Отзывы на книгу «Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии», страница 4

KunterRevelation

Все книги Рами Блекта достойны стать настольными, чтобы их перечитывать постоянно, так как каждый раз открываются новые грани безграничной мудрости автора и его учения. Книга помогает понять как надо жить, чтобы стать счастливыми. Если не хочешь тратить энергию на противостояние, жить вне законов природы, болеть и страдать, то книга даст знания что нужно делать и какие практики внести в свою жизнь, чтобы жизнь заиграла новыми красками. Для широкого круга читателей, без привязки к определенной религии, и уж точно без магии и каких-то потусторонних сил.

TatyanaShelihova

"Три энергии" - одна из моих любимых книг Рами. На мой взгляд, в ней описаны фундаментальные, наиважнейшие вещи, которые важно знать каждому. Без этих знаний, к сожалению, очень легко запутаться и пойти не туда, удивляясь, а почему все плохо в жизни :) Знания о гунах материальной природы (о трех энергиях) очень практичны, их сможет понять каждый разумный человек. Желаю каждому познакомиться с этой удивительной книгой, применять на практике эти советы и жить в благости!

tigresse6007

Мое знакомство с творчеством Рами и мое становление на «правильный путь» началось именно с этой книги. Рами там очень четко доносит глубинные знания, на которые, на мой взгляд, прям обязательно стоит опираться каждому человеку! Мудрость струится из каждой страницы книги. Буквально каждую строчку можно конспектировать и цитировать. Книгу с удовольствием рекомендую всем и каждому! ️

CammilleSun

Это колоссальный труд, объединивший в себе древние ведические знания по аюрведе, йоге, восточной психологии, джйотишу (восточная астрология).

В своей книге Рами Блект предлагает читателю познакомиться с тремя основными энергиями - Саттвой, Раджасом и Тамасом. Он подробно описывает каждую из этих энергий, их влияние на нашу жизнь и способы управления ими. Автор также рассказывает о том, как гармоничное сочетание этих энергий может помочь нам достичь успеха, здоровья и счастья.

Рекомендую «3 энергии» всем заинтересованным в изучении ведических знаний. Терминология максимально упрощена, поэтому книга доступна для чтения всем. За один раз усвоить новичку её сложно, но это того стоит. Перед знакомством с ней у меня уже был багаж знаний. Поэтому я могу оценить по достоинству объём охваченной информации и способ изложения.

IrinaKres

Кто знаком с тремя гунами материальной природы, то эта книга поможет систематизировать и сделать знания глубже, как данные энергии проявляются, как переходить из одной в другую, очень подробно все написано! Кто хочет улучшить качество жизни, то эта книга даст правильное направление, собственно, как все книги Рами Блекта! Уже в моменте чтения начинается осмысление и внутренняя трансформация!

DuAnna

Книгу прочитла с большим удовольствием и бесконечными пометками, закладками. Возвращаясь и осмысливая написанное автором. Очень доступный язык понимания простых истин жизни через энергии. Это правда "забытые каноны здоровья и гармонии". Книга дала возможность задуматься и переосмыслить себя и свою жизнь, через определение энергий, способность их осознанно менять в лучшую строну. И это говорится не о какой то магии, а это простые истины в уровнях жизни человека физический, социальный, интеллектуальный, духовный. Понравилось много отсылок на источники, прмеры с жизни. Точно могу сказать, что захотелось изменить свою жизнь в энергию благости.

palabra

Прочитала книгу полгода назад. Сейчас перечитываю. Книга развернула меня на 180 градусов! Читается легко. Очень саттвичная книга (термин прямо из книги- саттвичная - благостная). В ней все жизненно. Первый раз прочитала- проглотила можно сказать. Сделал шаг к духовному росту. Сейчас перечитываю и на этот раз уже много выписываю. Рекомендую всем. Эту книгу стоит прочитать хотя бы раз каждому человеку на земле! Тогда у нас был бы совсем другой мир!  Благодарю за внимание.

Считаю большой удачей, что в своё время эта книга мне попалась и я её прочла! Простым языком западного человека объясняется фундаментальное знание Ведической науки о трёх энергиях материального мира, из которых складывается всё в мире. Также, как из трёх красок получаются все оттенки и другие цвета, так и жизнь пронизана тремя гунами - тремя энергиями. И автор даёт чёткие и простые понимания, как различать энергии и приумножать энергию благости. У меня, например, до прочтения книги были любимые фирменные "рваные" джинсы. Именно у Блекта я прочитала, что порванная одежда, с черепами, даже если она новая-глаженная-чистая несёт в себе энергию "тамаса", т.е. невежества. А невежество притягивает страдания в жизнь. Очень полезная для жизни книга, всем рекомендую!

На мой взгляд, книга обязательна к прочтению каждого, кто хоть немного стремится к саморазвитию. Она небольшая, но знаний и информации там хватит на несколько лет развития. И этим она ценна. Как справочник полноценной жизни. Прочтя ее, не хочешь останавливаться на достигнутом, хочется идти дальше.

Замечательная книга Рами Блекта, это одна из моих самых любимых! Дарила ее подругам и родным, всем очень-очень нравится!

Три гуны материальной природы пронизывают все вокруг нас, поэтому так важно знание и понимание проявлений Раджаса (страсти), Саттвы (благости) и Тамаса (невежества) в нашей жизни.

Читая эту книгу, понимаешь, каким образом строить свою жизнь и распорядок дня, чтобы быть здоровым, энергичным и счастливым человеком. В наше активное время невозможно обойтись без Раджаса, тем не менее всегда нужно стремиться к Саттве, жить более натурально, в ритме с природой.

Очень советую всем прочитать эту замечательную книгу и применять эти знания в своей жизни!

07 апреля 2015
2015