Отзывы на книгу «Городской монах», страница 2

Автор называет себя монахом, рассказывает о том, что учился кунг-фу, постигал даосизм. На деле же, автор не похож на монаха. Мышление его выдаёт. Особенно в главе 10, главе о смысле жизни. Он называет философию социолизма вражеской, защищает капитализм, который сам по себе подразумевает угнетение капиталодержателем работника. Как-то не по даосистски, не по монашескому.

Главы описывают действительные проблемы реальности и дают хоть какое-то решение. Уже что-то для человека без собственной головы. За это 2 звезды. Остальное – вода.

Немалая часть книги описывает какие-то антинаучные медитации и чакры.

Одно порадовало – автор предлагает отказаться от употребления мяса.

Очень интересная книга! читала на одном дыхании! Теперь купила ее в печатной версии для мамы.. и сестра на очереди к ее прочтению.. Хочется перечитывать ее снова и снова.

Хорошая книга, но вот ссылки не работают, когда переходишь.

Книга очень полезная и мотивирующее, рекомендую всем прочитать.

Сперва все было даже более или менее вменяемо, но потом… бред про то что только рожденные «естественным путем» полноценны. И поток информации в конце, словно автор вспомнил все типичные приемы психотерапевтических практик и решил их впихнуть.

Вместо тысячи инстаграмм курсов и желанных марафонов. Легко и информативно. Отлично! Примеряю практики в жизни и они помогли мне пережить не самый лёгкий жизненный период.

Прекрасная книга для людей, которые понимают о своём теле и жизни по минимуму. Все по полочкам разложено и максимально понятно. Читаю и наслаждаюсь. В голове уже наступают перемены и появляются новые привычки.

Добротная книга для неспешного чтения и впитывания ценной информации. Некоторые повседневные вещи показаны с новой стороны. Хорошие примеры из жизни. Думаю, ещё не раз перечитаю. Рекомендую.

Очень много книг о медитациях и практиках. но здесь очень четко расписаны задачи на каждый момент: бессонница, стресс, нехватка денег и т.д. Книга читается на одном дыхании, а самое главное в ней есть примеры, чтобы понимать правильно ситуацию. советую к прочтению. книга без воды

Спасибо автору что упоминает про медитацию. Он конечно имел некоторое количество уроков по практикам успокоения ума – но это одна миллионная часть того что написано у него про успокоение ума. По крайней мере он не скрывает того откуда он взял то о чем пишет – за это огромное спасибо.

Просто бред. Разговоры ни о чем. Пространные описания абстрактных ситуаций уровня пьяных кухонных дискуссий. Смысла не больше, чем в этой попытке набрать минимум в 120 символов для комментария. Бросил на первой трети.

01 февраля 2018
978-5-04-091470-8