Отзывы на книгу «Полная Ж: жизнь как бизнес-проект», страница 3

Халтура. Именно такое слово мне пришло на ум после первого прочтения книги. Написано приятно, читается легко, выводы не сложные, а объём полезной информации не большой. Прочитал - взбодрился, вдохновился, и пошёл дальше работать. Если бы это была брошюра за 50 руб. - то она бы полностью оправдала свою стоимость.

Автор же пытается выдать это за полноценную книгу, используя лайфхаки студента, которому нужно наработать объём реферата - берём 16 кегль, полуторный интервал, отступы 3 см, по-больше картинок, и вуаля - книга 250 страниц в твёрдом переплёте. Позвольте спросить - а зачем тут заголовки глав в целый лист и 14 (!) раз повторена одна и та же картинка с "Жэ" (реально, только в нескольких из них были цифры, остальные тупо с пустыми осями).

Моя оценка - тройка с минусом, халтура.

Банальна, примитивна. Большое обещание сначала, которое так и не выполнено в конце. От Гандапаса ожидалось большего… Книга не впечатлила, разочаровала…. Пустая, ни о чем….

Легко читается. Суть книги можно изложить на одной странице. Я бы дополнил её научными исследованиями со схожей тематикой.

Очень слабо. К сожалению, теоретическая база отсутствует, нет ни одной ссылки на заслуживающие доверия источники, все строится исключительно на личном опыте и умозаключениях автора, которые подаются как истина в последней инстанции. Инструмент стандартный, ничего нового автор о нем не сообщает.

Книга не впечатлила, много похожих уже читала, конкретного чек листа нет, просто прочитала, а что именно привнести в свою жизнь не поняла, жаль потраченных денег.

Книга информативна, и написана простым и понятным языком, материал легко усваивается. Если Вы изучали концепцию Колеса жизненного баланса, то ничего нового Вы не почерпнете. Если не изучали- книга будет весьма полезна!

Произвело тяжёлое впечатление. Очень много хвастовства, очень узкий и спорный выбор областей жизни для улучшения. Личность автора странным образом неощутима. Странно, что автор '' 45 татуировок… '' считает эту книжку годной. Очень жалко 400 рублей, потраченных на.

Прочитала за 3часа, сказать что узнала что то невероятное-не могу. И все же читать интересно и легко. Рекомендую для тех кто закружился в повседневности и забыл про простые истины для счастливой жизни. В целом, стоит прочтения.

sonataly

Про колесо баланса слышала от многих авторов/блоггеров, многое мне было непонятно, как оценивать все эти сферы. И только прочитав книгу для меня многое прояснилось. Оказывается, нужно оценивать лично вашу степень удовлетворенности. Например, девушка незамужем, но ей так комфортно, и её это устраивает, значит, она ставит высокий бал. Также понравилось, что Радислав убрал духовное развитие из колеса баланса, так как сколько не спрашивала людей, что они под ним подразумевают, никто толком не мог сказать и все говорили разные вещи. Удивительно было и то, что колесо баланса с низкими показателями по всем сферам (например, у бомжей), однако тоже гармонично и человек, по-своему, ощущает себя счастливым. Опасность именно в сильном перекосе от других сфер (8 баллов и выше) Книжку прочитала за 2 вечера, можно было бы и за один. Очень легко читается. Интересны мысли Радислава про анализ колеса баланса известных людей Пушкина, Гагарина. Про Пушкина, что что он, по-сути, искал смерти и был болен болезнью Паркинсона не знала. Захотелось почитать разные источники про его биографию. В общем я для себя нашла книгу полезной и подчерпнула новые мысли, рассказанные простым и понятным языком.

AlexeyMan

Тема не нова. Поэтому четверка. НО: лучше читать такие книги, чем покупать курсы у второсортных инфцыган. Думал: почитаю минут 10 и пойду. Ага, наивный. Я пытался остановиться. Получилось. Вернулся к книге, хотя еще днём не планировал столько читать в ночное время. Книга прочитана. Наступили следующие сутки... Есть игры, где вам нужно прокачать навыки: силу, ловкость, выносливость, интеллект. А бизнес-тренер и специалист по лидерству Радислав Гандапас в книге «Полная Ж» предлагает вам прокачать себя. И параметры выделяет: - работа (вынужденная необходимость или радость? прокачка рабочего места, карьеры) - хобби (улучшение досуга, занятие для души) - любовь (тяжелый параметр. требуются ежедневные вложения сил, иногда и средств) - дружба (налаживание связей с людьми из твоего близкого круга) - благосостояние (формирование твоих запасов на черный день и светлое будущее) - здоровье (техобслуживание, своевременный ремонт и улучшение характеристик тела) Читаю и думаю: где-то я подобное видел. Но автор и не отрицает: его матрица не уникальна (есть и «колесо судьбы» и «колесо жизни»). Он сопоставил свою версию с ними и доработал для повседневной жизни, убрал, например, понятие «духовность». Гандапас чётко разграничивает понятия «счастье» и «успех», и справедливо замечает, что успешные люди далеко не всегда счастливы. Бизнес-тренер разбирает элементы матрицы на военных и матросах, даёт советы и приводит чек-лист повышения параметров с платными и бесплатными методами. Конечно, книга — не универсальный рецепт к счастью. И советы могут подойти не для всех. Но идея захватывает: мне было интересно взглянуть на свою жизнь как главный бизнес-проект жизни, ориентированный на гармонию и счастье

Кстати, теперь я понял, почему ушел из жизни литературный герой Мартин Иден Джека Лондона.

22 декабря 2017
978-5-17-103930-1