богу. Вернулась в Академию, и на том спасибо. Ну, радость, что хоть про отца своего узнала, одна из важных частей в истории, что заинтересовало.

igrem830307

Я в полном восторге, какая романтикааа. Очень острый сюжет. В конце третей книги Дмитрий начал терять для меня очарование, не понимала что за слюни автор розмазывает. А вот оно как вышло. В общем книгой очень довольна, читаю серию дальше.

BookLove1533

Я рада, что Роза нарушила въевшееся в их головы убеждение - "Могли на первом месте", потому что считаю его глупым, многие королевские могли совсем не стоят, чтобы за них жизни. Адриан, мой бедный Адриан... Как Роза могла просить деньги у влюбленного в неё парня, чтобы найти любимого, мне этого не понять. Было интересно увидеть Россию глазами американки. Побег из логова стригоев один из самых напряженных моментов книги, нельзя оторваться до конца. И конечно, неожиданная встреча с отцом. Эта книга мне понравилась больше предыдущих, не могу точно сказать чем, но это так.

lustdevildoll

Приключения продолжаются... На сей раз в книге Лисса, Адриан, Кристиан и прочие присутствуют лишь посредством связи, а Роза ищет Дмитрия, чтобы сдержать данное ему обещание. Поиски приводят Розу в Россию, где она знакомится с новым в том числе и для читателей явлением - алхимиками, которые уничтожают трупы стригоев (ну и не только). Знакомство с семьей Дмитрия для меня вышло ожидаемым, жаль только, что среди Беликовых кроме него не было стражей. Очень приятная пара Марка и Оксаны, связанных, как и Роза с Лиссой. Мне очень понравилось путешествие Розы по России (конечно, знание английского почти всеми, включая бабушку Дмитрия, из области фантастики, но и у нас тут не гиперреализм, так ведь?) Главы же, в которых Роза отыскала Дмитрия, читать было просто жутко. Видно, что жизнь в новом облике изменила Дмитрия, и очень сильно, но в нем все же осталась частичка теплоты. Его доводы, убеждающие Розы согласиться разделить с ним вечную жизнь, на меня бы точно подействовали, но Роза молодец - даже под воздействием вампирских эндорфинов не сломалась и не поддалась на уговоры. Побочная линия - отношения Лиссы с новичками в кампусе - стала для меня самой неожиданной, я до последнего не могла понять, отчего так происходит. А вот кто такой Эйб Мазур, напротив, догадалась с самого начала - ну не стал бы обычный бандит так хлопотать о судьбе Розы. В общем, серия пока держит в напряжении не отпускает.

ODDsama

Эта книга далась мне немного сложнее, но лишь по той причине, что ударился в работу... А так, автор не ушла далеко от намеченного пути. Приятное знакомство с семьей Беликовых, неожиданное появление отца, тут подкачала лишь ожидаемая ситуация с Дмитрием, но это возможно лишь моя интуиция. И конечно же как я мог чуть не забыть финал с теплым приятием Розы. Эта книга не оттолкнула от желания прочесть следующие книги, что не может не радовать, ведь не возможно иначе, чувства автор передает читателю с такой же легкостью, как будто ты сам наблюдаешь за этим всем со стороны и можешь ощутить на своей шкуре полноту всех ощущений ситуации. От следующих книг ожидаю большего, так что приступлю сразу же к чтению.

DaryaDolganova218
У вас было такое, что вы зачитывались до поздней ночи? Вот теперь и я познала что это такое. Книги не отпускают до победного.
Не стала писать по каждой, т.к. было бы очень много спойлеров, а я такое не люблю.
Цикл «Академия вампиров» может вызвать бурю эмоций: и слёзы, и смех, и умиление, и страх, и волнение и ещё множество. Очень классный цикл
О сюжете в трёх словах: Лиссе и Розе теперь противостоят не только стригои, но и марои. Такое чувство, что нет своих и чужих. Есть только Лисса и Роза, а против них все. Им помогает только небольшая горстка друзей. Ведь без друзей мы кто? Да никто!
Роза наконец-то узнаёт о своём отце, Лисса то, что она не единственная в своём роду, а мир то, что стригоев можно не только убивать.
Если вы любите читать о любви и дружбе, вам нравятся скандалы, интриги и расследования, вы без ума от легкого чтения или просто хотите отдохнуть в приятной обстановке, то этот цикл то, что вам нужно!
Так же этот цикл идеально подойдёт для параллельного, совместного или марафонского чтения т.к. читаются  очень легко и быстро , а обсуждать их можно бесконечно.
Буду ли я читать цикл «Кровные узы»? Скорее нет, чем да. Не хочу портить впечатление, да и не готова ещё расстаться с историей Лиссы и Розы.
Всем приятного чтения
А у вас были книги, которые вас не отпускали до последней строчки? Какие циклы предпочитаете?
#читай #читайтекнигигоспода #люблючитать #чтение #книги #классика #романтика #роман #читатели #читателивсехстранобъединяйтесь #bookstagram #book #read #reading #real #writer #читаю #читаемвместе #любимыеавторы #книголюб #мечтай
#мирдолжензнатьчтоячитаю #обожаючтение #книгимоялюбовь #love  #sweet #морекниг #ещеоднакнига #райчелмид #академиявампиров
IrinkaPopova

