Отзывы на книгу «Полная Ж: жизнь как бизнес-проект», страница 2

Книга ни о чем. Слог скуден. Примеры однобокие и отражают субъективный опыт автора. Много хвастовства. Мало пользы. Существуют книги по мотивации и использованию различных техник и стратегий для улучшения конкретных аспектов жизни. В данном же опусе описываются банальности и инструментарий как для умственно-отсталых людей. Автор -пафосный бумага-марака.

Книга была прочитана очень быстро, лёгкий слог, понятные примеры, но…общее впечатление – на троечку. Данное в начале книги обещание «я дам вам инструмент» скорее осталось просто обещанием, в книге мало «работающих советов», хотя по отзывам тех, кто прошел одноименный тренинг у автора – тема эффективная, полезная и мотивирующая на активные действия. Видимо самое «вкусное» автор приберег для следующей книги ;).

Очень много воды. Полезной информации приведено минимум. можно открыть последних 10 стр. и этого достаточно для познания всей книги.

Приятный язык, но и информация и метод так или иначе описывающие эту супер матрицу или колесо жизни не нова и есть на просторах интернета совершенно бесплатно, как и биографии Пушкина с Гагариным. Цена за книгу неоправданно высока. Не возьмусь говорить за остальные работы автора, о нем я слышала много хорошего. Но вот конкретно эта книга для психологии и саморазвития, как Даша донцова для мировой литературы.

Дочитал «Полная Ж» Радислава Гандапаса.

Т.к. для меня это далеко не первая книга по теме личностного роста и саморазвития, то какого-то особого вау-эффекта не случилось. Автор предлагает технику, которая позволяет привести в систему и упорядочить такое понятие как «удовлетворённость жизнью». По сути мы оцениваем, насколько нам нравится положение дел в шести областях: Работа, Благосостояние, Здоровье, Хобби, Любовь и Дружба. Увидев насколько сбалансированы или не очень эти стороны нашей жизни, можно начинать либо предпринимать действия по исправлению ситуации, либо начинать думать как её улучшить, и надо ли её улучшать.

Как и ожидалось, у меня Работа и Благосостояние сильно перевешивают Любовь и Хобби. Для себя я это ощущаю, что мне постоянно не хватает времени для себя, не хватает возможности побыть одному и позаниматься чем-нибудь просто так, без определённой цели. А ещё я люблю подводить любое начинание под магическое слово «надо».

Рекомендую ли я данную книгу? И да, и нет. Да, если вам нужна ещё одна техника по диагностике и улучшению своей жизни. Но если хочется каких-то мощных инсайтов, открытий и вот этого всего, то лучше почитать что-то другое.

Замечательная книга. Рекомендую каждому хотя бы ознакомиться с тем, как предлагается управлять своею жизнь. Учиться новому нужно всегда!

Книга хороша, но материала очень мало. В начале слишком много крайних негативных образов, от этого создалось ощущение, что читаю очень уставшего и разочарованного в жизни автора. После чуть посветлело, но огонек по книге идет слабый. Вытягивает на 4 правильной идеей по созданию матрицы/дизайна жизни. И понравились главы с демонстрацией разбалансированной матрицы на жизни великих людей.

Начало очень впечатляющее. Что-то в этой концепции безусловно есть. По итогам прочтения книги хочется обратиться к первоистокам (Колесо судьбы, Колесо жизни?). Конец банален до безобразия. Примеры из жизни вроде «дорогой, можно мы купим лошадь» или «я занялся гольфом и все у меня наладилось» – это совсем пошло:(

Это мотивационная книга, которая позволяет взглянуть на всём известное колесо баланса чуть по-другому. В ней рассказывается не только методика, как определить в каком состоянии жизнь человека, но и есть набор советов, с чего начать, чтобы повысить удовлетворенность той или иной частью жизни. Советы мне показались очень поверхностными, например, если стоит задача повысить балл по шкале любовь, то лучше на эту тему почитать Чеснову «Взрослые игры». Если хочется повысить балл по шкале работа, то я бы посоветовала воспользоваться книгой «Поток. Оптимальное переживание». Очень легко читается – буквально прочла за пару дней. Получила заряд энергии на осознаёт того, что сейчас моя жизнь находится в дисбалансе, и в какую стороны двигаться, что выровнять его. Интересной показалась мысль, что человек чувствует себя счастливее не когда у него 10 на шкалах, а когда все стороны жизни имеют примерно равные оценки. Считаю, что книга оказалась полезна в данный момент, потому что помогла мне осознать, что сейчас я могу сделать прямо сейчас, не планирую чего-то грандиозного.

Написана очень доступно,когда читаешь ,хочется действовать,так автор подстегивает, но когда прочитала,поняла,что мало инструментов для реализации описано, в основном общие рекомендации для всех людей. .Читается легко!

22 декабря 2017
978-5-17-103930-1