Отзывы на книгу «Папа», страница 9

Antares-nsh
Павел Манылов «Папа».
Начало 2000-х диктует свои правила и порядки. Большинство старается, крутится как может, чтобы заработать денег, к этому стремится и Костя: занимается куплей-продажей, игрой в карты, делает ставки на игры. Он хочет вырваться из реальной жизни, где родители -врачи живут от зарплаты до зарплаты, мечтая о новых сапогах, а уж более дорогие мечты типа машины или путешествия даже не доступны. Отец не является для Кости объектом для подражания, авторитетом, скорее наоборот: он честен, принципиален, любит свою работу кардиологом на скорой помощи, против продажности. Ещё он часто выпивает, вернее - каждый раз после смены. Это обстоятельство ещё больше отдаляет Костю от папы. Все меняется, когда сын и отец начинают работать вместе: Семёныч сопровождает Костю в поездках на новой работе, а Костя - ездит на вызовы вместе с папой на скорой. Они становятся ближе друг к другу и эта связь ещё больше укрепляется, когда Костя оказывается втянутым в аферу, а затем и в бандитскую разборку. Под угрозой оказываются не только заработанные деньги, можно потерять любимую девушку и даже....жизнь. Но когда ты не один, а есть мировой папа, всегда готовый помочь, подсказать, спасти - даже из самой безвыходной ситуации найдётся выход!
Очень хороший и поучительный роман. Не просто прочитан, а прожит, прочувствован. Все герои разноплановые и очень харАктерные.
Главный герой Костя импонирует своей оригинальностью, целеустремлённостью, хоть его погоня за «длинным рублём» мне к примеру не совсем понятна, но когда растёшь в условиях ограниченности в деньгах, а вокруг видишь дорогие иномарки и состоятельных людей в них, хочется быть на из месте. Хоть Костя и торгаш, но торгаш с моральными принципами, чем остальные и пользуются.
Семёныч - папа Кости - вымирающий вид врачей, любящих свою работу, спасающих людей, переживающих за каждого из них. Но в наше время, к сожалению, одними принципами сыт не будешь, коммерция просочилась во всем сферы жизни, в каждую из работ. Сын и отец такие разные, но с развитием событий они начинают лучше понимать друг друга.
В романе описаны многие сферы деятельности: медицина, торговля,  азартные игры, работа правоохранительных органов, тюремные порядки и многое другое. Все рассказано интересно, профессионально и подробно. В очередной раз восхищает самоотверженность врачей, их преданность профессии и гуманизм, низкий поклон за Ваш труд!
Читается роман легко. За это время привыкаешь к героям, переживаешь за них, потому что в сюжете есть моменты опасные, есть и забавные, как и в жизни: чёрные и белые полосы.
Большое спасибо автору за эту историю! Рекомендую к прочтению!
lifestyle20
Книга напомнила немного о прошлом. Она подняла во мне то, что казалось забытым.
Газета «Из рук в руки», домашний телефон, «а продай мне прямо сейчас эту ручку», дух 2000х.
Вместе с приятной ностальгией при чтении появляется какое-то щемящее чувство тревоги. Я с самого начала поняла, что сладко не будет герою. Он с таким характером влезает в каждую опасную дыру, что глупо было ждать ровного и гладкого сюжета.
С другой стороны это и огромный плюс, так как было реально интересно читать.
Костя мне понравился. Его отец тоже. Девушка Кости была симпатична, а вот остальные герои не вызвали положительных эмоций.
Кстати, отдельного внимания в книге заслуживает именно отец главного героя, работающий не скорой. Мужик с большой буквы!

Всем кто жил в 90-е, книга вновь напомнит эту пору, а также незамысловато напомнит о истинных ценностях , позабытых в свете дней.!

Книга впечатлила, люблю литературу подобного жанра. Наблюдать за развитием событий здесь было особенно интересно. Глубоко сопереживала герою Косте. Рекомендую прочитать!

Роман «Папа» о людях, их поступках и решениях в сложных условиях и о том, что не бывает хороших и плохих – есть просто люди в разных жизненных обстоятельствах и у каждого своя правда и мораль.

Это вторая книга, которую я прочла у Павла Манылова. Обе очень понравились, к прочтению обязательно! Читается быстро, даже слишком быстро. С героями не хочется расставаться.

Эта книга запомнилась тем, что написана простым языком, понятным и интересным. Хорошо продуман сюжет. Очень рекомендую к прочтению!

В романе описаны многие сферы деятельности: медицина, торговля, азартные игры, работа правоохранительных органов, тюремные порядки и многое другое. Все рассказано интересно, профессионально и подробно. В очередной раз восхищает самоотверженность врачей, их преданность профессии и гуманизм, низкий поклон за Ваш труд!

Большое спасибо автору за эту историю! Рекомендую к прочтению!

#павелманылов #папа #самиздат

Хорошая книга! Прочитав ее, могу смело рекомендовать к прочтению. Все понравилось. И сюжет, и стиль изложения. Буду читать и другие книги этого автора. Спасибо.

Ставлю 5/5 этой книге! Очень интересно наблюдать за развитием событий. У меня даже возникло чувство ностальгии по прошлому, а точнее по детству.

14 апреля 2021
978-5-17-152466-1