Отзывы на книгу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 17

поднимает настроение мамы и успокаивает в какой то мере. сделала много заметок, очень интересно сравнение американского подхода и французского. надеюсь также овладеть мастерством воспитания

читать было очень легко и интересно. можно взять на вооружение что то из этой модели воспитания, почему бы и нет . рекомендую к прочтению всем

очень понравилась книга!

читается легко , осень сложно оторваться и отложить на потом!

к тому же я очень люблю Францию!

было интересно больше узнать, об этой стране с другой стороны!

всем советую!

сейчас нахожусь в положении, слышала много хороших отзывов о книге, решила прочитать! но прочитав 3 главы поняла, что ни каким образом она мне не поможет в воспитании сына! я разочарована!

Ожидала немного большего от этой книги. Наверно потому, что принципы воспитания очень похожи с нашими. А для американского воспитания там полно открытий, как я поняла.

Для тех кто изучает вопросы воспитания детей, рекомендую. Особенно с 0 до 5-ти.

Интересная книга об опыте воспитания в разных культурах . Мне не захотелось соглашаться со всем, но некоторые вещи взяла на заметку. Читается легко и с удовольствие. Думаю стоит к прочтению родителям с маленькими детьми , буду рекомендовать подругам . Есть что обсудить.

Очень достойно написанная книга не только о родительстве, но и об иммиграции в целом. Мне стало понятнее как воспитывается французкий культ еды и какого склада бывают парижанки.

А для начинающих родителей книга хороша, например, в сочетании с книгами по теории привязанности – для баланса. Чтобы не забывать о себе, о том что ребёнок должен учиться терпению и способности развлекать себя сам понемножку с детства. Выражение «La pause» стало ходовым в нашей семье, как и рецепт йогуртового пирога.

Европейское воспитание и американское полные противоположности. Очень занятно это читать т.к. сама живу в Америке и наглядно это вижу. Применить на практике «французское» воспитание может и нужно. Спокойствие родителей это самое главное. Но у некоторых срабатывает инстинкт ЯжМать

Приятное и легкое прочтение, спасибо автору за художественный подход к написанию текста. Если рассматривать книгу, как руководство по воспитанию, то полагаю, что не каждый родитель изберёт для себя путь полного следования таким методам воспитания, себя я отношу к их числу.

Рекомендую к прочтению, многое взяла на заметку! Думаю каждый адаптирует к своим ценностям и порядкам ! Читается легко, с юмором , спасибо автору!

11 апреля 2014
2012