Отзывы на книгу «Алхимия общения. Искусство слышать и быть услышанным», страница 4

В этой книге есть всё: полная теория процесса общения, эффективные практические задания, интересные притчи, которые помогают глубже погрузиться в тему и запомнить информацию на примере. Советую не переходить к следующей теме, пока не закрепите её на практике, каким бы банальным вам не показалось задание. Навыки сформируют привычку, привычка – характер, характер – судьбу.

В книге рассказывается про то как общаться и быть услышанным. Даются практические рекомендации. На мой взгляд книгу интересно почитать, тем более она интересно написана

«Алхимия общения», как и все книги Рами, очень практична и легка к восприятию. Автор рассказывает о психологических техниках настоящего, живого, осознанного общения не с позиции эго, а с позиции любви и принятия. Мне особенно откликается этот подход во всем у уважаемого Рами Блекта - доносить вопросы материального мира через призму духовности и любви ко всему и всем. Эта книга учит искусству общения через призму заботы, уважения, отдачи и любви к собеседнику, поможет понять, как избежать недопонимания в общении и наладить отношения.

Недавно перечитывала одну из моих любимых книг - Алхимию общения.

Безусловно на эту тему написано много книг, но мне нравится что книга написана легким интересным языком.

Книга об искусстве слушать и слышать. О том, насколько важны паузы в разговорах, о том, что не нужно отвечать немедленно, а через небольшой промежуток времени … Казалось бы 10 секунд паузы … но если человек эмоционально возбужден, выдержать эти 10 секунд очень сложно.

О том, что слова передают только 7 % информации, 38% - тональность, 55% - жестикуляция и выражения лица.

А ведь еще все вкладывают разный смысл в одни и те же слова. Как же понять и услышать собеседника?

Автор приводит примеры, рассказывает различные истории из жизни, притчи.

И могу сказать из личного опыта - можно понять человека, говорящего на иностранном языке, по мимике, интонациям, жестам. Если внимательно настроиться на собеседника, то это вполне возможно. У меня есть такой опыт. И книга побудила меня задуматься - а как мы общаемся? Словами? Нет…. Мимика, интонации…. Но главное - это желание услышать. Если хочешь услышать человека - то обязательно услышишь….

И хотя мы безусловно знаем многое про искусство общения, автор еще раз напоминает нам об этом.

Эта книга есть у меня в моей любимой электронной книжке, и я ее перечитываю с большим удовольствием.

Спасибо автору, рекомендую!

Для тех, кто хочет глубоких отношений со своими близкими. Читается невероятно легко. Автор ненавязчиво даёт и теорию, и практические советы по активному слушанию.

Замечательная книга, которая вдохновила меня пересмотреть свой стиль общения.

В книге дается уйма полезных и практичных советов, помогающих понять, что и как нужно говорить.

Главное, как мне кажется, чему учит книга "Алхимия общения", это быть очень внимательным и искрениим, уметь слушать себя и собеседника, уметь сопереживать, уважать и любить.

Общение с любовью - для меня это было своего рода открытием.

Я узнал, что общение - это творчество и труд в одном флаконе. Ведь порой бывает достаточно трудно выслушать собеседника без критики, осуждения и вставки своих "очень важных советов и поученией". Внимание к тому, что слышишь и говоришь, помогает мне отлавливать "слова-паразиты", обогащать словарный запас в общении с интересными собоседниками, расширять кругозор и изучать что-то новое. К тому же гораздо чаще начинаешь задумываешься, а стоит-ли сейчас вообще что-либо говорить....

Сразу обращу внимание на вёрстку! Приятно было читать книгу, хорошо оформлено. Шрифт без засечек немного непривычно читать, но из-за него сам текст воспринимается как будто мягче. Полезная книга о том, что помимо говорения ещё важно уметь слушать и автор дружелюбно излагает свои мысли, даёт советы. Всё кажется таким простым.

Уже не первая и не последняя книга Рами Блекта прочитана мною и как всегда всё конкретно и четко! Благодарю

Рами за труд и знания которые он в такой доступно- легкой форме передает нам?? Рекомендую всем кто интересуется самопознанием?

Книга, которая дала мне очень многое.

Считаю, что она должна быть прочитана каждым человеком на земле.

Купила её ещё и в бумажном виде и подарили близким

29 ноября 2013
2013