Отзывы на книгу «Шиша. Изгоняющие бесов», страница 18

подростковое девчачье славянское фэнтези, немного наивное, доброе, простоватое. В целом годное)), особенно если Вам 11. Ну или Вы девочка. зачем я это прочитал до конца не ясно…

lapin.victor, благодарю за положительную оценку, но должна отметить, что ваш отзыв может ввести в заблуждение других читателей: книга не рассчитана на 11-летних девочек, возрастной рейтинг 16+ выставлен по той причине, что в этой истории затронуты проблемы более старшего возраста.

Это моя не первая прочитанная у этого автора книга. Как правило, автор умеет удивить необычной историей в плане мистики или ужасов. В данной книге есть классная история, которая действительно интересная. Но меня разочаровали персонажи, простота повествования, как-то все выглядит нелепо и очевидно. Деление на белое и черное, никаких остросюжетных событий, непосредственность главных геровев. Я прочитала 2/3, дальше не стала себя заставлять.

Откуда столько положительных отзывов?! Жаль потраченых денег, эта вторая книга автора, которую я прочитала, на ней пожалуй и останавлюсь.

Очень нудно, скучно и не реалистично! Так и не дочитала. Сюжет постоянно теряется. Жаль что нельзя вернуть деньги за такое вот чтиво.

serkovam, какой суровый приговор! Склоняю голову, рубите. Но у всех приговоренных есть право на последнее слово, и я им воспользуюсь. Сюжет в моей книге никуда не теряется, но в первых трех главах повествование идет от разных героев. Впоследствии все герои собираются вместе. Если бы вы прочитали далее третьей главы, едва ли бы у вас возникли вопросы к сюжету. Что касается начала, - как я понимаю, речь идет о прологе, - события, которые там описаны, связаны с финальными главами. Чтобы судить о том, хорошая книга или "чтиво", надо прочитать ее полностью, но по вашему отзыву я вижу, что у вас сложилось поверхностное мнение, ведь вы сами пишете, что не дочитали. Это значит, что вы не знаете сюжета, однако же не поленились прийти и заклеймить книгу. Очень правильный поступок, без сомнений. Всего вам доброго ))

Смысл Вашего ответа в чем? Типа я поверю в "сцену, взятую из реальности", вдумчиво дочитаю до конца книгу, радикально поменяю свое мнение, извинюсь и напишу хвалебный отзыв на 5+ ?

Нет. Смиритесь с тем, что Ваше творчество по вкусу не всем, и радуйтесь, что, судя по положительным отзывам выше, поклонников у Вас таки больше, (если они, конечно, реальные). Я повелась на обложку, аннотацию и яркую рекламу - вот здесь у Вас все на высоте.

Начало - да, согласна, цепляет. Задумка то интересная, необычная. Но... После сцены, где девятилетняя девочка перерезает провод от стиральной машины маникюрными ножничками и вставляет оголенный провод прямо в глаз "монстру" все впечатление от атмосферности и интриги улетучилось... Герои сплошь с поздним зажиганием, очевидные вещи ставят под сомнения, много лишнего... короче даже листать, что бы узнать чем же все закончилось неинтересно...

12 октября 2023