Отзывы на книгу «Эстетический интеллект. Как его развивать и использовать в бизнесе и жизни», страница 2

Потрясающая книга! Помогает свежим взглядом посмотреть на свой бизнес и выделить в нем те эстетические составляющие, на которые ранее не обращал внимание

Прямо-таки книга-разочарование, ожидала гораздо больше новой полезной информации (учитывая отзывы и пиар перед ее изданием), но, к сожалению, почти ничего нового и удивительного не нашла – очень-очень много воды, невероятная самооценка автора (понимаю, автор действительно достиг многого, но все же), претензия на некие «открытия» в теме маркетинга впечатлений (возможно, стоит рассматривать книгу скорее как историю развития этого направления, а не как актуальную информацию и руководство к действию и тогда она пошла бы лучше), большой вопрос к структурированности материала. По сути всю эту информацию можно было уместить в гораздо меньший объем, да и сама форма подачи больше похожа на журнальные статьи, зачем из этого сделали кингу? Возможно, 15 лет назад мне эта информация показалась бы актуальной, но сейчас…

Типичная книга МИФа: красивая обертка и много шума из ничего. Очевидные вещи рассказываются с таким апломбом, будто мне Америку сейчас собираются открыть. Не думаю, что эта книга стоит чьего-то времени.

Очень разношерстное повествование о важности брендинга для незнакомых с индустрией. Прописные истины из историй успеха американских компаний.

Мне очень откликнулась книга. Написана достаточно простым языком, примеры из сфер, которые мне интересны. Книга подходит не только для практического применения в сфере бизнеса, а также для жизни. Четких схем, что делать и как действовать особо нет. Но благодаря примерам и акцентам на деталях, начинаешь развивать свой эстетический интеллект и смотреть на окружающие тебя вещи по-другому.

Какие принципы, описанные в книге мне откликнулись:

-«Когда мы занимаемся дизайном дома, офиса, торгового пространства или продукта, важно помнить о конечном пользователе. Чем лучше вы понимаете, как сами воспринимаете пространство (или как ощущаете еду, одежду), тем сильнее проявится эмпатия в отношении других».

- Неважно, как далеко зайдет технический прогресс, человек всегда будет ориентироваться на отношения, впечатления и воспоминания. Это нас и отличает от роботов.

- "Если вы не можете объяснить смысл существования своего продукта или компании, бизнесу суждено умереть"

- Даже самые мелкие детали могут испортить впечатление от продукта. Никогда не забываем про детали.

Многообещающая по отзывам книга. Мне показалась пустой. Есть дорогие вещи. Они дороги своей сутью, историей, подходом. Смыслами, которые заложил автор, которые потом раскрываются в деталях. Книга будто учит тому, как даже пустышку можно сделать дорогой, обернув ее деталями. Как красиво продавать, используя знания об устройстве человеческой психики. Продавать. Я ждала большей красоты от Книги и большей системности, практичности. Соглашусь с вышесказанным – очень много выды и мало ценности. Или просто название и описание не совсем подходит сути.

Много воды, в которой утонули пара обещанных упражнений по развитию эстетического интеллекта. На протяжении всей книги было ощущение, что ты читаешь введение, в котором описано с примерами зачем тебе развивать в себе понимание эстетики, а потом книга закончилась.

Мне книга не понравилась, не смогла дочитать до конца. Наверно, не зацепила ни сама тема, ни повествования автора, лично мне не хватило структурированности и чего такого, что могло бы меня зацепить.

Это лучшее, что я читала за последнее время. Наконец-то нашла книгу, которая соединила в одно целое мой взгляд и подход к работе. Рекомендую прочитать всем. Будет полезно даже и не владельцам бизнеса.

Ожидала от книги большего - про само понятие эстетического интеллекта, про человеческие особенности. В рамах бизнеса с эстетикой по моему все предельно ясно и так. В общем, книжка оказалась пустой

27 июля 2020
9785001951407