Отзывы на книгу «Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач», страница 15

Великолепная тонкая хрупкая книга. Читается на одном дыхании, иногда с комком в горле, но всегда с надеждой. В минуты чтения хочется подбежать и просто обнять самых любимых людей и еще раз напомнить им, как сильно дорожишь и как они важны.

Книга читается на одном дыхании… Читая концовку, слишком сложно сдерживать слезы, стоит ком в горле… Прочитав эту книгу, задаёшься вопросом:почему люди, которые отдают свою жизнь, свои силы, энергию, живут для пациентов, не видя и забывая про близких, про сон, про отдых, почему они уходят из жизни и почему этот уход становится таким сложным, трудным и болезненным… Глубокая книга, заставляющая задуматься о своём времени, которые мы часто тратим впустую

На первый взгляд книга о болезни и смерти....

Но она наполнена таким глубоким смыслом, светом, любовью, нежностью , что смерть как таковая отступает на второй план. И самое важное становится очевидным- человек уходит, а остаются его поступки.... во время жизни каждый из нас должен стремиться к осознанному пути, понимать и видеть своё предназначение!!!!

«Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, – Тогда весь мир ты примешь, как владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек!»

Редьярд Киплинг

Захватывающая и трогающая до глубины души книга. И даже присутствие медицинских терминов не мешает пониманию смысла (есть ссылки на их определения). Надеюсь с Кэди и Люси сейчас все хорошо и они продолжают свою жизнь)

Почему эта книга стала одной из самых лучших?

Потому что только в ней ты понимаешь самого себя и осознаёшь фразы Пола,пропуская их через самого себя. Просто изумительная книга.

К сожалению, мне близка эта тема, у меня болеет любимый человек. Не смотря на прочитанное, я продолжаю верить в то, что если болезнь не полностью уйдёт, то наверняка наступит длительная ремиссия.

Книга читается на одном дыхании. Чувствуется страх и боль автора, а ещё больше мне чувствовалась боль жены автора.

Не могу сказать, что открыла много нового для себя, но точно могу сказать, что на основании прочитанного перестала колебаться в принятии некоторых решений.

Книгу стоит прочитать.

Всем крепкого здоровья.

Книга эта, несмотря на то, что я утопаю в слезах после прочтения, очень светлая. Спасибо, что поделился, Пол, и покойся с миром…

я думаю, что книга прекрасна. заставляет задуматься о смысле жизни и ценности момента, каждого прожитого момента. пока ты молод и амбициозен – ты не думаешь о неприятных вещах, которые происходят со всеми людьми, и думаешь, что это может случиться с каждым, но не с тобой. однако

Потрясающая книга, очень пронзительная и настоящая. Многое поменялось после прочтения этой книги. Жаль, что положительные отзывы о книге автор получает только после смерти…

Мне очень понравилась книга! Прочитала прям на одном дыхании ) Сюжет интересный ! Прочитав задумалась о жизни . Советую для прочтения всем кто любит медицину ,ну и не только .

29 октября 2016
978-5-699-90206-4