Отзывы на книгу «Мэри Поппинс с Вишневой улицы», страница 3

SofiyaBregan

"Мэри Поппинс" - удивительная добрая сказка о чудесах. В семье Бэнксов появляется временная няня. Она строгая и благородная, умеет разговаривать на языке животных, умеет летать и приклеивать звезды к небу. Детям очень нравится их новая няня. Им очень весело вместе, но с переменой ветра няне пора их покидать.

Сказка очень известна и любима детьми всего мира.

По ней также снят фильм. Книга мне очень понравилась. Книга о том, что взрослея люди меняются и забывают о чудесах, но есть и те, кто помнит и знает о них.

#ШКВ

AndreyRa

диалектический материализм требовал кастрации иностранных произведений, и потому у нас обрезанный вариант строго для детей имеется, где пласт эзотерики выкинут за ненадобностью. картинка AndreyRa поэзия мистицизма, оккультизм - кому оно надо? даёшь 33 коровы и стакан. а почему матёрая женщина написала книжку именно про детей, никому не интересно.

Natusik-94

Эта удивительная история о семье Бэнкс, которые живут на Вишнёвой улице в доме под номером 17 и о няне, которая перевернула их жизнь с ног на голову и "поселила" в их сердцах любовь и счастье. Вместе с Майклом и Джейн Бэнкс вам предстоит: -окунуться в жизнь зоопарка и пуститься в пляс со львом, тюленем и мартышками; -изучить подводный мир вместе с Треской и Лососем; -покататься на мятных лошадках; -побывать на небе и поближе познакомиться с созвездиями - и всё это благодаря великолепной и совершенной Мэри Поппинс.

Я очень жалею, что не узнала о "Мэри Поппинс" раньше, когда я была маленькой... Несомненно, ставлю 5. Эта книга позволяет окунуться в детство, почувствовать себя ребёнком и помечтать. Обязательно когда-нибудь прочту это произведение своим детям!

Natatoom

Как-то получилось так, что в детстве ни я ни мне книгу о Мэри Поппинс никто не читал. И вот читаю уже своим детям и сама "окультуриваюсь" , все-таки классика детской литературы. Не могу сказать, что я очень впечатлена, после первой главы книга показалась более многообещающей, чем оказалась на самом деле. Слог написания хороший, задумка тоже, но лично меня на протяжении всей книги раздражал характер и постоянное недовольство Мэри Поппинс. Я надеялась, что к концу книги она подрастает, но так ничего и не изменилось. А вот детям книга понравилась и слушали с интересом, что и есть самое главное, все-таки целевая аудитория книги -дети.

Alrit

После просмотра фильмов Мэри Поппинс казалась мне волшебным, добрым, всепонимающим созданием, вокруг которого творятся чудеса. После прочтения оригинала сложилось впечатление. что это суровая, самовлюбленная женщина. Очень строгая, правильная. И весьма загадочная. Непонятно, откуда у нее силы творить все то волшебство, которое происходит в книге, непонятно, сколько ей лет, откуда она взялась, и почему решила работать няней. Ведь она явно очень могущественна, у нее много необычных друзей, и еще более необычных родственников. Она сумела подарить Джейн и Майклу детство, о котором мечтает каждый ребенок! Их дни обыденны, но иногда с ними случаются необъяснимые чудеса, которые устраивает Мэри, но после всегда отказывается от своих слов, и детям приходится хранить это все в тайне. Порой остается только гадать, приснилось ли им это. или было на самом деле. Отличная история, которая понравится и повзрослевшим детям и тем, кто еще верит в чудеса.

JSeriza

Рада, что удалось дойти до этой книги, ибо лучше поздно, чем никогда. Английская сказка с истинно английским юмором и атмосферой, истинно английскими героями. История легко читается, она забавная, я улыбалась все то время, пока читала. Фильм я не смотрела, поэтому все герои воспринимались у меня только с текста и Леди Совершенство для меня стала не эдакой кокеткой, а стройной брюнеткой невзрачной наружности, строгой и тихой. Думаю, не зря имя Мэри Поппинс стало нарицательным, по книгам Трэверс снимаются фильмы и ставятся спектакли, и эта история является любимой у многих поколений людей.

KrisrinaBook12

Очень добрая история о волшебной няне Мэри Поппинс.Эта история входит в школьную литературу и поглатывает нас в дом номер Семнадцать на Вишнёвом переулке.......Джейн,Майкл,Джон,Барби и Анабел Бэнс непослушные дети в бедной семье,которым ищут няню за низкую оплату и однажды когда дул восточный ветер он принес с собой во всём идеальную Мэри Поппинс... С этого момента счастье поселилось в этом доме и нам повествуется о жизни детей,поведение которых стало меняться в лучшую сторону с появлением этой загадочной няни... Понравилось?Определённо!!

BorgerPerversity

В детстве смотрела фильм и только сейчас прочитала сказку. Сказка очаровательна. Конечно Мэри Поппинс немного холодна и чопорна как истинная англичанка. А с каким достоинством она даёт отпор зануде мисс Эндрю. И рассказывает истории о танцующей корове и собачках мисс Ларк. Все взрослые немного дети и всем нужен свой воздушный шарик но не каждый его находит как своё счастье эта история запомнилась мне особенно. Так что читайте сказку и погружайтесь в детство.

Alenkamouse

Любовь к английской литературе прививается с детства. "Алиса в стране чудес", "Питер Пэн", а вот и "Мэри Поппинс" подоспела. Вместе с детьми читала и удивлялась в очередной раз странностям традиций английского воспитания и семейного уклада. Что еще остается несчастным заброшенным деткам, как не улетать от этих чопорных холодных взрослых в мир фантазий и сказок? Да и эта мисс Совершенство та еще штучка: такая вся загадочная и удивительная, но ничуть не менее лицемерная, чем остальные тети с дядями. Но фантазия у англичан потрясающая - такие образы яркие, красивые, чудесная тонкая ирония. Сублимация, не иначе. Хотя, пожалуй, кое-какие скрытые пласты смысла этих, безусловно, детских сказок доступны только лишь взрослым умам. Моя любимая сказка - "Кошка, которая смотрела на короля". Но и многие другие нисколечко не хуже. Чудесная семейная книга. И, кстати, дочка уверяет, что сны после этих сказок на ночь приходят особенно яркие и добрые. И летается после них во сне, как после никаких других: хочешь - на зонтике, хочешь - на карусели, на воздушном змее, на шарике, а можно и просто ветерок оседлать, а то и такую странную и непознанную субстанцию как смешинка.

magicfire

В детстве мне эту книгу не читали, я познакомилась с ней в 16-17 лет и была в восторге! До этого смотрела фильм и он тоже у меня в числе любимых. Сравнивать их тяжело, в книге полноценных героев больше. У Майкла и Мэри есть брат с сестрой-близнецы. Пока им не исполнился год, они понимают язык зверей и птиц, и очень удивляются, когда этот дар пропадает. Почему-то этот момент запомнился больше всего, а еще в памяти всплывают прогулки в парк, поход в магазин за продуктами. Волшебная сказка на все возраста, то, что хочется перечитывать (и пересматривать). На книжной полке моих детей будет стоят в одном ряду с Питером Пэном, Алисой в Стране Чудес, Муми-троллями. Ну и, конечно же, отдельное слово об истинной леди - Мэри Поппинс. Я думаю, у многих девочек, прочитавших эту книгу, Мэри Поппинс и будет образом идеальной женщины. Жаль, что такие женщины зачастую остаются одинокими на всю жизнь...

24 ноября 2020
1996