Отзывы на книгу «Мэри Поппинс с Вишневой улицы», страница 4

elka78

Насколько непредсказуема и сурова сама Мэри Поппинс, настолько эта книга любимая у моих детей. Они ее могут слушать много раз, рассматривать картинки детально, пытаться читать сами. Очень качественное издание - выдержало "бой" с моими детьми. Где только эта книжка ни валялась до, после, и во время прочтения! Однозначно хит. Хотя некоторые моменты взрослому покажутся несколько... хммм... нестандартными.

Lonely-Psyho

Unfortunately it was just "elementary"... that's why it was so easy. But the story is really cool, funny, innocent and nice.

NataliVajkun

Прослушала эту книгу уже во взрослом возрасте, до этого видела советский фильм. Очень милое произведение. Главные мысли, которые автор пытается донести, по-моему мнению: любовь, добро, воспитанность детей. Язык простой. Много интересных сюжетных поворотов, смешных и поучающих. Советую деткам до 10 лет.

UlyanaShepeleva

Увлекательное путешествие . Удивительная няня, которая знает язык птиц, зверей.. много сказок, и воспитывать непослушных детей. Понравилась.

Vit-Alik

Спочатку я дивився телефільм. Як і усі, прогулював уроки, щоб подивитися. Пізніше прочитав і книгу. Якби була можливість, то я тех бажаю таку няню як пані Поппінс. Багато чого можна повчитися і стати тим, ким нас навчає пані Досконалість. Сама історія уже прочитана безліч разів, і все одно викликає нові враження. І якось язик не повертається сказати нам її - До побачення. А можливо і дійсно, до-побачення, знову зустріти її на сторінках книги - автора Памели Ліліан Треверс?

Але є на білім світі вітер перемін. Він прилетить, прогнавши вітер зради Розвіє, коли прийде пора, він Вітер образ і вітер розлуки.

ramanand

В первую очередь хочу отметить, что книга написана очень легким языком, и читать ее будет просто даже тем, у кого уровень английского не самый высокий. По крайней мере я в словарь почти не заглядывал. Также очень приятно, что сюжет современного фильма с Томом Хэнксом не очень сильно вторит книге. А также воспоминания сюжета от советского фильма тоже не перебивают эмоций при чтении. Так что книга воспринимается свежо и читается очень интересно.

Отличная книга. Мне с дочкой очень понравилась, читать перед сном одно удовольствие. Читается и запоминается легко. Обязательно прочитаем и остальные части☺

Прекрасный рассказ. Детям было интересно слушать о волшебных действиях, которые происходят на страницах книги. Ждут продолжения этой истории о чудесной няне.

Книга хорошая, но не понятно как из неё выйти! Я раньше её уже читала но хотела перечитать . Жалко то что очень мало аудио

Самое забавное открытие, которое я сделала, прочитав, наконец, к своим 42 годам эту книгу (и то не «себе» читала, а дочери), – мой любимый фильм из детства с Андрейченко, Гердтом, Табаковым – он вообще не про эту Мэри Поппинс. Но сюжетные пересечения есть )))

Это «жизненное наблюдение» дало повод для прекрасной дискуссии с моими друзьями (многие из которых, как выяснилось, тоже книжку не читали, но посмотрели все доступные киноверсии).

Скажем так, теперь образ Мэри Поппинс очень сильно отодвинут от образа, скажем, Арины Родионовны – со всеми возможными поправками на времена и нравы, но, кажется, это уже спойлер.

24 ноября 2020
1996