Отзывы на книгу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 16

Очень поучительная книга, жаль что не прочла её раньше. Во время прочтения и ума -разума, набралась и время хорошо провела

Хороший слог, но не все советы хотела бы применять на своём ребенке. Автор говорит о меньшей похвале, как делают французы…с такой позицией согласиться сложно

Не все можно применить в российских реалиях, да и далеко не со всем я согласна, но что то можно взять на вооружение. Понравилась информация про питание

Прекрасная книга! Рекомендую на прочитку :) пересмотрела свои методы воспитания, которые ну очень похожи на американские)) заглянулась на книжку, когда начала уже задаваться вопросом «зачем нам нужны дети?» у нас дочь, которой 10 месяцев, я себя так загнала чувством вины, ненужными стараниями постоянно развлекать ребёнка, переживаниями, что уже, если честно устала быть мамой. Но прочитав книгу многое переосмыслила. Конечно, не со всем согласна во французском воспитании, но очень многое было полезным для меня

Интересная книга, написанная американской, с практическим советами по воспитанию детей во Франции, которые можно применять в любой стране.

Книга развлекательного художественного характера. С первой главы книги понятно одно: французский подход сочетает эгоистичность, твердость, разумность. Но это не то, что я бы посоветовала прочитать будущим родителям. Мало полезного.

Интересное погружение в другую культуру воспитания детей. много взяла себе на заметку, но есть конечно и то, с чем категорически не согласна. советую всем. каждый найдёт для себя что-то нужное!

Немного затянута, после половины прочитанного хотелось закрыть, но уж очень близко мне воспитание французских детей, прочла до конца. Не плохое пособие по воспитанию тех, кто не любит избалованных детей.

Книга не столько про питание, сколько про подход и принципы воспитания. Особенно необходима к прочтению всем «helicopter-moms“, кто считает себя и ребёнка одним целым, кто не почувствовал свой родительский авторитет и растворился в дитяти, выращивая в нем диванного царька! Ну и немного о еде, пробовать и пробовать, чем разнообразнее, тем лучше!

Много воды и однобокости, причесывания всех под одну гребёнку. Практических советов мало, это скорее сравнительный анализ Америк и франц подходов к воспитанию.

11 апреля 2014
2012