Отзывы на книгу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 18

Прочитала по рекомендации. Представленная система воспитания детей интересна к восприятию и анализу, сразу видишь свои ошибки в этом. Рекомендации сразу захотелось применить и в жизни. Единственное, подобный стиль написания книги (а-ля роман, а-ля научный) мной неприятно воспринимается

В целом книга понравилась, но это больше рассказ о своем опыте воспитания детей, чем руководство. Можно почерпнуть интересные мысли. Хотелось бы конечно больше конкретики

Как жаль, что я прочла эту книгу так поздно! моим деткам уже 5, 3 и 0,9. Кое-что мы безвощвратно упустили, но многое ещё можно воплотить в нашу российскую реальность!

Читать и перечитывать каждой маме! чтоб детей стало воспитывать легче.

Огромное удовольствие получила, соглашаясь с каждой мыслью автора.

Остроумное лёгкое чтиво. Копировать методы воспитания из Франции я бы не стала (да это и невозможно) , но кое-что взяла на вооружение. Любопытно узнать об особенностях воспитания детей в США и «выращивания» во Франции.

Книга, которую стоит прочесть всем родителям!

Есть, конечно, моменты, с которыми я не согласна, но в основном данная работа содержит в себе много полезной информации.

Интересно читать о двух культурах воспитания детей и сравнивать с третьей – с нашей. Похоже, в российской традиции сейчас все больше американского. Хотя старшее поколение очевидно воспитывалось ближе к французской манере…

Смешно и поучительно! Многое взяла на заметку. Французский метод воспитания похоже мне очень подойдёт за некоторыми исключениями! Благодарю автора!

Книга читается легко. Многие принципы по обращению с детьми я сочла интересными. Но кое-что оказалось чуждо. В частности обращение с новорожденными. В остальном прекрасное пособие о том, как не потерять себя, будучи мамой, иметь уважение детей.

Для меня эта книга была откровением о контрасте двух культур. А также о том, что дошедшие до нас советские педиатрические правила и нормы так коррелируют с нынешней системой во Франции. Рекомендую тем, кто размышляет о воспитании ребенка в первый год и формирует свою собственную позицию.

Безусловно некоторые идеи перенять можно, но не воспринимать эту книгу как полное руководство к действию. У нас другой менталитет и, видимо, именно из-за этого были места, которые вызывали только раздражение.

11 апреля 2014
2012