Отзывы на книгу «Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии», страница 5

Понимание глубины и важности этой темы позволяет нам осознать: некоторые вещи и явления имеют столь значительное влияние на нашу жизнь и окружающую среду, что их значение нельзя преуменьшить или пренебречь, независимо от того верите вы в это или нет. Рекомендую всем, кто хочет получить техническую инструкцию к этому миру и благополучной жизни в нём.

Эта книга как путеводитель по Вселенной, путеводитель по жизни. После её прочтения всë становится понятным. Ты начинаешь обладать самыми важными знаниями которые помогут стать счастливым, которые дадут верные стремления и соответственно чувство покоя и удовлетворенности, если конечно их применять. Потому что без применения этих знаний мы становимся всего лишь носителями информации, а не обладателями этих знаний.

Потрясающая и интереснейшая книга. На мой взгляд эту книгу стоит прочитать каждому человеку кто хочет улучшить свое здоровье, судьбу, отношения с окружающими. Читая книгу погружаешься в другой мир, энергетику очень приятную.

Эта книга пришла ко мне «случайно» около 5 лет назад, когда я изучала основы философии йоги. Меня всю жизнь интересуют вопросы мироустройства, философии жизни, психологии отношений, управления эмоциями, контроля ума. На курсе по основам йогического знания рассказывали о трёх проявлениях материального мира: тамасе, раджасе и саттве по книге Рами Блекта. Конечно, не раздумывая, я заказала ее в одном из маркетплейсов и буквально не могла оторваться от нее, впитывая мысли, вчитываясь в мудрости. Как же она отозвалась во мне! Все, что было написано, резонировало с моими вопросами, поисками, мыслями.

И вот недавно я вновь открыла ее и увидела столько нового для себя. Удивительным образом книги мудрецов имеют волшебные свойства раскрываться каждый раз по-новому, дают возможность увидеть то, что важно в настоящий момент, понять именно то, что волнует.

Чудесная книга Рами Блекта – кладезь мудрости, написанная очень доступным языком, с юмором и очень легка к восприятию. В ней изложены вопросы воспитания детей с точки зрения восточной философии, питания с позиции аюрведы, режима дня, психологии, общения. Рами транслирует древние восточные мудрости в очень практичном и на 100% применимом ключе.

Рекомендую всем, особенно интересующимся вопросами философии жизни, мироустройства, кто хочет гармонизировать свои отношения с миром и найти мир в себе.

Три энергии – эта книга, которая поменяла мои взгляды на жизнь.

С точки зрения Ведических знаний, материальный мир пронизывают три энергии: Саттва (благодарность), Раджас (страсть), Тамас (невежество). Эти энергии присутствуют во всем. Понимая их свойства, можно делать осознанный выбор и жить в гармонии с высшими законами Бытия.

Многие вещи открываются совсем с другой стороны. Ты начинаешь видеть, как устроен мир, как он работает. Это сильно упрощает жизнь.

Книга увлекает и погружает в себя. Ценные знания и мудрость даются доступно и просто.

И это не просто набор возвышенных «премудростей». Это конкретные советы и рекомендации, которые каждый может применять в своей жизни.

Замечательная книга!

Удивительная книга, рассказывающая о том, что все в нашем мире, в наших мыслях, в нашем теле зиждется на трех энергиях. Невежество, страсть и благость. Все эти энергии мягко перетекают друг в друга и сопровождают нашу жизнь. Благодаря этой книге, я научилась отслеживать в себе проявление этих энергий, стала более осознанной - а соответсвенно стала легче проходить различные ситуации, кризисы. Стала лучше понимать себя и окружающих людей. Эта книга учит как быть здоровым ментально и физически. Учит тому, что наше здоровье, физическое и моральное состояние полностью зависит от баланса этих энергий внутри нас.

Очень всем советую к прочтению

Благодарю Рами за свет, который он несет в этот мир.

Это была моя первая книга, с которой я начала знакомство с Рами, а так же начало моего духовный путь.

Рами пишет с юмором и очень доступно излагает даже очень сложный материал. Если ты думающий человек, то эту книга необходимо прочитать в первую очередь.

Прочитав вторую книгу от данного писателя, выражаю ему огромную благодарность за столь полезную информацию. Данная книга хорошо раскрывает смысл гун, и помогает читателю определиться как лучше поступать.

мне книга не понравилась, конечно, все изложено верно, но советы иногда просто поражают)))) как например помыть пол с коровьим навозом. Чувство, когда читаешь, что книга написана для людей с очень низкой осознанностью

Первая моя книга Рами Блекта прочитана в

48-49 лет- «Три энергии...»

Когда её читала - я расплакалась: всё, что я невероятными усилиями пыталась понять, собрать в кучу в своей голове, как-то это структурировать

- все в одной книге! Для моего мозга это был фейерверк, я плакала и думала о том, как всем повезло, что можно всю жизнь изучать разные религии, разные концепции, и так и не структурировать самому, чтобы так доходчиво внять. А здесь абсолютный алгоритм. Благодарю Бога за возможность получать такие знания, благодарю Рами Блекта

07 апреля 2015
2015