Отзывы на книгу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 13

Книга понравилась. Вроде про воспитание , но так легко , с юмором, доступные языком. Сравнение американского и французского подхода к воспитанию детей особенно понравилось в этой книге

Отличная книга! Полезно прочитать нашим русским мамочкам, зацикленным на своих чадах, живущих ради них и требующих за это благодарности по гроб жизни. Книга о том, как не быть жертвой материнства, а получать от этого процесса удовольствие.

Очень хорошая книга! Много познавательной информации о воспитании детей во Франции. Этой информации можно доверять с большой долей уверенности, т.к. написана не только на основе личного опыта автора книги и опыта ее знакомых, но и авторов других известных во Франции книг по воспитанию детей.

В книге приводятся не «сухие» правила воспитания (как в книгах Карнеги, Спока и т.д.), а описывается жизнь семьи автора, живые общения с другими детьми, их родителями и авторами других книг этой тематики, из которых складываются определенные правила и закономерности воспитания. Написана с хорошим чувством юмора.Прочитал на одном дыхании. :) Что-то, наверное, можно было бы и нам перенять у французов.:)

Легко читается, интересно, есть о чем подумать, но очень поверхностно. Сложно воспринимать эту книгу, как трактат о воспитании, скорее как личный опыт человека, которым он делится. Интересно теперь прочесть книги, которые упоминаются в тексте. Но, в целом, потраченного времени не жаль, со многими мыслями согласна.

с удовольствием прочитала книгу, в легкой художественной форме о воспитании детей, более строгом, чем в Рф и США. Нашла много интересного для себя

Замечательная книга, демонстрирует разные подходы, какие-то из них мне очень даже по душе! Интересно окунуться в жизнь французско-американской мамы и сравнить со своей.

Легко читаема, интересна. Можно выделить из нее полезности для своей модели воспитания, дополнить ее. Но совет, читать ее ДО рождения ребенка, т.к. главная мысль – научить ребенка терпению, а делать это нужно сразу, иначе можно опоздать.

Поначалу очень бесит стандартными для американского нон-фикшена повторениями и миллионом примеров для иллюстрации очевидных идей, да и вообще 80% книги – изумление автора тем, насколько воспитанные французские дети отличаются от избалованных американских. Думала не дочитаю, но все-таки даже такие примитивные идеи цепляют и дают пищу для размышлений. Да и, к счастью, книга короткая, читается быстро, так что не жалко потраченного времени.

Мне книга оченъ понравиласъ. Читается и слушается легко. При всей простоте изложения, масса полезных мыслей о воспитании детей. С интересом отметила, что какие-то моменты, описанные к вниги, напоминают то, что делала моя мама. Именно за это я сейчас говорю ей спасибо. А потому считаю, что книга реалъно содержит некоторые практические моменты, которые работают.

Откровенный рассказ о своих трудностях с детьми, мужем и обществом. «Неидеальная» женщина-жена-мать имеет право быть и быть счастливой. Познавательно и честно о зарубежном опыте воспитании детей. Можно его применять или можно быть категорически против, но прочитать книгу стоит хотя бы ради одного из этих выводов.

11 апреля 2014
2012