Отзывы на книгу «Папа», страница 11

Книга актуальна в наше время, когда дети пытаются во всем превзойти своих родителей, даже путем полного разрыва отношений, но потом все возвращается в нужное русло. Было бы так на самом деле, чтобы юношеский максимализм у детей прошел, и они, как главный герой книги, стали понимать родителей и жить с ними в понимании и согласии.

Книга вообще отлично написана! Я как начала читать, меня уже с первых строк сюжет затягивать начал. На одном дыхании прочла, и прям за главного героя, Костю, переживала очень сильно) Всем рекомендую к прочтению! Автор молодец)

С первых страниц с удовольствием читал книгу, логически выстроенный сюжет. С интересом узнавал Костю и переживал до самой развязки. Автору удалось реалистично показать образы главных героев.

Книга интересная, читается на одном дыхании, с самого начала захватывает сюжет, повествующий о столкновении поколений. Повествование идет о жизни молодого человека, который как и многие сейчас мечтает, учится и пытается построить успешную и финансово богатую жизнь.

Очень интересное произведение, сама была свидетельницей такой жизни в конце 90-ых и в начале 2000-ых, тяжелое время. Так то книга жизненная, ситуация тяжелая была в то время.

Прочла не с очень большим удовольствием.

Я с большим трудом бросаю чтение книг особенно то, что мне не очень сложно закончить. (Даже то, что сложно закончить — не сразу бросаю). Я даю миллион шансов книгам, потому что они часто меня удивляли.

Судя по названию и описанию я ожидала какой-то особой драмы отцовства, потому что как кажется эта тема для многих особенная. В книге, мне показалось, что поднята тема родителя и ребенка: без фокуса на гендере родителя, т.е. проблемы отношений, поднятые в книге хорошо можно соотнести и с материнством.

В книге очень много диалогов, что в целом делает ее легкочитаемой, и она не очень длинная. Атмосфера 90-х и 00-х передана хорошо, но мне тут сложно судить, я не очень хорошо это помню, и всё-таки многие вещи в те годы меня обошли стороной.

С самого начала меня безудержно бесил главный герой. Очевидно, что это неслучайно, а чтобы в конце у него произошло какое-то изменение в сознании. Остальные персонажи ничего такие, но если еще брать внимание второстепенных — то совсем какие-то поверхностные.

Мало действительно удививших сцен. То что сейчас особенно триггерит и отзывается — это сцены, связанные с теми, кто прошел войну. Автор будто хотел захватить все важное с тех времен, поэтому по верхам много всего. Сюжет за счет этого очень быстро развивается.

Я понимаю, что у книги есть свой флер и она может понравится кому-то другому. “Дело не в тебе, дело во мне”. (Мне про отношения родителей и детей нужно что-то специально под меня). Не рекомендую, но если любите ушедшую не так давно эпоху, то можно прочесть.

Валентина Королёва, спасибо Вам за отзыв

14 апреля 2021