Отзывы на книгу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 19

Читается легко – это большй плюс. Много интересных фактов о другой культуре будет полезно всем узнать. Советы о воспитании, и вообще взгляд на воспитание со стороны, очень интересно прочитать и может быть взять на вооружение.

Отличная книга! Согласна с автором на 95%! Есть о чем задуматься и расставить свои приоритеты. Рекомендую всем будущим и настоящим родителям.

Очень легко читается. Интересные факты о другой культуре. Если даже не брать на вооружение, просто полезно знать))) советую

Мудрая книга. В наше детоцентрированное время напоминает родителям, что и у них есть своя жизнь.

Много практических идей о воспитании.

очень понравилось

книга очень понравилась, читается легко, не занудная. многое намотала на ус

Книга приятная, интересно то, что написана она не француженкой и показывает обе стороны медали: взгляд иностранки на французское воспитание и взгляд француженок на американское воспитание. Эта книга – мотивация для молодых мам чтобы не терять свою форму, а может и научиться следить за собой ;)

Классная книга

Стоит прочеть.Очень легко и с юмором написана о важных моментах.

На мой взгляд – одна из самых лучших книг по воспитанию детей. Удивительно спустя время читать книгу о «французском воспитании», написанную американкой, и видеть в ней постулаты, по которым воспитывали в свое время меня, а потом – и я трех своих детей, сегодня уже взрослых.

Читала и удивлялась, насколько схожа база – то, что было в советском союзе, и то, что сохранилось во Франции. И насколько ужасна американизация в обществе сегодня: еда на ходу – это неприлично, так говорили мне с раннего детства. И я до сих пор не понимаю забеги с картонными стаканами «кофе» современных барышень. Зайти в кафе, с удовольствием, из красивой посуды, поесть, выпить чашку свежесваренного кофе…

Перебивать старших – нельзя. Когда взрослые разговаривают – дети молчат. Это непреложные правила… И таких моментов – много.

В общем, если молодым родителям интересно действительно воспитание ребенка, то стоит прочесть и, как минимум, призадуматься.

Повторю – описана не какая-то экзотическая «французская» система воспитания, а самая что ни есть нормальная, классическая. Дайте книгу прочесть мамам и бабушкам – они подтвердят, что именно так и «было принято» в приличных семьях ещё 20-30 лет назад.

Очень многие советуют эту книгу, но я долго не хотела ее читать, так как думала, что опыт воспитания в другой стране – лишняя информация в моей голове. Но вот захотелось легкого чтива и я ее все-таки приобрела. И прям прониклась этой книжечкой. Очень впечатлило (хотя и не все методы хотелось бы применить), опыт настолько интересный и поучительный. Всем советую

Полезная книга, легка в прочтении. Моей старшей дочери 4 года , сейчас жду следующую малышку. Буду применять на практике информацию полученную в процессе прочтения.

11 апреля 2014
2012