После третьей книги, тяжело было начать читать эту. Мне даже пришлось участвовать в игре, лишь бы дать себе стимул продолжить. Книга оказалась интересной, и после того как Роза ушла от Лиссы с помощью связи нам рассказывают как продвигаются дела у второй. У обоих проблемы, и очень большие. Роза добилась того чего хотела, что же теперь делать? Бедной плохо и её можно понять. Её переполняют эмоции. Она чувствует одиночество, ревность, она считает себя потерянной, что у неё нет дома. Ей столько пришлось пережить. Но среди всего этого смешно, как Дмитрий став стригоем схватил её, Роза от его вида замешкалась и Дмитрий ударил её кулаком, так, что она потеряла сознание. А при этом её эмоции описаны очень ярко и романтично. Весь роман такой, романтичный, с интригами, яркий, интересный, захватывающий и я могу подобрать много слов, но ни одно из них не опишем те чувства когда читаешь и не можешь себя остановить.

t_e_m_p_e_r_a_n_c_e_

Что ж.. Четвёртая книга порадовала сменой места действия (Роза отправилась в Россию), новыми персонажами и достаточно интересным сюжетом. Хотя в финале "намутили" с силами духа. Уже непонятно в чем эта сила заключается и как вообще работает связь обладателей духа и "поцелованных тьмой". Такое складывается ощущение, что у этой силы вообще никаких правил нет. И на мой взгляд было достаточно очевидно, что Эйб окажется отцом Розы. Но несмотря на некоторые недостатки, книга отличная! Планку держит!

Margosha18

Буду сразу рассказывать свои впечатления о всей серии. Ожидания мои оправдались лишь наполовину. Всех этих «Ох!» и «Ах!» я не поняла. Да серия очень интересная и необычная, я прочитала эту «великую сагу» про вампиров уже довольно давно. Вампиры: живые и не-мертвые (первый раз такое встретила, интересная интерпретация) , стражи, королевы – и все это переплетается в нашем современном мире. При чтении складывалось ощущение, что сейчас выскочит какой-нибудь стригой. Главная героиня восемнадцатилетняя девушка, наполовину вампир, обыкновенная, в меру красивая, в меру умная со своими заморочками в голове, свойственными этому возрасту. Как и обычный подросток, она хочет развлекаться, но на ее голову выпадает совсем не детские неприятности и проблемы. Не совсем оригинальным, но в меру предсказуемым оказалось, что она влюбилась в своего инструктора. Но от этого чтение становиться только интереснее. Совсем мне не понравилось то, что ее избранник превратился в вампира и ей пришлось его спасать. Вот как-то мне это подпортило мнение о книге. Лучше бы какое-нибудь другой эпизод или казус вписать сюда, вместо этого. Захватывающим чтение сделало то, что в главную героиню был влюблен королевский племянник, она отвечала ему взаимностью, пока пыталась спасти свою любовь. Любовный треугольник вышел очень правдоподобным. Что касается описанного мира, то мне не совсем понятным оказалось, где был расположен королевский двор и как все эти нелюди существуют среди людей, что их никто не замечает. И на мой взгляд очень мало романтических отношений и признаний. Оказалось, что это не любовная история, а приключенческая. Очень интересным, и в то же время интригующим оказалось то, что события и приключения автор описывает не только в Америке, но и в России. Очень много персонажей с русскими именами, а так же присутствуют турки, румыны и многие другие. К тому же главным мужским героем оказался русский парень, что очень необычно для американской писательницы.

29 марта 2018
2010