Отзывы на книгу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 5

Сложность в простоте

Книга поражает глубиной отражения французской культуры типично американским автором (для нас, как и для французов, канадцы – те же американцы). До глубины души поразила система вос-питания, принятая в США (гласно или негласно – непонятно, но результат – ожирение у детей – общеизвестный факт) и по контрасту – французская (как выяснилось, принятая на государственном уровне – вот это забота о будущих поколениях!). Я поняла, что для меня, как молодой мамы трехмесячной крошки очень важно вырастить не Эйнштейна в юбке, а здорового, самостоятельного, культурного человека во всех аспектах этих понятий! А потому я не просто взяла на вооружение описанные советы и методы, но уже начала воплощать их в реальность – на собственном примере и на примере моей малышки; и я думаю, что впоследствии услышу от нее слова благодарности… Во всяком случае за то, что размер ее одежды не вырастет как на дрожжах от хот-догов и чипсов, а будет прямо пропорционален размеру порции еды на тарелке.

Заинтересовалась книгой по совету подруги, не разочаровалась. Увлекательно, иронично и доступно изложено. Прочитала с огромным удовольствием, теперь пытаюсь применять советы Памелы в жизни. Жаль только, что моей дочке уже 1 год и 3 месяца, если б я прочитала эту книгу до родов, может, меньше бы уставала от материнских забот.

Книга с кучей воды и в целом написана депрессивной авторшей. Обязательно для солидности было включать статистику по Парижу и рецепт, да?)) книга лишь бы написать. Всё, что в ней интересного о принципах воспитания именно детей во Франции, могло уместиться в 5 правил. Но книга в большей части обо всем вокруг, но не о главном.

Я бы не советовала её читать.

На мой взгляд книга пустая и ни о чем, я бы отнесла ее к поп.литерату ре. Обычно такие книги берут почитать, чтобы сильно не напрягать мозг. Большую часть информации я знала и раньше из других источников, мало научных данных и современных практик.

Эта потрясающая книга попала ко мне в руки по рекомендации психолога со школы материнства, куда я начала ходить будучи беременной. С первых страниц стало ясно, что зачитываться я ей буду жадно! В первую очередь мне понравилась простая манера общения автора с читателем. Нет заумных слов, сложных выражений и сухости в подаче фактов. Да, там приводятся примеры французских слов и каждое разбирается, объясняется что вкладывают

Интересная книга о воспитании детей, рекомендую к прочтению молодым родителям. Книга легко читается, как художественное произведение.

Мерси автору! Очень полезная и познавательная книга. Описывает принципы французского воспитания, основанного на интуитивном понимании устройства психики ребёнка. Многое возьму на заметку.

Это катастрофа. Как могли вообще допустить журналистку писать книгу? Надо статью придумать для такого. Никакого психологического образования, а женщины читают такое. Жаль их детей

Замечательная книга. Полезно почитать не только родителям,но и просто людям, помогает разобраться в человеческих отношениях и учит новому

У меня нет детей,прочитала из чистого любопытства!Была приятно удивлена,что есть способы и методы не убивать пару лет жизни,как минимум,после рождения детей.Читайте эту книгу если уже есть дети,если хотите ещё,если только планируете,если вообще думаете что ваше призвание чайлдфри!

11 апреля 2014
2012