Отзывы на книгу «Шиша. Изгоняющие бесов», страница 3

Потрясающая история, не знаю, как дождаться финала. Очень заинтригована, в такой переплет попали герои! Как выберутся? У меня нет ни одного варианта благополучного исхода событий, но надеюсь на лучшее. Особенно волнуюсь за Лукерью, она и так натерпелась в прошлом, переехала в Дивноречье, и тут все повторяется. Теперь мысли то и дело крутятся вокруг этой истории, вот как зацепило.

Новый автор для меня, и такая удача - книга прочитана на одном дыхании! Очень цепляющий сюжет и довольно оригинальный, исполнение превосходное, ничего лишнего, все изложено грамотно и емко. Узнала несколько старинных слов, о существовании которых даже не подозревала, и это приятный бонус к увлекательной истории. К примеру, "шиша" на старославянском означало "бродяга" и "вор", ну а "шиш" - это бес (одно из значений), и эти понятия в этой истории очень тесно увязаны. Круто, нет слов!

На редкость интересная книга, затянула с первых строк, и по мере чтения интерес только разгорался. Необычная идея, прямо завораживающая, такой эффект обмурашивания на меня производили только фильмы Тима Бертона (кто в теме, тот поймет, о чем я). Это особый вид жути, который притягивает как магнит. Никакого мяса и крови, но страшно так, что волос дыбом. И не оторваться )))

Завораживающее начало, интересная идея, хороший слог. Отличная мистика с приличной долей жути и закрученным сюжетом. Скрасила с этой книгой несколько осенних вечеров, получила удовольствие, советую любителям жанра.

Истории на тему одержимости для меня всегда интересны, и эта не стала исключением, затянула с головой и навела на размышления, почему в кого-то бесы вселяются легко и сразу, а кто-то остается неуязвим. У некоторых героев в прошлом есть неприглядная тайна, о которой они предпочитают помалкивать, это слабое место, куда в первую очередь целится бес. Очень увлекательная и жутковатая книга.

Рада новинке в жанре славянской мистики, пусть и в черновике. Начало интригующее, разные сюжетные линии сплетаются в одну историю, сюжет необычный, хотя тема бесов не новая. Интересно знать, к чему все идет, что это за куклы-"лихоманки" и чем они опасны. Такое впечатление, что размах у истории будет масштабный. Дочитала до очень волнующего момента, теперь сгораю от любопытства в ожидании продолжения.

С удовольствием прочла книгу, великолепно! Читала еще две книги этого автора, причем довольно давно, но до сих пор о них вспоминаю. Как и в тех книгах, в этой мне тоже понравилась особая мистическая атмосфера и отлично закрученный сюжет с хорошей порцией жутких загадок. Рекомендую любителям жанра.

Очень интересная мистическая история, остановилась перед самой развязкой. Любопытство разгорелось до предела. Дивноречье стремительно движется к краху, и кажется, что никто там уже не спасется, но все же теплится надежда на светлый финал. Не люблю плохие концовки, даже в ужастиках предпочитаю ХЭ. Что ж, посмотрим...

Рада долгожданному завершению! Начала читать еще месяц назад, наконец-то дотерпела. Финал расставил все по местам и полностью удовлетворил мое любопытство. Книга очень интересная, пришлась по душе.

Давно ничего не читала, но тут захотелось почитать что-нибудь жутенькое и мистическое (видимо, такое настроение Хэллоуин навеял). Вспомнила об этом авторе, раньше читала пару ее книг и была впечатлена оригинальными сюжетами. Очень рада, что не ошиблась в своем выборе, под Хэллоуин очень даже зашло )))

12 октября 2023