Отзывы на книгу «Я больше не могу! Как справиться с длительным стрессом и эмоциональным выгоранием», страница 3

для меня в книге очень много воды. Словно своими словами переписаны чужие книги.

парочку полезных упражнений все же есть.

Плюс у книги – легко и быстро читается

хороший слог, много техник дыхания. оно считается центром жизни без стресса. действенные, не занимают много времени. йога, конечно, требует больше времени и усилий, но она тоже про контроль над дыханием и телом

Эта книга - это чистая халтура. Простые и очевидные советы растянуть на целую книгу - это надо уметь, конечно. Если вам не 5 лет, и у вас айкью не отрицательный, то эта книга для вас бесполезна, потому что вы уже всё знаете.

Без воды, всё четко и по делу, прекрасные действенные советы! Хочу приобрести эту книгу в бумажном варианте, чтобы перечитывать.

возвращаюсь к этой книге периодически. она у меня есть и в бумажном варианте. моему мозгу полезно вновь и вновь что-то напоминать. в целом считаю советы полезными и даже важными.

позновательная и понятно написанная книга

лёгкие упражнения и все по делу с примерами

ставлю 10\10

что бы столкнуться из дна этого хватит я считаю)

windblow

Книга очень актуальна в нынешних реалиях как никогда (политическая ситуация, еще большая привязанность к интернету и устройствам для получения к нему доступа после covid). Мне очень понравилась метафора про шкаф забытых вещей, потому что такой шкаф у меня во всех аспектах жизни. Солидарен с автором про зависимость от телефонов и буду использовать его советы по избавлению от нее. Расстраивает, что даже при личной встрече люди часто отвлекаются на телефон, причем обиднее всего, что приходится в разговоре повторять какую-нибудь свою сложную мысль. Соцсети (я чувствовал это и сам) причиняют больше боли, чем радости. Все люди там не такие как в жизни - выглядят по-другому, говорят по-другому, эта мысль давно сидела у меня в голове, но я тоже в зависимости от них, эта книга - дополнительное напоминание об этом. Про сон я многое знал, тем более автор часто ссылается на книгу, которую я читал - “Зачем мы спим?”, но для тех, кто не читал её, будет много полезного. И , конечно же, самое впечатляющее - это дыхание, я не знал, что это так действенно, но когда я был сильно разозлен, расстроен, и чувствовал себя плохо я как будто инстинктивно дышал глубоко, выдох продолжительней вдоха, как говорится в книге. Автор задевает даже такие аспекты жизни как питание и рассказывает почему это важно для нервной системы. Понятно, что сложные случаи невозможно решить этими лайвхаками, но полезные советы и интересные мысли в ней есть.

MezrinaMariyaEvgenevna

В современном мире нельзя избежать стрессовых ситуаций на работе, на учебе, в личной жизни. Книга Рангана Чаттерджи «Я больше не могу!» — это практическое руководство о том, как нужно распоряжаться своим личным временем, чем наполнять свое свободное время, куда направлять свои отношения, как контролировать рабочий процесс и многое другое. И все это необходимо сделать правильно, чтобы не страдать от накопившегося стресса и — что еще более важно — не заставлять страдать своих родных и близких. Я скептично отношусь к книгам о саморазвитии. Однако это произведение мне посоветовала лучшая подруга, которая недавно стала куда более спокойной и расслабленной. Я прочитала книгу «Я больше не могу!» от корки до корки, начала следовать советам из книги. И ничуть не жалею! У меня произошли положительные изменения, и теперь мне нравится, как устроена моя жизнь. «Я больше не могу!» — это книга, которую должны прочитать все, потому что она рассказывает о главной проблеме современного мира — стрессе. И каждый должен научиться бороться с ним. К прочтению очень рекомендую!

MariyaBuklaeva

Замечательный образец Self-help литературы. Стопроцентно прикладная и доступная книга с перечнем советов и простых практик для обуздания стресса. Чаттерджи выводит формулу цикличности стрессового состояния. Стресс – результат дезорганизации, реакция на утрату контроля. Стресс приводит к увеличению беспорядка. И в общем, тут хорошо подходит мем «Не накручивайте себя».))

Чтобы справиться, ну или хотя бы начать справляться со стрессом, автор предлагает начать с простых и легких шагов. Например, с выполнения трех упражнений для обретения спокойствия: медитация/осмысление/благодарность. Благодарные люди в целом ощущают себя счастливее: факт.

Найди свой икигай, – советует Ранган. И объясняет, что человеку нужны смыслы. Глубокая сопричастность к чему-то важному дает человеку опору, уверенность, что всё не зря: факт. Мой икигай (по крайней мере, какая-то часть) – этот блог.

Тактильная терапия, восстановление социальных контактов, физическая активность без самоизнасилования. Это и правда легко.Кое-что из предложенного Чаттерджи я уже начала практиковать до прочтения книги (дыхание, дневник и йога), кое-что взяла на заметку. Чтобы посмотреть как это отразится на моем психологическом состоянии.

8 клюшек для гольфа из 10

IvanovaIvanovna

Читала книгу в состоянии "больше не могу". Автор, многие моменты, списал с меня. Понравилось, что он не стал "лить воду", а сразу приступил к делу. Даёт советы, которые действительно могут облегчить своё психологическое состояние.

31 марта 2021
978-5-04-113992-6