Отзывы на книгу «Шиша. Изгоняющие бесов», страница 4

Захватывающая страшилка, не оторваться. Хотелось бы продолжения с этими героями, у них сложилась крепкая команда, а нечисти в тех краях еще много. Надеюсь, автор напишет вторую часть.

Очень яркая история, прочитала на одном дыхании. Раньше читала книгу этого автора в жанре славянской мистики, тоже понравилась, но эта даже лучше, больше динамики и героев, меньше описаний, но при этом потрясающе жуткая атмосфера. Финал порадовал, и есть намек на продолжение. Прочитала бы что-то еще в том же духе.

Прочитала, и сразу захотелось заново перечитать. Одна из тех книг, после которых еще долго находишься под впечатлением, думаешь о многом. Откуда берется зло в человеке, которое порождает монстров? Очень непростая судьба у большинства героев, каждый из них что-то пережил в прошлом. События захватывают, не оторваться. Рекомендую любителям жанра.

Довольна книгой. Понравилась обложка, заинтриговала аннотация, и я не заметила, как провалилась в эту историю с головой. Отличная мистика! Лихо закрученный и неординарный сюжет, много волнующих острых моментов, легкий слог автора, хорошо раскрытые герои. Хотела бы купить эту книгу в бумажном варианте и поставить на самое видное место на книжной полке.

Купила-таки в черновике, увидела, что осталось немного, подумала, пока прочитаю опубликованное, и концовка подоспеет. А не вышло, проглотила все одним махом за два дня! Теперь маюсь в ожидании. Переживаю за всех героев, но больше всего за Аглаю, кажется, с ней произошло что-то необратимое. Надеюсь, я ошибаюсь. Очень жду последние главы!

Мне понравилась серия книг, особенно про Шишу. Не хватило подробностей, например как Илья вернулся из мертвой деревни, и что стало с 13 лихорадкой, а ещё в самом начале что это были за девочки и как лихоманки оказались в избах, если деда Ерофея убили. А в целом очень здорово и интересно, остальное додумаю сама

Марина Михайлова(рассказова), большое спасибо за отзыв!

Рада, что книга Вам понравилась. Охотно поясню перечисленные Вами моменты.

1. Илья вернулся из мертвой деревни точно так же, как возвращался дед Ерофей.

Цитата: "Дед Ерофей часто ходил в мертвый мир, используя заклинания "Кудесника", и каждый раз у него после этого добавлялось седых волос".

2. Девочки из пролога были видением, созданным нечистой силой, на это указывает то, что в конце пролога они обернулись воронами. Также в прологе сказано, что из леса исчезла лихоманка, это значит, что дед Ерофей успел забрать ее до приезда полиции, которую вызвал мужчина, увидевший "девочек".

3. Куклы оказались в избах, потому что дед Ерофей отнес их туда после того, как в них переместились бесы, изгнанные из одержимых.

Цитата: "Лукерья подумала, что будет надежнее унести кукол в избу или сарай, как сделал в свое время дед Ерофей, потому что тогда, как и сейчас, дул сильный ветер".

А убили деда Ерофея в тот момент, когда он собирался раскручивать "куролесу", - это была заключительная часть ритуала, и она осталась невыполненной. Отправить Шишу в мертвый мир в тот раз не удалось, поэтому она возникла в другом месте, в окрестностях Дивноречья, с чего и начинается эта книга.

4. Судьба тринадцатой лихоманки прояснится в следующей книге серии, но это будет уже другая история, ее выход планируется на май. Если интересно, заглядывайте, буду очень рада ))

Интересная книга. Много опасных и волнующих моментов, романтика, живые диалоги. Очень надеюсь, что автор напишет продолжение.

Книга сильно превзошла ожидания. Думала, раз про бесов, значит, просто ужастик. Нет, книга жуткая, местами страшная. Но есть забавные моменты, есть романтичные и трогательные. Светлый финал с намеком на продолжение. История не столько о бесах, сколько о людях, их поступках и выборе между добром и злом. Очень здорово!

Неплохой мистический роман. Это далеко не первое знакомство с творчеством Луговцевой. У этого автора все книги интересные, особенно "Санаторий Седьмое небо.

Отличное произведение, блестяще выстроен сюжет с отсылками к прошлому героев, к легендам. Немного сказочно в конце, но ощущение реальности не теряется. Больше всех мне понравилась пара Лукерья и Илья. Хотелось бы еще историю с этими героями.

12 октября 2023