Отзывы на книгу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 7

Только не использовать, как руководство к действию. Ведь эта книга полностью противоречит детской психологии. Не смогла читать.

Очень просто и легко автор описала воспитание детей по-французски. Читается на одном дыхании. Однозначно стоит прочитать начинающим родителям.

Позиция в отношении воспитания детей, да и к жизни в целом у французов, заинтересовала меня. Возможно и сама буду использовать их методы. Так же поразила сплочённость их общества по описанной тематике.

Очень, очень, очень интересная, легкая, поучительная книга! Я часто смеялась и узнавала себя в героине. Если у тебя есть дети, то ты обязательно столкнёшься с ситуациями, описанными в книге. То, как относятся к ним в других странах, помогает задуматься над собой и проанализировать свой подход к воспитанию ребёнка.

Потрясающая книга! Очень жаль, что не прочитала ее раньше. Читается легко. Как будто лично общаешься с автором, которая делится личными наблюдениями. Многое для себя взяла на заметку! Спасибо!

Прекрасная книга, особенно подойдёт тем, кто готовится стать родителями или уже им стал, некоторые уроки воспитания опробую на практике. Видна разница воспитания в зависимости от традиций и места рождения

Отличная книга! Прочла с большим удовольствием, не могла оторваться! Очень много мыслей навеяла о воспитании детей и не только. спасибо автору.

Шикарная книга, мне очень откликнулись многие идеи, которые в ней изложены! Жалею, что не прочла ее раньше, еще в беременность или даже до нее :) к сожалению из-за названия думала, что это очередной свод рекомендаций по воспитанию, но на деле книга оказалась гораздо глубже.

Читала книгу прямо как роман, настолько интересно написано. Мне понравилась вся система воспитания ребенка во Франции, описанная автором- американкой. Я поняла, что мой ребенок будет есть овощи и не будет капризничать, а также будет спать по ночам, потому что я постараюсь его приучить к этому. Некоторые описанные реалии, конечно, неприменимы к российской действительности, например еда в детском саду- меню из изысканных блюд, но в целом, интересная и полезная информация, которую можно применять в уходе и воспитании ребенка.

Любопытная книга. Написана приятным языком и читается легко. Радует что при всём своём сходстве с художественной литературой автор смогла донести и практические советы применимые на практике. Некоторые из них кажутся очевидными и прописными истинами, но так ли часто получается их придерживаться?

11 апреля 2014
2012