Отзывы на книгу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 15

Лёгкая и откровенная книга, позволяет взглянуть на воспитание детей с новой стороны, а также упорядочить мысли в голове. Актуально и в крупных городах России.

Книга очень понравилась. Много мыслей взяла для себя, буду понемногу внедрять в свою жизнь. В любом случае книгу интересно почитать, как другой опыт и другой взгляд на жизнь с детьми)

Шикарная книга. Очень интересно и легко читается. Всегда интересно узнать, чем отличаются методы воспитания в разных странах.

Книгу читать было интересно, но не как о воспитании, а как роман с частным опытом, с советами от первого лица. Написана легко, не грузит, так что после активного дня игр и занятий с малышом очень неплохо было на сон грядущий почитать и сравнить подход мам из разных стран.

Оказалось, что тревожных мам полно по всему миру, что я задаюсь теми же вопросами, что и все. Это приятно, потому что сразу чувствуешь доверие к автору.

Понравилось читать про то, как разнообразно питаются дети с самого маленького возраста, простой, но разнообразной пищей.

Какое внимание этому уделяется! И теперь хочется больше узнать об этой теме, чтобы познакомить моего малыша с многообразием вкусов и текстур.

Книга понравилась. Лёгкий слог и хороший перевод. Это не столько инструкция по воспитанию детей, сколько сравнительный анализ подхода к этому вопросу в США и Франции.

Рекомендую тем, кто имеет или планирует детей, в качестве лёгкого чтива и информации к размышлению.

Книга интересно написана и читается легко. Под конец кажется, что французы и их методы воспитания чересчур идеализированы, но это нисколько не умоляет удовольствие от прочтения книги.

Хорошая книга. Легко читается. Раскрываются методы воспитания детей в сравнении французской и американской моделью воспитания. Автор приводит интересные примеры из своей жизни.

Книгу однозначно стоит прочесть! И сделать свои выводы. Что применимо для вас, а что чуждо.

Для себя наметила некоторые ориентиры в обучении детей восприятию мира. Такие как обучение детей терпению, умении есть практически любую здоровую пищу, не только «Макароны».

Но есть также и методы, с которыми я не согласна. Кормление грудью например, я считаю святое. Природой так заложено. И никакие смеси не заменят материнское молоко.

Отличная книга, очень много полезных советов. Хотелось бы применить данные медоты, надеюсь получится. Книгу легко читать, спасибо автору))

11 апреля 2014
2012