Отзывы на книгу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 6

Очень полезная книга, проливает свет на собственные недочёты в воспитании детей, интересно сравнить американский и французский подходы. Думаю, поможет изменить общение с ребенком к лучшему.

Отлично, очень полезная. Лёгкий язык, ничего лишнего. Прочитала на одном дыхании, но много поняла для себя. Выгодно отличается от многих аналогичных книг.

Очень легко читается, часто с улыбкой. Книга близка мне по духу, а все новые идеи были полезны. Жаль, что я не прочитала её раньше!

Интересно со стороны посмотреть на своё отношение к воспитанию. Судя по книге, воспитание в США и в России имеет много общего. Но французский подход кажется более продуктивным. Есть новые идеи, которые попробую применить.

Уважаемые родители! Не используйте, пожалуйста, это личное наблюдение какого-то автора, как план к действию!

Ужасные субъективные рекомендации в форме правил! Не рекомендую!

Читать надо литературу по детской психологии и вы все сами поймёте! Не надо калечить детскую психику!

Книга очень понравилась. Многое я интуитивно делала так, как написано в книге. Некоторые вещи возьму на заметку, есть о чем подумать.

С чем – то согласна, с чем-то нет. Почитать стоит, чтобы понять и сделать свои выводы на воспитание детей. Орать ребёнка я все же оставить не смогу, но вот правилам поведения стоит поучиться у французов однозначно

Веселая книга, легко читается, есть дельные советы для мам. Есть над чем подумать после прочтения. Скрасила первые месяцы моего материнства и не дала загрустить.

Книга читается «на одном дыхании». Ребенку чуть больше года и очень жалею, что не прочла ее раньше. Многие советы могли облегчить этот первый год с малышом. Сама книга в целом содержит посыл к более спокойному отношению к воспитанию ребенка и заставляет задуматься о необходимости участия в гонке родителей за ранее развитие своего чада. Всем мамочкам рекомендую к прочтению.

Памела Друкерман «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа». Несмотря на название книги, я бы смогла порекомендовать её всем тем кто интересуется Францией. Мне посчастливилось прочитать достаточно французской литературы, но мысленно всё равно спрашивала себя – но как им это удаётся? Затем, я решила для себя, что если узнаю как воспитывались эти люди, я чуть больше узнаю и про них.

Стилистически книга не построена как “наглядное пособие ” или “инструкция к применению”. В ней приведены интересные факты из истории, очень сильно повлиявшие на сегодняшний день француженки.

Автор книги американская журналистика переехавшая в Париж, которой на мой взгляд удалось поделиться личными переживаниями откровенно и с юмором. Поверьте, наличие детей или их отсутсвие никак не должны повлиять на ваш интерес к этой книге.

11 апреля 2014
2012